NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В результате  антитеррористической  операции  в  Милане  задержаны около полутора сотен человек В результате антитеррористической операции в Милане задержаны около полутора сотен человек
В операции, целью которой ставилась защита особо важных объектов, таких как метро и вокзалы, приняли участие около 2 тысяч карабинеров. Как сообщается, в ходе операции изъято полтора килограмма взрывчатки.
9 июля 2005 г., 20:49
Очередной теракт в Турции - на юго-востоке страны взорван грузовик Очередной теракт в Турции - на юго-востоке страны взорван грузовик
В результате происшествия погибли трое военнослужащих, еще 13 получили различного рода ранения. По сведениям турецких СМИ, инцидент произошел недалеко от города Семдинли в юго-восточной провинции Хаккяри, где сходятся границы Турции, Ирана и Ирака.
9 июля 2005 г., 20:14
КНДР согласилась вернуться к переговорам по ядерной проблеме КНДР согласилась вернуться к переговорам по ядерной проблеме
Решение о возобновлении шестисторонних переговоров принято по итогам встречи заместителя министра иностранных дел КНДР Ким Кью Гвана и помощника госсекретаря США Кристофера Хилла, которые прошли в субботу в Пекине.
9 июля 2005 г., 18:55
В Галисии защитники животних выпустили 30 тыс. норок. Грызунов ловят жандармы В Галисии защитники животних выпустили 30 тыс. норок. Грызунов ловят жандармы
Зверьки разбрелись по всем окрестностям, опустошают все и кусают и царапают жандармов, которые их вылавливают. Власти предупредили население, чтобы оно не пыталось само ловить норок, так как их укусы опасны, а срочно сообщали об увиденных животных.
9 июля 2005 г., 18:37
Лондонское метро взорвали синхронно, заявляет полиция Лондонское метро взорвали синхронно, заявляет полиция
"Результаты технических экспертиз позволяют совершенно точно говорить о том, что все три взрыва были осуществлены с разницей в несколько секунд", - заявил заместитель начальника лондонской полиции Брайан Пэддик.
9 июля 2005 г., 17:51
Глава НАТО уверен, что Караджич и Младич рано или поздно пойдут под суд Глава НАТО уверен, что Караджич и Младич рано или поздно пойдут под суд
Они "не могут прятаться вечно и в конце концов предстанут перед Гаагским трибуналом", заявил Яап де Хооп Схеффер. "Массовое убийство в центре Европы невозможно забыть никогда, - сказал де Хооп Схеффер. - Мы не можем позволить этому повториться".
9 июля 2005 г., 17:05
Лондонский автобус взорвал не террорист-смертник, полагает полиция Лондонский автобус взорвал не террорист-смертник, полагает полиция
"Мы расследуем все возможные версии, но имеющиеся на данный момент улики указывают на то, что взрывное устройство в автобусе на площади Тэвисток-сквер было оставлено в сумке, а не приведено в действие человеком, который находился в это время в автобусе", - сказал замглавы Скотланд-Ярда.
9 июля 2005 г., 16:06
Ющенко: в поиске заказчиков убийства Гонгадзе "достигнут прогресс" Ющенко: в поиске заказчиков убийства Гонгадзе "достигнут прогресс"
На первом съезде партии "Народный Союз "Наша Украина" президент сообщил, что в деле Гонгадзе "есть колоссальный прогресс". Он не сообщил какие-либо подробности, сказав лишь: "Надеюсь, что в июле дело Гонгадзе будет передано в суд".
9 июля 2005 г., 15:45
Саакашвили пообещал и впредь агрессивно и мирно решать территориальные проблемы Грузии Саакашвили пообещал и впредь агрессивно и мирно решать территориальные проблемы Грузии
"Мы не намерены держать конфликты в "замороженном" состоянии. Я не намерен ждать сто лет до завершения этого вопроса, поэтому мы будем очень агрессивными в поисках мира", - заявил президент Грузии.
9 июля 2005 г., 15:08
Талибы казнили в Афганистане семерых афганцев и американца Талибы казнили в Афганистане семерых афганцев и американца
"Мы убили его сегодня в 11 утра, ножом перерезали горло", - заявил об убийстве американца представитель талибов мулла Латиф Хакими. Он добавил, что тело американского солдата брошено боевиками в горах в провинции Кунар на границе с Пакистаном.
9 июля 2005 г., 14:43
Президент Судана подписал временную 
конституцию страны Президент Судана подписал временную конституцию страны
Это стало результатом достигнутого в январе этого года в кенийской столице Найроби мирного соглашения между суданским правительством и повстанцами из действовавшей на юге страны Народно-освободительной армией Судана во главе с Джоном Гарангом.
9 июля 2005 г., 13:24
Молдавская  полиция  задержала и выслала из страны двух граждан России и Украины
Молдавская полиция задержала и выслала из страны двух граждан России и Украины
Гражданин Российской Федерации Мурзаев Сергей Бобоевич, 1955 года рождения, родом из Таджикистана, и гражданин Украины Зубач Тарас, 1974 года рождения, родом из Львова, были задержаны "в ходе проведения предупредительно-профилактической операции по обеспечению общественного порядка".
9 июля 2005 г., 12:51
К 2050 году число землян увеличится до 9,3 
миллиарда - доклад ученых К 2050 году число землян увеличится до 9,3 миллиарда - доклад ученых
95% прироста населения произойдет за счет развивающихся стран: на Африканском континенте число людей увеличится до 2050 года на один миллиард, в Азии - на 1,4 миллиарда и в Латинской Америке - на 246 миллионов. Что касается промышленно развитых государств, то число населения в них пойдет на убыль.
9 июля 2005 г., 12:27
В Турции 15 российских и украинских туристов отравились хлором в бассейне В Турции 15 российских и украинских туристов отравились хлором в бассейне
Отравившимся российским и украинским туристам врачебная помощь оказывается на месте турецкими врачами. Всем им поставлен диагноз - диарея. Несколько человек, отдыхавших в "Селеше", переселены по их просьбе в другие отели.
9 июля 2005 г., 11:56
В Киргизии завершилась избирательная кампания по выборам президента В Киргизии завершилась избирательная кампания по выборам президента
За несколько дней до начала выборов МВД Киргизии получило от российских коллег 2 тыс. тонн специальных средств для борьбы с массовыми нарушениями общественного порядка. В том числе, дымовые шашки, гранаты со слезоточивым газом и средства "для нейтрализации наиболее активных участников беспорядков".
9 июля 2005 г., 11:17
Белый Дом будет "держать двери открытыми" для того, чтобы КНДР могла вернуться за стол переговоров Белый Дом будет "держать двери открытыми" для того, чтобы КНДР могла вернуться за стол переговоров
Такое заявление сделала госсекретарь США Кондолиза Райс, беседуя в пятницу вечером на борту самолета на пути в Пекин с журналистами, сопровождающими ее в зарубежном турне по странам Азии.
9 июля 2005 г., 10:59
Ответственность за теракты в Лондоне взяла на себя "Аль-Каида" Ответственность за теракты в Лондоне взяла на себя "Аль-Каида"
Сотни людей уже допрошены в связи с сотрясшими Лондон взрывами, точное число жертв которых до сих пор остается неясным: по соображениям безопасности спасатели пока не извлекли всех тел, запертых в одном из поездов, взорванных в туннеле лондонской подземки. Из Испании выехала группа экспертов, имеющая опыт расследования взрывов в мадридских поездах в прошлом году.
9 июля 2005 г., 09:52
Жертвами урагана Dennis на Кубе стали 10 человек Жертвами урагана Dennis на Кубе стали 10 человек
Серьезный ущерб нанесен расположенной на острове американской военной базе Гуантанамо, где находится тюрьма для афганских талибов и подозреваемых в связях с "Аль-Каидой". Там достигавший скорости 210 километров в час ветер опрокинул наблюдательную вышку и разрушил ангар для автобусов.
9 июля 2005 г., 09:37
США развернули обратно в Париж лайнер Air France из-за подозрительного иорданца на борту США развернули обратно в Париж лайнер Air France из-за подозрительного иорданца на борту
Самолет следовал из Парижа в Чикаго. После возвращения самолета в Roissy сотрудники французской погранслужбы проверили документы вызвавшего подозрения пассажира и установили, что он является обладателем американского паспорта.
9 июля 2005 г., 09:19
В доме американки, обвиненной в убийстве ребенка из России, проведен обыск В доме американки, обвиненной в убийстве ребенка из России, проведен обыск
Во время обыска следователи изъяли ковер, постельное белье, а также компьютер. Следователи заявили, что расследование ведется в рамках дела о "плохом обращении с ребенком", но при этом расследуется также возможность "сексуального надругательства" над девочкой.
9 июля 2005 г., 09:11