NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первый день авиасалона Фарнборо-2012 завершился успешно для России Первый день авиасалона Фарнборо-2012 завершился успешно для России
Объявлено о подписании ряда твердых соглашений, в том числе и на Sukhoi SuperJet 100 - недавно один такой самолет разбился в Индонезии. Впервые на международном авиасалоне выступил учебно-боевой Як-130 - с фигурами высшего пилотажа.
9 июля 2012 г., 23:13
С Байконура взлетела ракета-носитель "Протон" со спутником для зарубежного сотового оператора С Байконура взлетела ракета-носитель "Протон" со спутником для зарубежного сотового оператора
На целевую орбиту аппарат Sirius-5 (SES-5) должен выйти утром во вторник по московскому времени. Спутник обеспечит услуги связи для пользователей в странах Северной Европы и Балтии, а также в Африке к югу от Сахары.
9 июля 2012 г., 22:50
Студенты доказали: Бэтмен хорошо полетит, но плохо приземлится Студенты доказали: Бэтмен хорошо полетит, но плохо приземлится
Эксперименты британских студентов-физиков показали, что знаменитый супергерой Бэтмен сможет развить высокую скорость - благодаря своему специальному плащу. Подобно дельтаплану, он пролетит 350 метров при 80 км/ч. Однако приземление может сопровождаться серьезными проблемами. Чтобы избежать их, ему следует сменить наряд.
9 июля 2012 г., 22:32
В окрестностях Рима произошло землетрясение В окрестностях Рима произошло землетрясение
Магнитуду оценили в 3,5. Эпицентр залегал на глубине 10 километров и находился неподалеку от городков Монтекомпарти, Колонна и Монте- Порцио-Катоне, расположенных примерно в 15 километрах от Рима. Информации о разрушениях и пострадавших нет, но жители столицы Италии перепугались.
9 июля 2012 г., 21:17
Олланд собирается доделать начатое Саркози: криминализировать отрицание геноцида армян Олланд собирается доделать начатое Саркози: криминализировать отрицание геноцида армян
Как пишут французские СМИ, устроить в парламенте повторное рассмотрение законопроекта об уголовной ответственности за отрицание геноцида пообещал новый президент Франции. Он сказал об этом армянскому представителю. Ранее Конституционный суд страны признал это решение незаконным.
9 июля 2012 г., 20:11
Американец "взорвал" интернет, поговорив с самим собой в 12-летнем возрасте (ВИДЕО)
Американец "взорвал" интернет, поговорив с самим собой в 12-летнем возрасте (ВИДЕО)
В 1992 году Джереми Макдоналд, будучи 12-летним подростком, решил, что было бы очень забавно записать обращение самому себе и посмотреть его в будущем. Спустя 20 лет он нашел заветную кассету и решил поговорить со своим юным "я" - и диалог получился весьма занимательный.
9 июля 2012 г., 19:58
Противники Януковича поздравили его с днем рождения. Ему куплены чемодан и билет, а Каддафи и Хуссейн передали "привет" с того света Противники Януковича поздравили его с днем рождения. Ему куплены чемодан и билет, а Каддафи и Хуссейн передали "привет" с того света
Между тем в Киеве продолжается акция оппозиции, вызванная принятием так называемого "языкового закона", который в том числе существенно расширяет сферу применения русского языка. В ответ на его принятие противники законопроекта объявили голодовку и заявили, что будут продолжать ее до последнего.
9 июля 2012 г., 18:36
Более 100 человек, включая сенатора и депутата, убиты в Нигерии Более 100 человек, включая сенатора и депутата, убиты в Нигерии
Все убийства произошли в минувшие выходные возле города Джос в центральном штате Плато. В них подозревают представителей племени фулани. Те винят военных. В штате введен комендантский час. Инцидент расследуют спецслужбы.
9 июля 2012 г., 16:52
Французский телеканал могут наказать за оскорбление родственников жертв "тулузского стрелка" Французский телеканал могут наказать за оскорбление родственников жертв "тулузского стрелка"
Канал TF1 выдал в эфир переговоры Мухаммеда Мера с полицией во время 32-часовой осады дома, где прятался исламист. Родственники жертв террориста оскорблены и будут добиваться запрета трансляции этих записей в дальнейшем. Работники телеканала своей вины не признают, уповая на важность новости.
9 июля 2012 г., 16:32
Кофи Аннан обсудил урегулирование сирийского кризиса с Асадом, а в интервью удивился: почему все говорят только о России? Кофи Аннан обсудил урегулирование сирийского кризиса с Асадом, а в интервью удивился: почему все говорят только о России?
Сообщается, что в ходе переговоров президенту Сирии и спецпосланнику ООН и ЛАГ удалось достичь соглашения относительно подхода, ведущего к прекращению насилия. О результатах Аннан обещал доложить сирийским оппозиционерам.
9 июля 2012 г., 16:14
В США разоблачили тайную войну израильских шпионов против "иранского Армагеддона" В США разоблачили тайную войну израильских шпионов против "иранского Армагеддона"
Книга об операциях "Моссада", направленных против ядерной программы Ирана, взбудоражила СМИ обеих стран. По мнению авторов, "шпионы", которых иранцы обвиняют в убийстве ядерщиков, невиновны - такую работу Израиль не поручил бы фрилансерам.
9 июля 2012 г., 15:33
Дерипаску вновь обвиняют в связях с "русской мафией". Бизнесмен уверяет: его заставили Дерипаску вновь обвиняют в связях с "русской мафией". Бизнесмен уверяет: его заставили
В Германии рассматривается иск против Дерипаски, которого бывший партнер Хайдаров обвиняет в захвате горного предприятия. В Великобритании против главы "Русала" выступает Черной, претендующий на 1,6 млрд фунтов. Адвокаты Дерипаски не скрывают: нанял бандитов, но только как "крышу" - когда поступили угрозы про "Володю" и "оградку".
9 июля 2012 г., 15:04
В ДТП с российскими паломниками под Черниговом обвинили выжившего водителя В ДТП с российскими паломниками под Черниговом обвинили выжившего водителя
По основной версии следствия, водитель заснул за рулем, что и привело к страшной аварии, в которой погибли 14 человек, а 29 получили травмы. В версию же шофера о том, что в ДТП виноват другой автомобиль, никто не верит. На мужчину уже завели уголовное дело: ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
9 июля 2012 г., 14:20
Жара в США убила столетнюю женщину и еще десятки человек Жара в США убила столетнюю женщину и еще десятки человек
Такой жары, как этим летом, в США не случалось с 1930 года. За последние две недели зной стал причиной смерти многих пенсионеров. Пока синоптики обещают похолодание, жители спасаются от жары под кондиционерами, но после урагана в прошлые выходные десятки тысяч людей остаются без электричества.
9 июля 2012 г., 12:55
Израильская комиссия: Западный берег Иордана не оккупирован, еврейские поселения законны Израильская комиссия: Западный берег Иордана не оккупирован, еврейские поселения законны
Комиссия, созданная главой правительства, утверждает, что Иудея и Самария не являются оккупированными территориями. "Они никогда не были легитимной частью другого государства, в том числе - Иордании", - говорится в документе и делается вывод: "у израильтян есть полное право там селиться".
9 июля 2012 г., 12:36
На Фарнборо-2012 после позора с "Русскими витязями" РФ оправдается мировой премьерой На Фарнборо-2012 после позора с "Русскими витязями" РФ оправдается мировой премьерой
Главная премьера авиасалона - Як-130. Гражданский сегмент российской экспозиции будет солидным: прибыл Superjet 100, также покажут перспективный лайнер МС-21, который должен потеснить Boeing и Airbus после 2020 года. Участники авиасалона смогут "пристыковаться" к МКС, узнать чуть больше об истребителе пятого поколения и увидеть полет новейшего учебно-боевого самолета.
9 июля 2012 г., 12:17
Вождь Северной Кореи смутил экспертов, представ на ТВ в компании юной незнакомки (ФОТО) Вождь Северной Кореи смутил экспертов, представ на ТВ в компании юной незнакомки (ФОТО)
Таинственная женщина в черном костюме за выходные успела дважды попасть в объективы телевизионщиков: на музыкальном спектакле в Пхеньяне и во время визита Ким Чен Ына в Пхеньянский дворец. Женщина держится немного впереди военных и чиновников, что говорит о ее особом положении.
9 июля 2012 г., 12:10
Землю спасли от чужих: ученые NASA ошиблись, найдя на Земле иную форму жизни Землю спасли от чужих: ученые NASA ошиблись, найдя на Земле иную форму жизни
Бактерия, которую исследовало NASA, не может использовать для питания мышьяк вместо фосфора, выяснили специалисты. Будь это так, был бы открыт новый тип живых существ, которые независимы от кислорода, углерода, водорода, азота, фосфора и серы. Биолог, нашедшая загадочную бактерию, уверена, что новые исследования ее открытию не противоречат.
9 июля 2012 г., 11:34
Иорданский депутат чуть не застрелил оппонента в прямом эфире (ВИДЕО) Иорданский депутат чуть не застрелил оппонента в прямом эфире (ВИДЕО)
Спор между депутатом Мухаммадом Шавабкой и активистом Мансуром Саифом аль-Дином Мурадом по сирийскому вопросу быстро перешел на личности. После взаимных оскорблений политик не выдержал и запустил в оппонента ботинком, а затем, выхватив пистолет, погнался за обидчиком.
9 июля 2012 г., 10:50
Саудовская принцесса-"Барби" просит убежища в Великобритании Саудовская принцесса-"Барби" просит убежища в Великобритании
Принцесса Сара Бинт Талал бин Абдулазиз просит защиты для себя и своих четырех детей. Она живет в Британии с 2007 года после загадочной размолвки с отцом. По ее словам, власти родной страны спланировали против нее "кампанию преследования". Член монаршей семьи впервые в истории обращается за политическим убежищем, отмечают СМИ.
9 июля 2012 г., 10:27
В Афганистане талибы публично казнили женщину из-за спора двух мужчин, сняв расправу на камеру В Афганистане талибы публично казнили женщину из-за спора двух мужчин, сняв расправу на камеру
На распространенных движением "Талибан" кадрах видно, как к стоящей на коленях женщине подходит человек в тюрбане и стреляет в нее несколько раз подряд из автомата. При этом толпа, на глазах у которой все происходит, встречает убийство с радостью. Перед казнью женщина подверглась пыткам, сообщают власти.
9 июля 2012 г., 09:29
Кореец на грузовичке протаранил ворота посольства Японии в Сеуле Кореец на грузовичке протаранил ворота посольства Японии в Сеуле
Как пояснил 61-летний шофер, тем самым он выразил протест "против действий японских правых активистов, которые в июне оскорбили память корейских женщин, насильно угнанных в сексуальное рабство в годы Второй мировой войны японской военщиной".
9 июля 2012 г., 06:27
Мексиканские военные обнаружили очередной подземный наркотуннель на границе с США Мексиканские военные обнаружили очередной подземный наркотуннель на границе с США
Длина подземного хода составила 230 метров. Туннель начинался в подвале одного из магазинов в городе Сан-Луис-Рио-Колорадо в мексиканском штате Сонора, а заканчивался в другой торговой точке уже на территории США.
9 июля 2012 г., 05:11
Парламент Греции выразил доверие коалиционному правительству во главе с Самарасом Парламент Греции выразил доверие коалиционному правительству во главе с Самарасом
Кабинет поддержали 179 депутатов 300-местного законодательного органа, 121 - высказался против. Таким образом, за доверие правительству выступили только депутаты партий, входящих в коалицию. Это правоцентристская "Новая демократия", левоцентристская ПАСОК и левая ДИМАР.
9 июля 2012 г., 03:17
В Афганистане погибли семь военнослужащих НАТО В Афганистане погибли семь военнослужащих НАТО
На востоке страны шесть солдат стали жертвами взрыва заложенной у дороги бомбы. В результате нападения боевиков на юге погиб еще один военнослужащий ИСАФ. Об их гражданстве сведений пока нет.
9 июля 2012 г., 00:20