Правительство Великобритании отклонило петицию о проведении повторного референдума по поводу выхода из Евросоюза, которую подписали боле 4 млн человек Петиция призывала обеспечить повторное проведение референдума, если явка составила менее 75%, а победа досталась позиции, завоевавшей менее 60% голосов избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Великобритании отклонило петицию о проведении повторного референдума по поводу выхода из Евросоюза, которую подписали боле 4 млн человек
Global Look Press
 
 
 
Петиция призывала обеспечить повторное проведение референдума, если явка составила менее 75%, а победа досталась позиции, завоевавшей менее 60% голосов избирателей
Фото NEWSru.com
 
 
 
На референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза с минимальным отрывом победили сторонники Brexit. Отказ от членства в рядах ЕС поддержали 51,9% проголосовавших
Global Look Press

Правительство Великобритании отклонило петицию о проведении повторного референдума по поводу выхода из Евросоюза, которую подписали боле 4 млн человек. В ответе приводится позиция МИД о том, что такие голосования проводятся раз в поколение, и выбор народа следует уважать.

Петиция призывала обеспечить повторное проведение референдума, если явка составила менее 75%, а победа досталась позиции, завоевавшей менее 60% голосов избирателей.

В правительстве настаивают, что подготовка к референдуму была всесторонней и последовательной, в парламенте проходили дебаты, а сам референдум стал одним из величайших проявлений демократии в истории страны.

"Премьер-министр и правительство ясно дали понять, что это было голосование, которое проводится раз в поколение и, как говорил премьер, решение нужно уважать, - цитирует ответ Форин-офиса Slon. - Теперь мы должны подготовиться к процессу выхода из ЕС, и правительство будет стремиться обеспечить наилучший исход (этого процесса) для британского народа".

Так как петицию подписали более 100 тысяч человек, в парламенте должны пройти дебаты по этому поводу. Их дата будет определена в течение двух ближайших недель.

На референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза с минимальным отрывом победили сторонники Brexit. Отказ от членства в рядах ЕС поддержали 51,9% проголосовавших.

После победы сторонников Brexit премьер Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке, и пока остается неясным, кто и когда начнет переговоры с руководством Евросоюза по поводу процедуры "развода".