NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В канадском Виннипеге 46 человек отравились угарным газом в отеле В канадском Виннипеге 46 человек отравились угарным газом в отеле
Состояние 15 пострадавших оценивается как критическое. Сколько среди госпитализированных с отравлением оказалось постояльцев, и есть ли среди них россияне - не сообщается. По предварительным данным, концентрация оксида углерода в воздухе внутри отеля превышала опасный уровень в десятки раз.
9 июля 2019 г., 23:51
Министр финансов Мексики ушел в отставку из-за несогласия с политикой президента страны Министр финансов Мексики ушел в отставку из-за несогласия с политикой президента страны
"Я убежден, что экономическая политика должна проводиться с опорой на доказательную базу, с учетом различных последствий, к которым она может привести, и что она должна быть свободной от крайностей правого или левого толка", - объявил Карлос Урсуа, покидая министерский пост.
9 июля 2019 г., 23:11
Президент Украины Владимир Зеленский отменил проведение парада в День независимости из-за его дороговизны Президент Украины Владимир Зеленский отменил проведение парада в День независимости из-за его дороговизны
"В этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным, и мы приняли решение выделит 300 млн гривен (свыше 11,7 млн долларов) на премии всем нашим военным", - объяснил Владимир Зеленский свое решение. Украинцы встретили его на ура.
9 июля 2019 г., 19:50
Американский миллиардер Росс Перо умер в возрасте 89 лет Американский миллиардер Росс Перо умер в возрасте 89 лет
Бизнесмен и филантроп Росс Перо дважды баллотировался в президенты США, дистанцируясь при этом от демократов и республиканцев. Он также приобрел известность как организатор одного из наиболее крупных побегов заключенных. Посланный Перо в Иран диверсионный отряд смог освободить 11 тыс. узников, включая двух топ-менеджеров его компании.
9 июля 2019 г., 18:58
Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943 Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943
Никакого триумфа Красной армии не было, сделали вывод историки, обнаружив архивные фото немецкой разведки. На них видно, что советские войска потеряли около 235 танков. А потери немецких войск составили несколько единиц бронетехники вместо "уничтоженных 400 танков вермахта", о которых говорила "советская пропаганда".
9 июля 2019 г., 15:51
Президент Грузии призвала Россию "не поддаваться на провокации" после скандала с журналистом "Рустави 2" Президент Грузии призвала Россию "не поддаваться на провокации" после скандала с журналистом "Рустави 2"
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что некоторые люди "своими действиями и заявлениями, прикрываясь флагом патриотизма, наносят вред гражданам Грузии", и призвала российское руководство не поддаваться на провокации. Госдума между тем приняла заявление о санкциях против Грузии, но официального решения об этом еще нет.
9 июля 2019 г., 15:48
Разлив виски в Кентукки: в реке на участке в 37 км гибнет рыба, странный вкус водопроводной воды в столице штата (ФОТО, ВИДЕО) Разлив виски в Кентукки: в реке на участке в 37 км гибнет рыба, странный вкус водопроводной воды в столице штата (ФОТО, ВИДЕО)
После пожара на складах компании Jim Beam в городе Версаль, когда огонь уничтожил по меньшей мере 9 миллионов литров виски в 45 тысячах бочках, возникли серьезные экологические проблемы. На реке Кентукки происходит мор рыбы. А во Франкфорте жителей удивил вкус и запах воды из-под крана.
9 июля 2019 г., 15:12
В Тбилиси прошли сразу четыре акции протеста (ВИДЕО) В Тбилиси прошли сразу четыре акции протеста (ВИДЕО)
Участники одного митинга около здания парламента требовали запретить пропаганду ЛГБТ-сообщества, а участники второго продолжали требовать отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии. Возле здания МВД прошла акция в защиту прав ЛГБТ, у телекомпании "Рустави-2" - против пропаганды войны с Россией.
9 июля 2019 г., 11:41
Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом (ФОТО, ВИДЕО) Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом (ФОТО, ВИДЕО)
8 июля на американскую столицу и окрестности обрушился проливной дождь. Спасатели на лодках вывезли десятки человек из затопленных машин - люди были вынуждены залезть на крыши. Стихия повлияла на железнодорожное сообщение и движение поездов подземки. Без света остались несколько тысяч домов.
9 июля 2019 г., 11:26
США больше не будут иметь дело с британским послом Дарроком, сказал Дональд Трамп США больше не будут иметь дело с британским послом Дарроком, сказал Дональд Трамп
Дональд Трамп также положительно отозвался о королеве Елизавете II и раскритиковал британского премьер-министра Терезу Мэй. "Какой беспорядок она и ее представители навели. Я говорил ей, как это должно быть сделано", - сказал президент США по поводу Brexit.
8 июля 2019 г., 23:50
Бывшая жена Пола Маккартни добилась крупнейшей в британской судебной истории выплаты за клевету в СМИ Бывшая жена Пола Маккартни добилась крупнейшей в британской судебной истории выплаты за клевету в СМИ
Об этом объявила сама Хизер Миллз, не назвав итоговой суммы, которую она и еще около 90 пострадавших получат от News Group Newspapers в досудебном порядке. Все они с 1999 по 2010 год пострадали от клеветы и вмешательства в личную жизнь со стороны таблоида News of the World, который выпускала корпорация Руперта Мердока.
8 июля 2019 г., 22:57
Помпео заявил о необходимости пересмотра роли прав человека во внешней политике США Помпео заявил о необходимости пересмотра роли прав человека во внешней политике США
С этой целью Вашингтон создал Комиссию по неотъемлемым правам, в которую вошли эксперты и философы. Возглавила Комиссию профессор юриспруденции Мэри Глендон, которая ранее была послом в Ватикане. Однако правозащитники оценивают инициативу Белого дома скептически, полагая, что Трамп стремится политизировать тему прав человека.
8 июля 2019 г., 22:10
Во время землетрясения в Калифорнии волна "цунами" в бассейне чуть не смыла женщину (ВИДЕО) Во время землетрясения в Калифорнии волна "цунами" в бассейне чуть не смыла женщину (ВИДЕО)
На прошлой неделе на юго-западе США произошло землетрясение магнитудой 7,1. Его эпицентр находился в округе Керн, который расположен достаточно далеко от моря, поэтому подземный толчок не мог привести к цунами. Но тряска была настолько сильной, что волны поднялись в одном из бассейнов в городе Риджкрест.
8 июля 2019 г., 20:30
Охрана Эрдогана устроила драку с пограничниками в Сараево Охрана Эрдогана устроила драку с пограничниками в Сараево
После потасовки с пограничниками турецкие гости достали из самолета оружие и заткнули его за пояс, однако при появлении на трапе президента Реджепа Эрдогана конфликт стих. Два года назад охрана президента Турции напала в Вашингтоне на демонстрантов и полицейских.
8 июля 2019 г., 19:47
Британский МИД расследует утечку негативных отзывов посла в Вашингтоне  о Трампе и его администрации Британский МИД расследует утечку негативных отзывов посла в Вашингтоне о Трампе и его администрации
Накануне газета The Daily Mail опубликовала высказывания Даррока, возглавляющего британскую дипмиссию в Вашингтоне с 2016 года, в которых он называет Трампа "неспособным", "ненадежным" и "некомпетентным". Трамп в ответ рассказал журналистам, что не является "большим поклонником" британского посла.
8 июля 2019 г., 17:15