NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британский парламент принял во втором чтении законопроект о референдуме по поводу выхода из ЕС Британский парламент принял во втором чтении законопроект о референдуме по поводу выхода из ЕС
В следующий раз проект будет рассмотрен комитетом парламента. Документу, который легализует голосование, необходимо пройти еще несколько этапов, чтобы быть принятым. Ожидается, что этот процесс "займет месяцы". Однако его уже поддерживают обе крупнейшие партии - консерваторы и лейбористы.
9 июня 2015 г., 23:09
Под Киевом усилился пожар на нефтебазе: загорелся еще один резервуар Под Киевом усилился пожар на нефтебазе: загорелся еще один резервуар
Ранее на нефтебазе горели лишь три резервуара - один с маслом, два с топливом. Остальные 14 резервуаров выгорели. В результате инцидента погибли четверо пожарных и один из пострадавших работников нефтебазы.
9 июня 2015 г., 22:03
Обама не будет запрещать массовую слежку за американцами, хотя обещал, выяснили журналисты Обама не будет запрещать массовую слежку за американцами, хотя обещал, выяснили журналисты
Администрация президента США попросила тайный наблюдательный суд проигнорировать решение федерального суда, который признал незаконным повсеместное наблюдение за гражданами страны, и наделить Агентство национальной безопасности полномочиями по сбору данных о телефонных разговорах миллионов американцев на шесть месяцев.
9 июня 2015 г., 21:41
Глава ЦРУ тайно съездил в Израиль, чтобы обсудить "иранский вопрос" Глава ЦРУ тайно съездил в Израиль, чтобы обсудить "иранский вопрос"
О секретной поездке узнали журналисты. Предполагается, что Джон Бреннан пообщался с с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и другими высокопоставленными лицами. Основной темой для разговора, по данным СМИ, было готовящееся соглашение по иранской ядерной программе, срок принятия которого истекает 30 июня.
9 июня 2015 г., 20:56
В турецком городе, населенном курдами, убили главу мусульманской организации В турецком городе, населенном курдами, убили главу мусульманской организации
Адвокат покойного заявил, что Айтаджа Берена застрелили представители запрещенной в Турции Курдской рабочей партии. В курдской Народно-демократической партии, которую подозревают в сочувствии запрещенной организации, выразили соболезнования близким Берена и осудили его убийство.
9 июня 2015 г., 19:27
Переговоры между "Фатх" и "Хамас" могут пройти в Москве, сообщает пресса Переговоры между "Фатх" и "Хамас" могут пройти в Москве, сообщает пресса
По данным журналистов, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов передал сторонам палестинского конфликта предложение российского руководства провести встречу в РФ. В сообщении отмечается, что "Хамас" уже принял это приглашение, но руководство "Фатх" пока не дало ответа.
9 июня 2015 г., 18:35
Ученые NASA обнаружили на Марсе залежи стекла Ученые NASA обнаружили на Марсе залежи стекла
Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter американского аэрокосмического агентства NASA обнаружил на Марсе огромные остекленевшие площади в древних ударных кратерах. По мнению ученых, эта находка позволит узнать, какой была планета в прошлом, и получить ответ на волнующий все мировое сообщество вопрос: была ли в древности жизнь на Марсе.
9 июня 2015 г., 18:21
Китайцы назвали недостатки российского танка "Армата" и причину ЧП на репетиции парада Победы Китайцы назвали недостатки российского танка "Армата" и причину ЧП на репетиции парада Победы
После того как помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин объявил, что Китай проявил интерес к новому российскому танку, китайский производитель вооружений Norinco раскритиковал эту боевую машину четвертого поколения.
9 июня 2015 г., 17:30
Сепаратисты объяснили, почему в их проекте изменений в Конституцию Украины Крым не признан российским Сепаратисты объяснили, почему в их проекте изменений в Конституцию Украины Крым не признан российским
В составленном "народными республиками" документе, который был направлен в группу по урегулированию конфликта на Донбассе, Крым и Севастополь названы частью Украины. Накануне ДНР и ЛНР и сами сообщили, что готовы называться территорией Украины. По словам сепаратистов, они на самом деле не считают Крым украинским, но эту часть Конституции менять просто не договаривались.
9 июня 2015 г., 16:46
Румынский парламент заблокировал расследование против премьер-министра страны Румынский парламент заблокировал расследование против премьер-министра страны
Большинством голосов депутаты отказались лишить иммунитета Виктора Понту, против которого было начато расследование в связи с подозрением в подделке документов, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Ранее Понта также отказался прислушаться к призыву президента Румынии и уйти в отставку.
9 июня 2015 г., 16:03
Американская разведка получила ценные сведения о функционировании "Исламского государства" Американская разведка получила ценные сведения о функционировании "Исламского государства"
Данные с компьютеров и телефонов, захваченных в ходе спецоперации в мае, а также показания жены финансового координатора группировки, позволили понять, как осуществляется управление внутри ИГ. Кроме того, стало понятно, каким образом лидер группировки пытается избежать слежки.
9 июня 2015 г., 13:45
В Израиле изучили последствия взрыва "грязной" бомбы с радиоактивной начинкой В Израиле изучили последствия взрыва "грязной" бомбы с радиоактивной начинкой
Серия испытаний, по данным СМИ, прошла с 2010 по 2014 год в центре ядерных исследований в Димоне. При этом взрывы проводились не для создания нового оружия подобного типа, а в целях поиска защиты от него. До сих пор ни одного случая реального применения "грязной" бомбы не было, несмотря на опасения.
9 июня 2015 г., 12:10
Япония желает развивать отношения с Россией, в G7 к этому относятся с пониманием Япония желает развивать отношения с Россией, в G7 к этому относятся с пониманием
Нынешняя ситуация на Украине делает участие РФ в составе "восьмерки" невозможным, однако конструктивное участие России необходимо для обсуждения таких вопросов, как конфликт в Сирии, ядерная программа Ирана и Северной Кореи, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ по окончании саммита в Германии.
9 июня 2015 г., 11:12
Европейский союз приготовился к продлению санкций против Крыма еще на год Европейский союз приготовился к продлению санкций против Крыма еще на год
"Санкции ЕС против Крыма будут продлены к середине июня по письменной процедуре в Комитете постоянных представителей. Эта процедура будет произведена автоматически, она не требует дополнительных политических решений (на уровне глав МИД)", - сказал источник в Европейской внешнеполитической службе.
9 июня 2015 г., 10:58
Жителям Таджикистана вернули доступ к новостям, социальным сетям и YouTube Жителям Таджикистана вернули доступ к новостям, социальным сетям и YouTube
С 29 мая в Такжикистане по распоряжению властей был заблокирован доступ к основным информационным ресурсам, социальным сетям и видеохостингу YouTube. Это связали с видеообращением бывшего командира ОМОН МВД Таджикистана Гулмурода Халимова, отправившегося воевать в Сирию на стороне ИГ.
9 июня 2015 г., 10:13
Бывшая супруга президента Эстонии после развода осталась без пособия по безработице Бывшая супруга президента Эстонии после развода осталась без пособия по безработице
Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес поженились в 2004 году и прожили в браке 11 лет. В августе прошлого года Эвелин оказалась в центре скандала после того, как местный таблоид опубликовал фотографии, на которых первая леди целовалась с неизвестным молодым человеком. В апреле президентская чета развелась.
9 июня 2015 г., 09:07
Крупный пожар на нефтебазе под Киевом: четыре человека погибли, по тревоге подняты бойцы Нацгвардии Крупный пожар на нефтебазе под Киевом: четыре человека погибли, по тревоге подняты бойцы Нацгвардии
Пожар на территории нефтебазы селе Крячки Васильковского района Киевской области начался накануне вечером - загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубических метров. По данным СМИ, вероятной причиной пожара на нефтебазе может быть неосторожное обращение с оборудованием при попытке кражи нефтепродуктов.
9 июня 2015 г., 07:45
В Огайо в ДТП разбились более двух тысяч поросят, из них около 200 погибли В Огайо в ДТП разбились более двух тысяч поросят, из них около 200 погибли
В дорожную аварию попал грузовик, перевозивший более двух тысяч молодых свиней. По пока не установленным причинам водитель не справился с управлением и транспортное средство съехало в кювет. Сидевший за рулем мужчина не пострадал. В грузовике также был пассажир - невеста водителя, она получила легкие ранения.
9 июня 2015 г., 05:16
ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины" ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины"
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений, в частности, говорится, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".
9 июня 2015 г., 03:36
В Праге дом министра обороны забросали коктейлями Молотова В Праге дом министра обороны забросали коктейлями Молотова
Инцидент произошел в Праге в первой половине дня в воскресенье, 31 мая, но известно о нем стало только сейчас. Информация не раскрывалась в интересах следствия. На момент нападения в доме не было главы минобороны, но там находились некоторые члены его семьи.
9 июня 2015 г., 02:49
От смертельного вируса MERS в Южной Корее погибли уже семь человек От смертельного вируса MERS в Южной Корее погибли уже семь человек
Впервые ближневосточный респираторный синдром (Middle East Respiratory Syndrome, MERS) был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор в 23 странах мира было официально подтверждено более 1100 случаев заражения. Вакцины от MERS пока не существует.
9 июня 2015 г., 01:41
В США офицер полиции, разгоняя вечеринку подростков, угрожал им пистолетом и арестовал только темнокожих (ВИДЕО) В США офицер полиции, разгоняя вечеринку подростков, угрожал им пистолетом и арестовал только темнокожих (ВИДЕО)
В США набирает обороты очередной скандал, в центре которого оказались офицеры полиции города МакКинни, разогнавшие незаконную вечеринку подростков возле общественного бассейна. Инцидент произошел еще в пятницу, 5 июня, однако был предан широкой огласке после того, как видео с задержанием подростков и применением чрезмерной силы сотрудниками правоохранительных органов было опубликовано в Интернете.
9 июня 2015 г., 00:01