NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые Гарварда заявили о возможном появлении коронавируса в Ухане летом 2019 года, но Китай это отрицает Ученые Гарварда заявили о возможном появлении коронавируса в Ухане летом 2019 года, но Китай это отрицает
Вывод ученых основан на анализе автомобильного трафика возле больниц в Ухане, а также поисковых запросов о кашле и диарее. Рост потока машин вблизи медицинских учреждений зафиксировали фотосъемкой из космоса.
9 июня 2020 г., 23:52
Стихия в США: тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии, снежная буря в Вайоминге (ФОТО, ВИДЕО) Стихия в США: тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии, снежная буря в Вайоминге (ФОТО, ВИДЕО)
Несколько регионов страны страдают от неблагоприятных погодных явлений. На южные штаты обрушил проливные дожди тропический шторм. В Калифорнии из-за сухой и ветреной погоды полыхают природные пожары. А в штат Вайоминг неожиданно вернулась зима, да так, что из-за метели пришлось закрывать автотрассы.
9 июня 2020 г., 22:57
Трамп проинформировал Конгресс об антитеррористических операциях США за рубежом Трамп проинформировал Конгресс об антитеррористических операциях США за рубежом
В отчете президента США Дональда Трампа говорится, что армия и спецслужбы продолжают операции против ИГ,* "Аль-Каиды"*, "Талибана"* и связанных с ними группировок в Афганистане, Ираке, Сирии, Йемене, Иордании, Ливане, Турции, Сомали, Кении, Джибути и Нигере.
9 июня 2020 г., 22:56
Новейший авианосец ВМС США вышел из строя из-за отказа системы катапульты самолетов Новейший авианосец ВМС США вышел из строя из-за отказа системы катапульты самолетов
В течение пяти дней военные не могли осуществлять запуски самолетов из-за сбоя в системе электромагнитной катапульты EMALS. Она позволяет разгонять боевые самолеты плавнее и создает более щадящие нагрузки на конструкцию летательного аппарата, чем обычная паровая катапульта.
9 июня 2020 г., 22:06
Из Минздрава Украины в разгар пандемии COVID-19 утекли данные о том, что Пентагон мог исследовать вирусы на украинцах Из Минздрава Украины в разгар пандемии COVID-19 утекли данные о том, что Пентагон мог исследовать вирусы на украинцах
На Украине действуют не менее 15 биологических лабораторий, которые курирует Минобороны США. Вашингтон это признал, но назвал их деятельность "мирным изучением опасных вирусов". Эти биологические эксперименты США на Украине представляют прямую угрозу для России.
9 июня 2020 г., 21:22
Обвинение на процессе в Нидерландах отвергло версию о причастности украинских военных к гибели рейса MH-17 Обвинение на процессе в Нидерландах отвергло версию о причастности украинских военных к гибели рейса MH-17
"Нет никаких улик, указывающих на то, что самолет находился в радиусе, в котором его могли сбить украинские вооруженные силы", - сказал на заседании суда в Гааге один из представителей стороны обвинения.
9 июня 2020 г., 20:14
США провожают в последний путь "героя" Флойда - в золотом гробу, под плач, под грабежи, погромы и убийства полицейских (ВИДЕО) США провожают в последний путь "героя" Флойда - в золотом гробу, под плач, под грабежи, погромы и убийства полицейских (ВИДЕО)
Похороны Джорджа Флойда, который после смерти неожиданно стал "героем" и "символом", транслируются в прямом эфире. Провожать золотой гроб до кладбища в городе Пэрленд (Техас), где покоится мать убитого афроамериканца, будут тысячи человек. Минута молчания будет длиной в 8 минут 46 секунд.
9 июня 2020 г., 19:10
Иран построил  у своих берегов макет корабля, напоминающий уменьшенную копию американского авианосца Иран построил у своих берегов макет корабля, напоминающий уменьшенную копию американского авианосца
На спутниковых снимках видно, что внешне макет напоминает американский атомный авианосец типа "Нимиц", которые регулярно заходят в Персидский залив через Ормузский пролив. На палубе можно заметить 16 моделей самолетов. Предполагается, что это сделано в рамках подготовки к учениям.
9 июня 2020 г., 19:00
На процессе в Нидерландах обнародованы результаты анализов тел погибших членов экипажа сбитого на Донбассе лайнера На процессе в Нидерландах обнародованы результаты анализов тел погибших членов экипажа сбитого на Донбассе лайнера
В телах экипажа обнаружено 29 стальных осколков. Один из них имел форму бабочки.В кабине самолета обнаружили еще один осколок в форме бабочки. Это были два таких осколка из 370 найденных. Нидерландский институт судебной экспертизы констатировал сходство с "Буком" типа 9М38М1.
9 июня 2020 г., 17:59
Северная Корея закрыла каналы связи с Южной Кореей из-за "пропаганды" Северная Корея закрыла каналы связи с Южной Кореей из-за "пропаганды"
КНДР закрыла межкорейский офис связи и спецканал между военными и высшим руководством двух стран. Такое решение было принято из-за запуска на территорию Северной Кореи шаров с листовками, в которых критикуют местное руководство.
9 июня 2020 г., 15:31
Члены бразильского парламента обвинили Минздрав страны в манипуляции коронавирусной статистикой Члены бразильского парламента обвинили Минздрав страны в манипуляции коронавирусной статистикой
Председатель Палаты депутатов парламента Бразилии заявил, что министерство, искажая цифры, "создает параллельную реальность, чтобы игнорировать факты". Политик также призвал Минздрав относиться к статистике "со всей серьезностью" и публиковать ее "в приемлемое время". Крупнейшие бразильские СМИ также отказались от опоры на официальные данные.
9 июня 2020 г., 11:49
Суд назначил залог полицейскому, задержавшему Джорджа Флойда Суд назначил залог полицейскому, задержавшему Джорджа Флойда
Обвиняемого Дерека Шовена суд решил освободить при условии явки на судебные заседания, сдачи огнестрельного оружия и разрешения на его хранение.
9 июня 2020 г., 00:05
Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире
"ВОЗ получила сообщения о почти 7 млн случаев [заражения коронавирусом] в мире и о почти 400 тыс. умерших", - сказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.
8 июня 2020 г., 23:13
Представитель сил фельдмаршала Хафтара в Ливии обвинил страны-гаранты в обмане Представитель сил фельдмаршала Хафтара в Ливии обвинил страны-гаранты в обмане
По словам представителя командования ЛНА, ряд стран выступали гарантами того, что силы Правительства национального согласия не продвинутся дальше 60 км от Триполи и после этого начнутся переговоры в формате "5+5", однако этого не произошло. В ПНС говорят о намерении добиться полной победы.
8 июня 2020 г., 18:26
В США найдены "сокровища Фенна" стоимостью 1 млн долларов, спрятанные 10 лет назад В США найдены "сокровища Фенна" стоимостью 1 млн долларов, спрятанные 10 лет назад
Коллекционер, арт-дилер и ветеран Вьетнамской войны Форрест Фенн спрятал клад в Скалистых горах, чтобы побудить людей погрузиться в мир дикой природы и дать им шанс испытать на себе охоту за сокровищами. После этого в поисках клада приняли участие сотни тысяч человек, четверо погибли.
8 июня 2020 г., 18:09