NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд над россиянами в Катаре - защита просит допросить троих свидетелй Суд над россиянами в Катаре - защита просит допросить троих свидетелй
Представители прокуратуры, которые должны были дать согласие на просьбу о вызове в суд свидетелей защиты или отвергнуть ее, заявили, что им надо подумать. В понедельник судебное слушание продолжится.
9 мая 2004 г., 20:48
Определена дата первого суда по делу о пытках пленных иракцев Определена дата первого суда по делу о пытках пленных иракцев
Американские военные сообщили, что один солдат будет отдан под трибунал в связи с издевательствами над иракскими заключенными. Суд над 24-летним Джереми Сивицем, военным полицейским, начнется 19 мая. Заседание будет открытым.
9 мая 2004 г., 20:31
Михаилу Саакашвили не удалось выступить в роли аукциониста Михаилу Саакашвили не удалось выступить в роли аукциониста
Президент Грузии в воскресенье в Батуми безуспешно попытался провести аукцион по продаже 11-ти автомобилей, принадлежавших бывшему главе Аджарии Аслану Абашидзе и членам его семьи.
9 мая 2004 г., 20:15
В Багдаде 19 боевиков ас-Садра погибли в столкновениях с американцами В Багдаде 19 боевиков ас-Садра погибли в столкновениях с американцами
"В Багдаде были зафиксировано четыре различных инцидента, в которые были вовлечены американские силы и последователи радикального шиитского клерикала Муктады ас-Садра", - заявил журналистам бригадный генерал армии США Марк Киммит.
9 мая 2004 г., 18:55
Хавьер Солана осудил теракт в Грозном Хавьер Солана осудил теракт в Грозном
"Я осуждаю теракт, совершенный сегодня в Грозном, в результате которого погиб президент Кадыров. Я направил послание со словами сожаления и симпатии к президенту Путину", - говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по единой внешней политике и политике безопасности.
9 мая 2004 г., 18:29
Ариэль Шарон готовит новый план по отселению евреев из Газы Ариэль Шарон готовит новый план по отселению евреев из Газы
Премьер-министр Израиля не сообщил подробностей плана, но сказал, что будет консультироваться со всеми министрами по формулировками новых предложений. На воскресном заседании израильского правительства основной пункт повестки - обсуждение плана Ариэля Шарона по выводу израильских поселений из сектора Газа.
9 мая 2004 г., 17:43
Жители Мелитопольского района нуждаются, главным образом, в помощи психологов Жители Мелитопольского района нуждаются, главным образом, в помощи психологов
Двое пострадавших в результате взрывов боеприпасов на артиллерийской базе в Запорожской области находятся в удовлетворительном состоянии и готовятся к выписке.
9 мая 2004 г., 17:30
Массовая драка в Лодзи - футбольные фанаты напали на участников студенческого фестиваля Массовая драка в Лодзи - футбольные фанаты напали на участников студенческого фестиваля
Прибывшие на место происшествия полицейские не сразу смогли разогнать толпу хулиганов. В стражей порядка полетели бутылки и камни. Полицейские были вынуждены применить резиновые пули.
9 мая 2004 г., 16:39
Войска коалиции пошли на штурм резиденции Муктады ас-Садра под Багдадом Войска коалиции пошли на штурм резиденции Муктады ас-Садра под Багдадом
Бойцы "Армии аль-Махди", подчиняющейся Муктаде ас-Садру, выпустили семь кумулятивных зарядов из ручных противотанковых гранатометов по американским бронемашинам. Американцы ответили интенсивным огнем из танков.
9 мая 2004 г., 15:38
При взрыве на рынке в Багдаде погибли семь человек При взрыве на рынке в Багдаде погибли семь человек
Инцидент произошел на территории крупного продовольственно-вещевого рынка в районе Байя. Случайно сдетонировала взрывчатка, нелегальная продажа которой могла осуществляться одним из местных торговцев.
9 мая 2004 г., 14:41
В Батуми разграблен дом бывшего министра
безопасности  Аджарии В Батуми разграблен дом бывшего министра безопасности Аджарии
"Соседи Гогитидзе сообщили, что 8 мая к дому подъехали на грузовой машине несколько человек, одетые в камуфляжную форму и вывезли ценные вещи", - сказал замминистра госбезопасности Гиги Угулава.
9 мая 2004 г., 14:07
Правительство Израиля обсуждает план Ариэля Шарона по выводу еврейских поселений из  Газы Правительство Израиля обсуждает план Ариэля Шарона по выводу еврейских поселений из Газы
Неделю назад члены партии Шарона "Ликуд" проголосовали на референдуме против этого плана. Как ожидается, некоторые члены кабинета от "Ликуда" заявят Шарону, что он должен либо смягчить свой план, либо отказаться от него.
9 мая 2004 г., 13:18
В бывшем лагере смерти Маутхаузен прошла церемония памяти жертв нацизма В бывшем лагере смерти Маутхаузен прошла церемония памяти жертв нацизма
Несмотря то, что в траурной церемонии памяти жертв Маутхаузена принимали участие члены австрийского правительства и других государственных деятелей страны, выступали на ней только представители освобожденных узников австрийских концлагерей.
9 мая 2004 г., 12:05
Пожарные танки смогли начать тушение армейского склада под Мелитополем Пожарные танки смогли начать тушение армейского склада под Мелитополем
С помощью спецтехники также осуществляется инженерная защита поврежденных пожаром хранилищ боеприпасов. Проводится разведка ситуации на складах и возле них. По данным МЧС Украины, наблюдается тенденция к уменьшению количества и мощности взрывов.
9 мая 2004 г., 11:21
Пленных иракцев пытали по системе R21 Пленных иракцев пытали по системе R21
Американские и британские военнослужащие, допускавшие злоупотребления в отношении пленных иракцев, изучали соответствующие способы проведения допросов. Как сообщил Guardian один из отставных офицеров британских спецслужб, ряд военнослужащих, находящихся в Ираке, прошли соответствующий спецкурс.
9 мая 2004 г., 10:44
Полу Бремеру докладывали о пытках в иракских тюрьмах еще в ноябре Полу Бремеру докладывали о пытках в иракских тюрьмах еще в ноябре
Вместе с тем глава гражданской администрации в Ираке настаивает на том, что страна выиграла от оккупации, несмотря на инцидент с заключенными тюрьмы "Абу-Грейб", которых унижали американские военные.
9 мая 2004 г., 10:14
На Украине жители сел, оказавшихся в зоне поражения взрывавшихся снарядов, возвращаются домой На Украине жители сел, оказавшихся в зоне поражения взрывавшихся снарядов, возвращаются домой
Жителям восьми сел Мелитопольского района Запорожской области, находящихся в 10-километровой зоне от взорвавшейся артиллерийской базы, разрешено вернуться в свои дома. Соответствующее разрешение подписал премьер-министр Украины Виктор Янукович.
9 мая 2004 г., 09:51
В Испании задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам 11 марта В Испании задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам 11 марта
Причиной для задержания марокканца о стало то, что номер его телефона обнаружен в бумагах, найденных среди развалин той части дома в Леганесе, где 3 апреля семь террористов "Аль-Каиды" подорвали себя, когда их окружил спецназ.
9 мая 2004 г., 09:10