Байкеры из мотоклуба "Ночные волки", столкнувшиеся с различными препятствиями при проведении мотопробега "Дороги Победы" в честь годовщины Поебыд в Великой Отечественной войне, добрались до Берлина и приняли участие в шествии по центральным улицам города 8 мая российские мотоциклисты побывали в музее Карлсхорст недалеко от Берлина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Байкеры из мотоклуба "Ночные волки", столкнувшиеся с различными препятствиями при проведении мотопробега "Дороги Победы" в честь годовщины Поебыд в Великой Отечественной войне, добрались до Берлина и приняли участие в шествии по центральным улицам города
Reuters
 
 
 
8 мая российские мотоциклисты побывали в музее Карлсхорст недалеко от Берлина
Reuters
 
 
 
В здании музея Карлсхорст, где в годы войны размещался офицерский клуб Военно-инженерного училища, 8 мая 1945 года был подписан акт безоговорочной капитуляции фашистской Германии
Reuters
 
 
 
Помимо российских байкеров, в мотопробеге принимают участие члены отделений клуба из Прибалтики и Македонии, а также местные байкеры
Reuters

Байкеры из мотоклуба "Ночные волки", столкнувшиеся с различными препятствиями при проведении мотопробега "Дороги Победы" в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне, добрались до Берлина и приняли участие в шествии по центральным улицам города.

8 мая российские мотоциклисты побывали в музее Карлсхорст недалеко от Берлина. Там их ждали "простые немцы и полиция", отмечается в сообщении в официальном блоге клуба. В здании музея Карлсхорст, где в годы войны размещался офицерский клуб Военно-инженерного училища, 8 мая 1945 года был подписан акт безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

"Мотопробег "Дорогами Победы" - наш личный долг и скромный вклад в это событие. Завтра мы заканчиваем свой непростой путь к Берлину. Заканчиваем победой! Как и наши деды, которым эта дорога изменила судьбу, отняла жизнь. Шагая по ней, наши деды освободили этот мир от фашизма. И мы очень верим, что навсегда. Завтра - самый честный, настоящий, самый народный праздник. Завтра - Победа!" - отчитались байкеры о завершении мотопробега.

Накануне Дня Победы байкеры проехали по ночному Берлину. Как сообщается, полиция плотно опекала российских мотоциклистов. Проект "Дороги Победы", по словам руководителя мотопробега Андрея Бобровского, завершился "в столице Германии городе Берлине победным шествием по центральным улицам города".

Как отметил Бобровский в своем обращении, участники мотопробега "вошли в мировую историю", "прославили силу духа и непобедимость русского человека", а вместе с победой "Ночных волков" "Россия получила новый импульс", так что на примере байкеров многие "смогут перейти свой предел и совершить новый подвиг".

Представитель мотоклуба Александр Шаповалов уточнил в комментарии ТАСС, что мотоциклисты намерены почтить память павших солдат на мемориалах в парках Трептов и Тиргартен. Помимо российских байкеров, в мотопробеге принимают участие члены отделений клуба из Прибалтики и Македонии, а также местные байкеры.

Ранее, 6 мая, Берлинский городской суд отметил запрет местных властей на проезд российских мотоциклистов по городу, не найдя доказательств того, что акция может являться угрозой для безопасности и общественного порядка в столице ФРГ. Как отмечалось в решении, россияне имеют официальные шенгенские визы, выданные консульскими учреждениями Италии, а потому обладают правом на свободное передвижение по странам Шенгенского соглашения, включая Германию.

Ранее мотоциклисты, известные своими патриотическими взглядами, столкнулись с другими препятствиями при проведении акции, в частности на границах Польши и Финляндии.