NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Масхадов возбудил уголовное дело против Басаева за захват "Норд-Оста" Масхадов возбудил уголовное дело против Басаева за захват "Норд-Оста"
Об этом сообщил представитель Аслана Масхадова в Дании Асман Фирзаули. Информацию об этом Фирзаули, по его словам, получил от лидера сепаратистов несколько дней назад.
9 ноября 2002 г., 20:18
450 тысяч человек прошли по Флоренции, протестуя против войны с Ираком 450 тысяч человек прошли по Флоренции, протестуя против войны с Ираком
Демонстранты прибыли во Флоренцию со всего мира. Марш протеста стал кульминацией первого заседания Европейского социального форума.
9 ноября 2002 г., 19:54
Теракт в центре Катманду - ранены три женщины Теракт в центре Катманду - ранены три женщины
Король Непала Гьянендра возложил на партийные организации ответственность "за сохраняющийся в стране политический хаос".
9 ноября 2002 г., 17:45
Глава МИД Украины заявил, что его страна не обязана отчитываться перед США по "Кольчуге" Глава МИД Украины заявил, что его страна не обязана отчитываться перед США по "Кольчуге"
Об этом Анатолий Зленко заявил журналистам, добавив, однако, что Украина не хочет обострять отношения с США и готова к сотрудничеству.
9 ноября 2002 г., 16:38
Глава МИД Ирака положительно оценил резолюцию ООН Глава МИД Ирака положительно оценил резолюцию ООН
"Мировое сообщество отвергло американское решение о применении силы против Ирака", - подчеркнул Наджи Сабри. Между тем правительственного заявления из Багдада пока не последовало.
9 ноября 2002 г., 16:03
После пяти часов работы за компьютером у японцев наступает отвращение к труду После пяти часов работы за компьютером у японцев наступает отвращение к труду
Японскими медиками был проведен опрос 25 тысяч человек, с целью определить зависимость их психического и физического состояния от того, сколько времени они проводят за компьютером.
9 ноября 2002 г., 15:33
В США одобрен революционный метод ускоренной проверки на СПИД В США одобрен революционный метод ускоренной проверки на СПИД
Для проведения анализа по новому методу не требуется каких-либо особых условий или высокой квалификации медицинского персонала. Тест занимает лишь 20 минут.
9 ноября 2002 г., 14:11
Убит глава глава "Исламского джихада" в Самарии Ияд Свалаха Убит глава глава "Исламского джихада" в Самарии Ияд Свалаха
Свалаха несколько лет разыскивался израильскими правоохранительными органами по обвинению в террористической деятельности.
9 ноября 2002 г., 11:36
Бублику исполняется 300 лет Бублику исполняется 300 лет
Первый бублик появился на свет, как своеобразная дань благодарности королю польско-литовского княжества Яну Собески, который дал отпор наступавшим на Австрию туркам.
9 ноября 2002 г., 11:29
Иракская пресса: резолюция ООН - предлог для агрессии  Иракская пресса: резолюция ООН - предлог для агрессии
Резолюция не только наделяет инспекторов "абсолютной властью", но предоставляет администрации Джорджа Буша "широкие возможности для вмешательства" в их работу, пишет "Бабиль".
9 ноября 2002 г., 10:52
Лидером демократов в Конгрессе США впервые в истории станет женщина Лидером демократов в Конгрессе США впервые в истории станет женщина
Говоря о своих ближайших политических планах, Нэнси Пелоси сказала, что основное внимание намерена сосредоточить на проблемах экономики и образования.
9 ноября 2002 г., 09:56
Скандал в Пентагоне: фотографии перевозки пленных талибов появились в интернете Скандал в Пентагоне: фотографии перевозки пленных талибов появились в интернете
На всех четырех снимках ясно видно, что на глаза задержанным надеты повязки, а их движения ограничены ремнями. Подозреваемых охраняют вооруженные солдаты армии США.
9 ноября 2002 г., 09:35
Посол Ирака в ООН: требования резолюции трудно выполнить Посол Ирака в ООН: требования резолюции трудно выполнить
Мухаммед ад-Дури выразил сомнение относительно того, что иракское руководство согласится с принятой в пятницу резолюцией Совета Безопасности, ужесточающей режим инспекций по разоружению.
9 ноября 2002 г., 09:18
На Ericsson выявлены еще два шпиона На Ericsson выявлены еще два шпиона
6 ноября полиция Швеции сообщала, что задержала трех шведов, подозреваемых в передаче секретных документов иностранным спецслужбам, которые пока прямо не называются.
8 ноября 2002 г., 20:20
Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН
Британский премьер приветствовал принятие резолюции по Ираку. Если Ирак не подчинится, его разоружение "будет осуществлено силой", сказал он.
8 ноября 2002 г., 19:50