NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Начались переговоры Эдуарда Шеварднадзе с лидерами оппозиции Начались переговоры Эдуарда Шеварднадзе с лидерами оппозиции
Оппозиция требует признать состоявшиеся 2 ноября парламентские выборы недействительными, назначить дату новых выборов. В противном случае оппозиция будет настаивать на отставке Шеварднадзе.
9 ноября 2003 г., 20:47
В причастности к нападению на отель в Багдаде подозреваются 18 человек В причастности к нападению на отель в Багдаде подозреваются 18 человек
Багдадская гостиница Al-Rasheed, в которой живут высшие офицеры американских войск в Ираке и сотрудники ЦРУ, была обстреляна из ракет 26 октября.
9 ноября 2003 г., 19:50
Испанский исследователь завершил создание накладных ногтей-"хамелеонов" Испанский исследователь завершил создание накладных ногтей-"хамелеонов"
Искусственный ноготь имеет несколько слоев, которые наподобие сэндвича переслоены различными электрохромовыми полимерами, позволяющими менять цвет такого накладного коготка.
9 ноября 2003 г., 19:23
Правящая коалиция победила на выборах в парламент Японии Правящая коалиция победила на выборах в парламент Японии
Коалиция получит 252 места в нижней палате парламента страны. Такое количество депутатских мандатов позволит представителям правящей коалиции возглавить все основные комитеты в нижней палате парламента.
9 ноября 2003 г., 18:47
Правительство Израиля решилось на сделку с боевиками "Хизбаллах" Правительство Израиля решилось на сделку с боевиками "Хизбаллах"
Израиль согласился выпустить из тюрем 400 арабских заключенных в обмен на освобождение израильского бизнесмена, похищенного "Хизбаллах", и выдачу тел трех убитых солдат.
9 ноября 2003 г., 18:16
Дэвид Блейн хочет прыгнуть с вертолета в реку без парашюта Дэвид Блейн хочет прыгнуть с вертолета в реку без парашюта
Иллюзионист признает, что прыжок при всей своей эффектности - очень опасный. Можно получить тяжелую травму и даже остаться парализованным на всю жизнь.
9 ноября 2003 г., 17:42
В Южной Корее в столкновениях с полицией пострадали десятки рабочих В Южной Корее в столкновениях с полицией пострадали десятки рабочих
Беспорядки вспыхнули с наступлением темноты во время протестов, организованных профсоюзами против подавления властями рабочего движения в Южной Корее.
9 ноября 2003 г., 17:00
Президент Польши готов к роли "первой леди", если его супруга победит на выборах Президент Польши готов к роли "первой леди", если его супруга победит на выборах
Последние социологические опросы показали, что Иоланта Квасьневская пользуется в стране наибольшей популярностью, оставляя далеко позади всех других возможных кандидатов на пост президента.
9 ноября 2003 г., 16:37
Лидеры грузинской оппозиции говорят о готовности встретиться с Шеварднадзе Лидеры грузинской оппозиции говорят о готовности встретиться с Шеварднадзе
В то же время обстановка вокруг грузинской столицы несколько нормализовалась, сегодня движение на автотрассах осуществляется в привычном режиме. Полиция продолжает досмотр автотранспорта.
9 ноября 2003 г., 16:17
В Женеве проходят 
секретные переговоры между Ираном и США В Женеве проходят секретные переговоры между Ираном и США
Об этом заявил в интервью сегодняшней газете "Аль-Хаят" курдский лидер Джаляль Талабани, который "сыграл не последнюю роль" в качестве посредника для "сближения позиций" Тегерана и Вашингтона.
9 ноября 2003 г., 15:31
В Грузии взорвана больница. Жертв нет В Грузии взорвана больница. Жертв нет
Как сообщили в полиции Аспиндзского района Самцхе-Джавахетии, взрывное устройство было заложено в здание сельского медпункта, которое полностью разрушено.
9 ноября 2003 г., 14:57
Палестинское правительство окончательно сформировано Палестинское правительство окончательно сформировано
Ахмед Куреи заявил в воскресенье, что он уже завершил формирование кабинета, который представит на одобрение парламента в ближайшую среду. Израиль назвал новое правительство "картелем террора".
9 ноября 2003 г., 14:45
В Британии впервые за 100 лет дети проживут меньше родителей В Британии впервые за 100 лет дети проживут меньше родителей
С таким тревожным заявлением выступило Агентство по продовольственным стандартам. Агентство предлагает правительству предпринять неотложные меры - сократить в продуктах для детей содержание жира, соли и сахара, а также запретить рекламу сладостей.
9 ноября 2003 г., 14:16
Жертвами теракта в Эр-Рияде стали граждане восьми государств Жертвами теракта в Эр-Рияде стали граждане восьми государств
Среди жертв теракта в жилом комплексе "Мухайя" на западе саудовской столицы есть граждане США, Канады, Ливана, Судана, Индии, Иордании, Саудовской Аравии и палестинцы. Некоторые из них получили огнестрельные ранения.
9 ноября 2003 г., 13:40
Голландия даст России 4 млн евро на уничтожение химоружия Голландия даст России 4 млн евро на уничтожение химоружия
Эти средства будут направлены на модернизацию генераторной станции, поставляющей электричество на объект для уничтожения химического оружия в Камбарке, сообщил в воскресенье представитель голландского МИД.
9 ноября 2003 г., 13:31
Власти Ирака обвинили журналиста Al-Jazeera в организации терактов Власти Ирака обвинили журналиста Al-Jazeera в организации терактов
Иракская полиция вышла на след Саттара Крена Карима, который является гражданином Ирака, в ходе расследования взрыва машины, начиненной взрывчаткой, произошедшего в Вавилоне. Этот теракт унес жизни двух человек, трое были ранены.
9 ноября 2003 г., 12:32
В результате взрыва в Багдаде погиб американский солдат В результате взрыва в Багдаде погиб американский солдат
Представитель американских военных сообщила, что "один солдат погиб, второй получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в субботу в 19:45 по местному времени".
9 ноября 2003 г., 12:03
Компьютерная клавиатура без веса и объема скоро поступит в продажу Компьютерная клавиатура без веса и объема скоро поступит в продажу
Устройство на полупроводниковом лазере отбрасывает на стол красное излучение, которое распределяется по поверхности в виде кнопок. Во время набора текста пальцы просто стучат по светящейся столешнице.
9 ноября 2003 г., 11:18
Эдуард Шеварднадзе вышел на площадь, чтобы пообщаться с оппозиционерами Эдуард Шеварднадзе вышел на площадь, чтобы пообщаться с оппозиционерами
Президент Грузии на встрече на площади с председателем парламента, одним из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе сказал: "Я готов встретиться с лидерами оппозиции и провести с ними переговоры по всем проблемам".
9 ноября 2003 г., 10:51
На выборах в Японии решается судьба правительства Коидзуми На выборах в Японии решается судьба правительства Коидзуми
Страна выбирает новый состав нижней палаты парламента. Незадолго до начала кампании премьер пообещал уйти в отставку, если возглавляемая им трехпартийная коалиция не завоюет большинства из 480 мест.
9 ноября 2003 г., 10:38
Графиня Уэссекская родила дочь. Теперь у британской королевы семь внуков Графиня Уэссекская родила дочь. Теперь у британской королевы семь внуков
Ребенок родился на несколько недель раньше срока и появился на свет в субботу в 02:32 по московскому времени в воскресенье в результате кесарева сечения. Это первый ребенок в семье герцога Уэссекского.
9 ноября 2003 г., 09:59
В Иране 34 человека погибли в лобовом столкновении грузовика и автобуса В Иране 34 человека погибли в лобовом столкновении грузовика и автобуса
Столкновение произошло на трассе Йезд - Табас. По данным полиции, водитель грузовика выехал на встречную полосу. В прошлом году в ДТП в Иране погибли около 118 тыс. человек. Ежегодно число жертв увеличивается на 15 процентов.
9 ноября 2003 г., 09:48
Грузинская оппозиция напомнила Шеварднадзе об участи Чаушеску Грузинская оппозиция напомнила Шеварднадзе об участи Чаушеску
"Шеварднадзе должен вести себя с умом, если не желает разделить участь Чаушеску", - заявил лидер радикального оппозиционного блока "Национальное движение" Михаил Саакашвили.
9 ноября 2003 г., 09:42
Взрывы в Эр-Рияде - есть погибшие и раненые Взрывы в Эр-Рияде - есть погибшие и раненые
Поздно ночью в жилом комплексе в западной части саудовской столицы прогремели 3 взрыва - за первым мощным взрывом с перерывом в 15 секунд последовали два взрыва меньшей мощности.
9 ноября 2003 г., 09:18