NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американские СМИ присматривают кандидатов на следующие выборы: Хиллари Клинтон и Джеб Буш Американские СМИ присматривают кандидатов на следующие выборы: Хиллари Клинтон и Джеб Буш
Вашингтонская газета Politico предполагает, что соперниками могут стать два тяжеловеса: бывшая первая леди и госсекретарь против сына Джорджа Буша-старшего. Это лишь теоретическая раскладка, но газета считает, что для партий это были бы самые сильные кандидаты.
9 ноября 2012 г., 23:26
Еще один лидер СНГ вынужден опровергать слухи о пошатнувшемся здоровье Еще один лидер СНГ вынужден опровергать слухи о пошатнувшемся здоровье
Президент Армении Серж Саргсян "не имеет каких-либо проблем со здоровьем", ему не нужны не то что операция, как о том пишут СМИ, но даже профилактический осмотр. В отличие от своего коллеги Владимира Путина, Саргсян должен продемонстрировать хорошее здоровье, отправившись в трехдневную поездку.
9 ноября 2012 г., 20:54
Крушение поезда с сильным пожаром в Мьянме: минимум 25 погибших Крушение поезда с сильным пожаром в Мьянме: минимум 25 погибших
Раненых - несколько десятков. Пожар был вызван разливом горючего топлива из двух бензоцистерн, перевозимых на сошедшем с рельсов поезде. Погибшие и пострадавшие - люди, бросившиеся собирать бензин.
9 ноября 2012 г., 20:23
В резиденции шведского премьера погиб охранник В резиденции шведского премьера погиб охранник
У СМИ несколько версий: вооруженное нападение, самоубийство или неосторожное обращение с оружием. Сам премьер и его семья в момент трагедии находились за пределами резиденции.
9 ноября 2012 г., 19:21
Слабость к голливудским фильмам, жена-певица, полгода тюрьмы и другие факты о новом китайском правителе Слабость к голливудским фильмам, жена-певица, полгода тюрьмы и другие факты о новом китайском правителе
За фигурой темной лошадки Си Цзиньпина скрывается колоритная персона, выявили СМИ, подняв биографию председателя КНР. Его жена пожертвовала карьерой из-за славы, которая затмевала партийца. Фильм "Как спасти рядового Райна" не единственное, за что он любит США. А его политическая репутация блестяща, за исключением тюремного срока в молодости.
9 ноября 2012 г., 18:30
Лукашенко отстранил от дел главу КГБ Белоруссии: к нему много вопросов Лукашенко отстранил от дел главу КГБ Белоруссии: к нему много вопросов
Генерал-лейтенант Вадим Зайцев отстранен от работы в связи с расследованием ряда дел в отношении сотрудников его ведомства - чтобы ничто не мешало следствию. Новый и.о. председателя КГБ уже назначен.
9 ноября 2012 г., 18:04
Бельгийский авангардист пустился в бега после представления, во время которого кошек бросали о ступени лестницы (ВИДЕО) Бельгийский авангардист пустился в бега после представления, во время которого кошек бросали о ступени лестницы (ВИДЕО)
Перформанс в здании мэрии Антверпена вызвал шквал возмущения защитников животных. Художник получил 20 тысяч писем с угрозами, семь раз на него нападали незнакомцы с битами, и теперь он вынужден постоянно менять адреса.
9 ноября 2012 г., 16:59
Аргентинцы перед угрозой третьего президентского срока  устроили массовые уличные выступления Аргентинцы перед угрозой третьего президентского срока устроили массовые уличные выступления
На улицы Буэнос-Айреса вышли десятки, а то и сотни тысяч протестующих - оппозиция говорит о полумиллионе участников марша. Демонстранты выступили против политики правительства и президента, преступности, коррупции и прочих экономических и социальных проблем. Президент страны в это время докладывала иностранным гостям о достижениях.
9 ноября 2012 г., 13:54
На Западе после интервью Асада RT  предсказывают сценарии по свержению "нового Каддафи" На Западе после интервью Асада RT предсказывают сценарии по свержению "нового Каддафи"
Британия и США планируют активизировать переговоры с сирийской оппозицией, а в Лондоне не исключают, что потребуют пересмотра эмбарго на поставки оружия в Сирию. На этой неделе стал как никогда очевиден раскол противников Башара Асада, и пока непонятно, смогут ли они в принципе договориться между собой.
9 ноября 2012 г., 13:34
На заводе в Канаде взорвался резервуар с ацетоном - двое погибших На заводе в Канаде взорвался резервуар с ацетоном - двое погибших
Взрыв был настолько мощным, что его было слышно на много миль вокруг. Здание завода разрушено. После взрыва на предприятии начался пожар. Помимо двух погибших еще 19 человек получили ранения.
9 ноября 2012 г., 12:19
"Апостол Павел усомнился бы": американка прожила год по библейским законам "Апостол Павел усомнился бы": американка прожила год по библейским законам
Рейчел Эванс называла мужа "господином", спала в саду во время критических дней, не снимала с головы платка, как предписывает Библия, и написала о своем эксперименте книгу. Она хотела показать, насколько абсурдно понимать Священное Писание буквально: Библию не должны использовать как оружие против независимых женщин.
9 ноября 2012 г., 12:12
Выборы снова довели Обаму до слез: теперь он расплакался, как Путин, после избрания (ВИДЕО) Выборы снова довели Обаму до слез: теперь он расплакался, как Путин, после избрания (ВИДЕО)
Выступая с краткой речью перед сотрудниками своего избирательного штаба в Чикаго, переизбранный президент благодарил их и проникновенно говорил, что гордится всем тем, что они сделали. На последних словах вновь избранного президента захлестнули эмоции, и зал взорвался овациями. Пятиминутное видео разместили в интернете представители штаба.
9 ноября 2012 г., 11:56
Республиканец на выборах в американский Конгресс победил Чарльза Дарвина Республиканец на выборах в американский Конгресс победил Чарльза Дарвина
Выдающийся английский ученый набрал четыре тысячи голосов избирателей в округе Атенс-Кларк в штате Джорджия. Таким образом граждане выразили протест против поведения республиканца Пола Броуна, назвавшего учение Дарвина и другие научные гипотезы "ложью из преисподней".
9 ноября 2012 г., 11:43
На Меркурии обнаружен смайлик - одна из множества "рожиц космоса" (ФОТО) На Меркурии обнаружен смайлик - одна из множества "рожиц космоса" (ФОТО)
Открытие смайлика на Меркурии сделали астрономы NASA, опубликовавшие фотографию "счастливого маленького кратера". Правда, ученых такими видами не удивить - подобное уже видели на Солнце и на Марсе, а Меркурий уже удивлял силуэтом Микки Мауса и персонажа "Улицы Сезам".
9 ноября 2012 г., 10:32
Карьеру американских спецназовцев из отряда убийц бен Ладена сгубила компьютерная игра Medal of Honor Карьеру американских спецназовцев из отряда убийц бен Ладена сгубила компьютерная игра Medal of Honor
Оказалось, что семеро "морских котиков" - бойцов элитного подразделения ВМС США, один из которых принимал участие в ликвидации Усамы бен Ладена, консультировали создателей компьютерной игры. Как указано в ее описании, "настоящие коммандос, действующие и отставные, помогли сделать игру максимально реалистичной".
9 ноября 2012 г., 10:01
Продуктовый набор ко Дню Благодарения в США подорожал за год на 28 центов Продуктовый набор ко Дню Благодарения в США подорожал за год на 28 центов
Об этом сообщила Федерация американских фермеров. Традиционно набор включает целую индейку, сладкий картофель, кисло-сладкий соус из свежей клюквы и тыквенный пирог, приправленный взбитыми сливками. Кулинарии и рестораны предложат подобные готовые наборы за 50-75 долларов.
9 ноября 2012 г., 06:45
США приняли новый крупный пакет санкций против Ирана США приняли новый крупный пакет санкций против Ирана
В общей сложности под действие карательных мер, с формулировкой "за нарушения прав человека, распространение оружия массового уничтожения и поддержку терроризма", попали 17 физических и юридических лиц. О введении санкций одновременно объявили пресс-службы Госдепартамента и Минфина США.
9 ноября 2012 г., 05:53
Число жертв землетрясения в Гватемале увеличилось до 52 человек Число жертв землетрясения в Гватемале увеличилось до 52 человек
Для оказания помощи пострадавшим помимо спасателей привлечены крупные подразделения армии и полиции. Обеспечена отправка гуманитарной помощи в район бедствия, которая, в первую очередь, предоставляется людям, оставшимся без крова.
9 ноября 2012 г., 04:58
В Нью-Йорке вводится нормированная продажа бензина В Нью-Йорке вводится нормированная продажа бензина
Согласно правилам, которые вступят в силу сегодня в 6 утра по местному времени (15:00 мск), по четным дням бензин смогут купить водители машин с четными номерами, по нечетным - с нечетными. За соблюдением водителями новых правил на каждой заправке будут следить полицейские.
9 ноября 2012 г., 04:23
Этой зимой возникновение Эль-Ниньо маловероятно, считают метеорологи Этой зимой возникновение Эль-Ниньо маловероятно, считают метеорологи
Это явление регистрируется раз в несколько лет (чаще всего в зимние месяцы) и характеризуется аномальным повышением температуры поверхностных слоев воды в тропической зоне Тихого океана. Оно, в частности, оказывает влияние на направление ветров, из-за чего снижается вероятность формирования ураганов в Атлантике.
9 ноября 2012 г., 04:00
Стрелявший в конгрессвумен Гиффордс приговорен к пожизненному заключению Стрелявший в конгрессвумен Гиффордс приговорен к пожизненному заключению
Официально Федеральный суд Аризоны приговорил 24-летнего Джареда Лофнера к семи последовательным пожизненным срокам и дополнительно еще к 140 годам заключения без права досрочного освобождения. В результате нападения погибли шесть человек, в том числе девятилетняя девочка. Ранения получили 12 человек.
9 ноября 2012 г., 02:20
Спутница президента Франции потребовала 85 тысяч евро от авторов ее скандальной биографии Спутница президента Франции потребовала 85 тысяч евро от авторов ее скандальной биографии
Именно в такую сумму Валери Триервейлер оценила нанесенный ей моральный ущерб. Авторы книги под названием "Фрондерка" припомнили все "проколы" Триервейлер. Однако Валери говорит, что некоторые из приведенных данных о ее личной жизни являются чистой воды вымыслом.
9 ноября 2012 г., 01:52
ВВС Ирана пытались сбить беспилотник США над Персидским заливом ВВС Ирана пытались сбить беспилотник США над Персидским заливом
Огонь по разведывательному аппарату вели два истребителя Су-25 российского производства. Атака началась, когда БПЛА был примерно в 25 км от иранского побережья, то есть находился в международном воздушном пространстве. США уведомили Иран о намерении продолжить полеты "беспилотников", несмотря на инцидент.
9 ноября 2012 г., 00:47