Европейский союз принял решение о снятии экономических санкций с Югославии Ожидается, что соответствующая политическая декларация будет принята сегодня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейский союз принял решение о снятии экономических санкций с Югославии
Архив НТВ
 
 
 
Ожидается, что соответствующая политическая декларация будет принята сегодня
Архив НТВ
 
 
 
Воислав Коштуница уже заявил, что категорически исключает возможность выдачи Милошевича
Архив НТВ
 
 
 
Европейский Союз уже сделал первые шаги: отменен запрет на авиарейсы и на поставку в страну энергоносителей
Архив НТВ

Европейский союз принял решение о снятии экономических санкций с Югославии. Ожидается, что соответствующая политическая декларация будет принята сегодня.

Европейский Союз уже сделал первые шаги: отменен запрет на авиарейсы и на поставку в страну энергоносителей. Специалисты отмечают волю европейских стран вывести Югославию из политической изоляции.

Однако полное снятие санкций может затянуться из-за бюрократических процедур. Так некоторое время потребуется для размораживания банковских счетов. А полноценное сотрудничество в банковской сфере возможно только после того, как Белград урегулирует все разногласия с международными экономическими организациями.

Еще один предмет споров - судьба бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Некоторые европейские страны настаивают на том, что он должен предстать перед международным трибуналом. Однако Воислав Коштуница уже заявил, что категорически исключает возможность выдачи Милошевича.