Россия предпочла быть конкурентом Запада и стала более агрессивной, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью ВВС В российском Минобороны передислокацию "Искандеров" объяснили боевой подготовкой экипажей. Там добавили, что секрета из этого не делали
 
 
 
Россия предпочла быть конкурентом Запада и стала более агрессивной, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью ВВС
Global Look Press
 
 
 
В российском Минобороны передислокацию "Искандеров" объяснили боевой подготовкой экипажей. Там добавили, что секрета из этого не делали
Global Look Press

Россия предпочла быть конкурентом Запада и стала более агрессивной, заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью ВВС. По его мнению, русские оказывают давление на страны Балтии.

Выступая в телепрограмме Эндрю Марра Фэллон заявил: "Мы наблюдаем гораздо более агрессивную Россию. Мы хотели, чтобы Россия была партнером Запада, но, очевидно, она решила стать конкурентом". (Цитата по ТАСС.)

"Они (русские) играли мускулами на Черном море, военизировали Крым, стали оказывать давление на страны Балтии", - заявил Фэллон, по-видимому, имея в виду переброску ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область, самый западный регион России.

В российском Минобороны передислокацию "Искандеров" объяснили боевой подготовкой экипажей. Там добавили, что секрета из этого не делали, а процесс позволил уточнить параметры американского военного спутника, следившего за транспортировкой.

Ранее пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявлял, что Россия предпринимает лишь ответные шаги: "Это не Россия приближается к чьим-то границам, это именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России, и предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил".