Предполагаемого главаря террористов из Хемница ищут по всей Германии В Германии продолжаются поиски предполагаемого террориста, на квартире которого в городе Хемниц была обнаружена взрывчатка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предполагаемого главаря террористов из Хемница ищут по всей Германии
Global Look Press
 
 
 
В Германии продолжаются поиски предполагаемого террориста, на квартире которого в городе Хемниц была обнаружена взрывчатка
Global Look Press
 
 
 
Полицейская операция прошла в Хемнице накануне. Силовики опубликовали фото главного подозреваемого - 22-летнего сирийца Джабера аль-Бакра. Были задержаны три человека, но аль-Барка среди них не оказалось
Global Look Press

В Германии продолжаются поиски предполагаемого террориста, на квартире которого в городе Хемниц была обнаружена взрывчатка. 22-летнего сирийца подозревают в подготовке теракта с применением взрывчатки. Его разыскивают по всей стране, передает DW.

Полицейская операция прошла в Хемнице накануне. Силовики опубликовали фото главного подозреваемого - 22-летнего сирийца Джабера аль-Бакра. Были задержаны три человека, но аль-Барка среди них не оказалось.

В воскресенье, 9 октября, полиция сообщила, что двое из трех задержанных накануне знакомых подозреваемого отпущены на свободу. Третий остается под стражей по подозрению в пособничестве предполагаемому преступнику.

В квартире, где жил аль-Бакр, в ходе антитеррористической операции было найдено несколько сот граммов взрывчатого вещества большой мощности. В полиции сообщили, что обнаруженное в квартире взрывчатое вещество - такое же, какое было использовано в ходе терактов в Париже и Брюсселе. В полиции надеются, что в квартире террорист оставил основную часть взрывчатки.

Дом, в котором проживал предполагаемый сирийский террорист, в ходе спецоперации был эвакуирован. В ночь на 9 октября большинству жильцов разрешили вернуться. Закрытым остается лишь подъезд, где проживал подозреваемый.

В воскресенье вечером немецкая полиция сообщила о штурме второй квартиры в Хемнице. Находившийся в ней человек задержан, его допрашивают, передает Reuters.