NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Турции сформировали группу для осмотра генконсульства Саудовской Аравии Власти Турции сформировали группу для осмотра генконсульства Саудовской Аравии
Дата и время осмотра пока не известны, но формальное разрешение уже получено от саудовских властей, которые таким образом пытаются продемонстрировать свою непричастность к исчезновению оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги.
9 октября 2018 г., 23:32
В штате Джорджия введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Майкл" В штате Джорджия введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Майкл"
Губернатор штата Нейтан Дил водит ЧС в 92 из 159 округах штата, по большей части, в на побережье или недалеко от него. Это позволит местным властям получить доступ к дополнительным фондам и задействовать больше - например, привлечь к спасательным или восстановительным работам Национальную гвардию.
9 октября 2018 г., 23:32
Шотландия сможет решить проблему Brexit, лишь обретя независимость, считают в Шотландской национальной партии Шотландия сможет решить проблему Brexit, лишь обретя независимость, считают в Шотландской национальной партии
Лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен рассчитывает на то, что Brexit позволит вторично поставить вопрос об отделении. Однако к новому референдуму националистам нужно подготовиться, перетянув на свою сторону противников независимости.
9 октября 2018 г., 21:13
Пожар на арсенале в Черниговской области локализован на 35% Пожар на арсенале в Черниговской области локализован на 35%
"Сейчас там взрываются боеприпасы к стрелковому оружию - это порох, то есть они такой вот прям опасности не представляют. Главное что нет жертв, пострадавших, раненых ни среди военных, ни среди мирного местного населения", - рассказал представитель Министерства обороны Украины.
9 октября 2018 г., 21:11
Полиция Болгарии задержала иностранца по делу о жестоком убийстве тележурналистки Виктории Мариновой Полиция Болгарии задержала иностранца по делу о жестоком убийстве тележурналистки Виктории Мариновой
Задержанный является гражданином Румынии украинского происхождения, а также владеет молдавским паспортом. Однако статус подозреваемого иностранцу пока не присвоен.
9 октября 2018 г., 20:48
Постпред США при ООН Никки Хейли покидает свой пост Постпред США при ООН Никки Хейли покидает свой пост
Она уже встретилась с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме в Овальном кабинете. После короткой встречи Трамп сообщил, что уходящая в отставку Хейли официально покинет свой пост в конце этого года и займет другую должность в его администрации.
9 октября 2018 г., 18:23
Суд Франции обязал миллиардера Абрамовича доплатить 1,2 млн евро налогов за виллу на Лазурном Берегу Суд Франции обязал миллиардера Абрамовича доплатить 1,2 млн евро налогов за виллу на Лазурном Берегу
Роман Абрамович жаловался в суде, что уже вложил 150 миллионов евро в восстановление виллы. Он также считал, что чиновники неверно рассчитали стоимость недвижимости, которая, по их сведениям, является жемчужиной на всем курортном побережье.
9 октября 2018 г., 16:31
Швеция и Финляндия откроют небо для самолетов НАТО на учениях Trident Juncture. Россию призывают не беспокоиться Швеция и Финляндия откроют небо для самолетов НАТО на учениях Trident Juncture. Россию призывают не беспокоиться
Крупнейшие после окончания холодной войны учения НАТО c участием ВМС, ВВС и сухопутных войск стран-членов альянса начнутся в Норвегии 25 октября и продлятся до 7 ноября. Представитель командования ВС Норвегии генерал-лейтенант Руне Якобссен заявил, что у России нет причин для беспокойства в связи с маневрами.
9 октября 2018 г., 15:44
Путин и Нетаньяху обсудят взаимодействие двух стран в воздухе после инцидента с российским Ил-20 Путин и Нетаньяху обсудят взаимодействие двух стран в воздухе после инцидента с российским Ил-20
По словам Шаманова, при обсуждении взаимодействия в воздушной сфере будут учитываться поставки С-300 в Сирию и соответствующие изменения воздушной обстановки. При этом опасности для российских самолетов нет.
9 октября 2018 г., 15:27
Власти Молдавии намерены передать гражданам право назначать судей Власти Молдавии намерены передать гражданам право назначать судей
Глава Демократической партии обратил внимание на то, что более 80% граждан Молдавии считают суды коррумпированными. Решить проблему предлагается за счет непосредственного избрания судей вместо назначения их президентом.
9 октября 2018 г., 15:00
Украинские соцсети о взрывах на складах в Ичне: не надо все валить на Кремль, о нарушениях предупреждали год назад, и ничего не исправили Украинские соцсети о взрывах на складах в Ичне: не надо все валить на Кремль, о нарушениях предупреждали год назад, и ничего не исправили
о возможных взрывах на складах в Ичнянском районе Черниговской области военное руководство Украины было предупреждено сразу после аналогичных пожаров в 2017 году на военных складах Харьковской области и в Калиновке Винницкой области. Но охрану складов в Ичне сократили и заменили на срочников.
9 октября 2018 г., 14:42
Версия - диверсия: в пожаре на складах возле Ични армия Украины потеряла стратегический запас боеприпасов Версия - диверсия: в пожаре на складах возле Ични армия Украины потеряла стратегический запас боеприпасов
В результате пожара в 6-м арсенале Минобороны Украины среди потерь числятся десятки тонн снарядов тяжелой артиллерии, минометные мины, танковые и гаубичные снаряды, а также реактивные снаряды система залпового огня "Град". О возможных взрывах предупреждали год назад, когда на военных складах в Ичне нашли многочисленные нарушения.
9 октября 2018 г., 14:18
Главу Международной организации гражданской обороны обвинили в кумовстве и высокой зарплате Главу Международной организации гражданской обороны обвинили в кумовстве и высокой зарплате
Сообщается, что глава Международной организации гражданской обороны Кувшинов установил себе доход на уровне местного топ-менеджмента и взял на работу собственного сына. Журналисты отмечают, что зарплату Кувшинов "унаследовал" от предшественника.
9 октября 2018 г., 14:10
Пользователи Twitter назвали "непроходимо тупой" и вынудили удалить аккаунт журналистку RT, рассказавшую о привилегиях в ГУЛАГе Пользователи Twitter назвали "непроходимо тупой" и вынудили удалить аккаунт журналистку RT, рассказавшую о привилегиях в ГУЛАГе
Самира Хан разместила в Twitter несколько постов, в которых утверждалось, что заключенным были доступны встречи с родными, максимальный срок заключения составлял 10 лет, а по его отбытии заключенным гарантировалось трудоустройство. После того, как пользователи ополчились на Хан, она удалила свою страницу.
9 октября 2018 г., 13:29
Крупнейшая за 9 лет авария на транспорте в штате Нью-Йорк: водитель без прав на лимузине "Франкенштейна" погубил 20 человек (ВИДЕО) Крупнейшая за 9 лет авария на транспорте в штате Нью-Йорк: водитель без прав на лимузине "Франкенштейна" погубил 20 человек (ВИДЕО)
Водитель лимузина, в которой находилась супружеская пара и ее друзья, потерял управление и вылетел в придорожную канаву. Припаркованная машина, в которую врезался лимузин, наехала на двух пешеходов, которые погибли, как и 18 человек, находившихся в лимузине. Выяснилось, что у водителя лимузина не было прав, а сам автомобиль не прошел проверку.
9 октября 2018 г., 11:52
Прокуратура Украины пока не видит "диверсии РФ" в пожаре на складе боеприпасов в Ичне. Это халатность, сокрытие хищений или месть Прокуратура Украины пока не видит "диверсии РФ" в пожаре на складе боеприпасов в Ичне. Это халатность, сокрытие хищений или месть
Дело по факту взрывов на военном арсенале возбуждено по ч.3 ст.425 УК Украины (халатность). Некоторые украинские чиновники считают, что тут не обошлось без "руки Москвы", а некоторые политики обвиняют военных коррупционеров, которые с помощью пожара хотят скрыть хищения на складах.
9 октября 2018 г., 10:51
После "диверсии РФ" на складах боеприпасов в Черниговской области названы следующие 3 цели диверсантов из 14 оставшихся украинских складов После "диверсии РФ" на складах боеприпасов в Черниговской области названы следующие 3 цели диверсантов из 14 оставшихся украинских складов
"Ичня - один из немногих оставшихся у нас крупных складов боеприпасов, осталось всего три больших склада!", - сообщил украинский военный эксперт. Это 47-й арсенал командования Сухопутных войск в селе Цветоха Хмельницкой обл., 222-я артиллерийская база в Россошках Черкасской обл. и 1322-я артиллерийская база в селе Ушомир под Житомиром.
9 октября 2018 г., 10:27
Снаряды рвутся под Черниговом на Украине: идет эвакуация тысяч мирного населения. РФ винят в диверсии с помощью беспилотников (ВИДЕО) Снаряды рвутся под Черниговом на Украине: идет эвакуация тысяч мирного населения. РФ винят в диверсии с помощью беспилотников (ВИДЕО)
В Черниговской области в районе поселка Дружба взрываются снаряды на 6-м арсенале Минобороны страны. Информации об убитых и раненых пока не поступало. Причина взрывов неизвестна. Эвакуированы 10 тысяч человек. Остановлено железнодорожное и автомобильное движение, закрыто воздушное пространство.
9 октября 2018 г., 09:21