NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд США присудил компании Johnson & Johnson выплатить $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь из-за приема нейролептика Суд США присудил компании Johnson & Johnson выплатить $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь из-за приема нейролептика
Житель Мэриленда Николас Мюррей подал иск в суд из-за того, что в результате приема антипсихотического препарата Risperdal (Рисперидон), выпускаемого J&J, у него выросла грудь. Истец утверждал, что компания знала о побочном эффекте, но не уведомила об этом врачей.
9 октября 2019 г., 23:26
Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter
"Трамп нарушил свою клятву, предал нацию и совершил действия, влекущие за собой импичмент. Вы знаете, о чем я - о сохранении Конституции, нашей демократии. Нашей базовой ценности. Он должен быть подвергнут импичменту", - сказал Байден.
9 октября 2019 г., 22:51
Нападения на синагогу в Галле и турецкое кафе 27-летний неонацист Стефан Баллит стримил в интернет. Свои убийства он заснял Нападения на синагогу в Галле и турецкое кафе 27-летний неонацист Стефан Баллит стримил в интернет. Свои убийства он заснял
Следствие уверено, что этот гражданин Германии действовал один, сообщников не было. Основной версией нападения названы его "правоэкстремистские" взгляды. Глава МВД ФРГ заявил, что "это была антисемитская атака". Баллит считал, что "корень всех проблем - евреи".
9 октября 2019 г., 22:25
Все 28 стран Евросоюза призвали Турцию остановить военную операцию в Сирии - она подрывает борьбу с ИГ* Все 28 стран Евросоюза призвали Турцию остановить военную операцию в Сирии - она подрывает борьбу с ИГ*
Турецкая военная кампания ставит под угрозу борьбу с террористической организацией, грозит новыми потоками беженцев, подрывает стабильность региона, говорится в заявлении ЕС. Кроме того, предусмотренная Турцией "зона безопасности" не удовлетворит международным критериям для возвращения 4 млн беженцев.
9 октября 2019 г., 20:48
Совбез ООН 10 октября проведет за закрытыми дверями заседание по ситуации в Сирии, где Турция начала военную операцию "Источник мира" Совбез ООН 10 октября проведет за закрытыми дверями заседание по ситуации в Сирии, где Турция начала военную операцию "Источник мира"
Предложение созвать заседание Совета Безопасности ООН по данному вопросу исходило от Франции, Германии, Великобритании, Бельгии и Польши, которые уже осудили военную операцию Турции в Сирии. Председательствующий Совбеза призвал стороны резолюцию 2254 ООН по Сирии.
9 октября 2019 г., 20:06
В Калифорнии энергокомпании принудительно отключили около миллиона домов от электричества, чтобы спасти леса и города штата от пожаров В Калифорнии энергокомпании принудительно отключили около миллиона домов от электричества, чтобы спасти леса и города штата от пожаров
Энергокомпанию PG&E, которая отключает дома, считают ответственной за прошлогодний пожар в Калифорнии, в котором полностью сгорел город Парадайз с населением в 26 тысяч человек. В июне 2019 года на PG&E наложили штраф в $1 млрд.
9 октября 2019 г., 19:46
Следствие установило, что напавший на синагогу в Галле был один. Он стрелял из советского ППШ времен войны (ВИДЕО). В Ландсберге стрелял он же Следствие установило, что напавший на синагогу в Галле был один. Он стрелял из советского ППШ времен войны (ВИДЕО). В Ландсберге стрелял он же
Мужчина в балаклаве, шлеме и военной куртке стрелял из пистолета-пулемета системы Шпагина. Однако барабанного магазина при нем не было. Перед тем, как скрыться, преступник бросил гранату на территорию еврейского кладбища, а планировал подорвать двери синагоги, чтобы устроить внутри бойню.
9 октября 2019 г., 18:44
Турция начала операцию в Сирии. Артиллерия и ВВС нанесли авиаудары, затем армия пересекла границу.  У "Источника мира" появились первые жертвы Турция начала операцию в Сирии. Артиллерия и ВВС нанесли авиаудары, затем армия пересекла границу. У "Источника мира" появились первые жертвы
Цель операции - ликвидировать террористические угрозы в отношении Турции и вернуть в Сирию 4 млн беженцев, которых туркам надоело содержать. Курдские бойцы, входящие в коалицию "Силы демократической Сирии", объявили всеобщую мобилизацию в пограничных районах для отпора турецким войскам.
9 октября 2019 г., 17:48
Жители мексиканского города проволокли по улице мэра, не сдержавшего обещание построить дорогу (ВИДЕО) Жители мексиканского города проволокли по улице мэра, не сдержавшего обещание построить дорогу (ВИДЕО)
Ранее мэр пообещал жителям города построить дорогу, но обещания не сдержал. В ответ на это местные жители вывели чиновника из здания мэрии, привязали к пикапу и протащили его по улицам. Затем они попытались разгромить мэрию, но были остановлены полицией. Задержаны 30 человек, которым предъявлено обвинение в похищении человека.
9 октября 2019 г., 15:59
Парламент Нидерландов согласился более тщательно изучить роль Украины в деле о катастрофе MH17 Парламент Нидерландов согласился более тщательно изучить роль Украины в деле о катастрофе MH17
Депутаты парламента Нидерландов намерены изучить причины того, почему власти Украины не закрыли воздушное пространство над и вокруг восточной Украины в условиях ведения военных действий. В России эти действия назвали "голосом разума", однако новое расследование вряд ли изменит ситуацию.
9 октября 2019 г., 15:23
В немецком городе Галле в праздник Йом Кипур произошла стрельба около синагоги, есть погибшие (ВИДЕО) В немецком городе Галле в праздник Йом Кипур произошла стрельба около синагоги, есть погибшие (ВИДЕО)
В результате стрельбы погибли не менее двух человек, стрелявшие скрылись на автомобиле в сторону Лейпцига. Один из нападавших бросил гранату на территорию еврейского кладбища. В этот же день полиция проводила в четырех федеральных землях обыски по делу об угрозах неонацистов.
9 октября 2019 г., 14:46
Нобелевскую премию по химии получили разработчики литий-ионных аккумуляторов Нобелевскую премию по химии получили разработчики литий-ионных аккумуляторов
Литий-ионные аккумуляторы произвели революцию в нашей жизни и используются во всем, от мобильных телефонов до ноутбуков и электромобилей. Ученый Стэнли Уиттингем разработал первую функциональную литиевую батарею, Джон Гуденоф удвоил ее потенциал, а Акира Ёсино сделал батарею безопаснее.
9 октября 2019 г., 13:45
Комитет по разведке Сената США пришел к выводу, что на выборах 2016 года РФ помогала Трампу и мешала Клинтон Комитет по разведке Сената США пришел к выводу, что на выборах 2016 года РФ помогала Трампу и мешала Клинтон
Речь об "Агентстве интернет-исследований", связанном с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Оно фигурировало в расследовании спецпрокурора США по "российскому делу" Роберта Мюллера и внесено в санкционные списки США.
8 октября 2019 г., 23:38
Первый комитет ООН приостановил работу из-за невыдачи виз США ряду делегатов, в том числе и из России. Ждут вмешательства генсека ООН Первый комитет ООН приостановил работу из-за невыдачи виз США ряду делегатов, в том числе и из России. Ждут вмешательства генсека ООН
Председатель Первого комитета генассамблеи ООН, занимающегося вопросами разоружения, заявил, что из-за невыдачи виз "любая делегация - все равно какая - получает меньшие возможности для работы, и этот вопрос выходит за рамки одного комитета". Работа Первого комитета приостановлена до четверга, 10 октября.
8 октября 2019 г., 22:31
Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов
При нынешнем президенте США значительно усилили борьбу с нелегальными иммигрантами, как он и обещал в ходе предвыборной кампании в 2016 году. Трамп убежден в том, что многие нелегальные иммигранты являются преступниками.
8 октября 2019 г., 22:15