Украинские власти обнародовали список 15 российских телеканалов, запрещенных к показу В список запрещенных попали: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские власти обнародовали список 15 российских телеканалов, запрещенных к показу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В список запрещенных попали: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Секретарь Союза журналистов России, председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов негативно отреагировал на решение украинских властей
Пресс-служба Президента России

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список российских телеканалов, запрещенных к ретрансляции на украинской территории. Всего перечень включает 15 телеканалов, как государственных, так и частных, сообщает портал "Подробности.ua".

Как говорится в сообщении украинского ведомства, ретрансляция российских каналов запрещена в соответствии с решениями Нацсовета и решением Окружного административного суда города Киева.

В список запрещенных попали: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", LifeNews, Russia Today, "История".

Добавим, что в июне этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд Киева с иском о приостановке ретрансляции на территории страны российского телеканала "ТВ Центр-International".

Одновременно Нацсовет обратился в Генпрокуратуру страны с просьбой "принять меры соответствующего реагирования" относительно двух других российских каналов - LifeNews и РЕН ТВ, в программах которых обнаружили "признаки преступления против государства и разжигания национальной вражды".

Ранее под запрет на Украине уже попали четыре российских телеканала - "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир" и Первый канал - за "распространение информации, которая угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины".

Секретарь Союза журналистов России, председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов негативно отреагировал на решение украинских властей, передает "Интерфакс". "Нам нужно восстанавливать мир, а не разжигать войну. Именно сейчас как никогда важно, чтобы российские каналы вещали на Украине, украинские вещали в России, но несли мир, успокоение, взаимопонимание, вот это принципиально важно. А прекращать вещание - это самое последнее дело", - сказал Федотов.