NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэла подала запрос в Интерпол об аресте в Колумбии подозреваемого в покушении на Мадуро Венесуэла подала запрос в Интерпол об аресте в Колумбии подозреваемого в покушении на Мадуро
Венесуэльские власти добиваются выдачи Хулио Борхеса, занимавшего пост председателя парламента. Показания против Борхеса дал задержанный в Венесуэле парламентарий Хуан Рекесенс.
10 августа 2018 г., 23:40
Супружеская пара из России не может отправить на родину ребенка, попавшего в реанимацию в Грузии Супружеская пара из России не может отправить на родину ребенка, попавшего в реанимацию в Грузии
Мальчик был доставлен в тбилисскую детскую клинику с непроходимостью кишечника. Была проведена операция, но затем его состояние ухудшилось в связи с ранее перенесенными операциями. Родители обращались в различные ведомства РФ с просьбой обеспечить транспортировку, однако пока их просьба остается без ответа.
10 августа 2018 г., 23:39
Полиция применила слезоточивый газ против участников акции протеста в Бухаресте. Более 200 пострадавших Полиция применила слезоточивый газ против участников акции протеста в Бухаресте. Более 200 пострадавших
Протестующие заблокировали движение транспорта на улицах румынской столицы, прилегающих к площади Виктории, где запланирован митинг с участием миллиона человек, и начали бросать в жандармов бутылки с водой. Есть пострадавшие.
10 августа 2018 г., 23:10
Турция обещает дать адекватный ответ на решение Трампа удвоить пошлины на сталь и алюминий Турция обещает дать адекватный ответ на решение Трампа удвоить пошлины на сталь и алюминий
"Никакие угрозы, шантаж, операции не смогут сломить волю Турции", - сказал представитель президента Турции Ибрагим Калын. А турецкие дипломаты посетовали на то, что действия Вашингтона "не совместимы с серьезной государственной деятельностью".
10 августа 2018 г., 22:44
В Мексике конфисковали почти две тонны кокаина В Мексике конфисковали почти две тонны кокаина
Наркотики находились на борту быстроходной двухмоторной лодки, которой управлял гражданин Эквадора. Транспортное средство могло развивать скорость почти в 140 километров в час. Лодку обнаружили с воздуха.
10 августа 2018 г., 20:33
Лукашенко раскритиковал Россию за "варварское" отношение к белорусской экономике, которой нужна поддержка Лукашенко раскритиковал Россию за "варварское" отношение к белорусской экономике, которой нужна поддержка
"Мы зажаты с Запада и Востока", - сказал президент Белоруссии, обращаясь к производителям сельскохозяйственной техники. Александр Лукашенко считает, что ближайшие два-три года придется туго, поскольку конкурировать приходится не только с Европой, но и с Россией, которая поддерживает отечественного производителя.
10 августа 2018 г., 18:07
В Генном фонде Эстонии начал трудиться робот В Генном фонде Эстонии начал трудиться робот
Новый сотрудник значительно ускорит сбор генных данных жителей страны. На своем рабочем месте он будет помогать разделять собираемую кровь на компоненты. Теперь специалисты смогут за полтора часа обрабатывать около ста генетических проб. Раньше этот процесс вручную занимал около недели.
10 августа 2018 г., 17:02
Греция сочла необоснованной местью ответную высылку дипломатов из России Греция сочла необоснованной местью ответную высылку дипломатов из России
Решение Афин о высылке двух российских дипломатов было основано на конкретных доказательствах незаконной деятельности чиновников и граждан РФ в Греции, а решение Москвы "ни на чем не основано", заявил греческий МИД.
10 августа 2018 г., 16:26
В Канаде четыре человека погибли в результате стрельбы В Канаде четыре человека погибли в результате стрельбы
Инцидент произошел в городе Фредериктон, административном центре провинции Нью-Брансуик. Местных жителей просят запереть двери и не выходить из домов. Подробности инцидента пока не приводятся.
10 августа 2018 г., 16:00
В США миллиардера задержали за хранение наркотиков В США миллиардера задержали за хранение наркотиков
Основатель компании Broadcom Генри Николас позвонил в службу безопасности гостиницы "Encore" в Лас-Вегасе после того, как не смог открыть дверь в свою комнату. Полиция обнаружила в комнате его подругу, которая находилась без сознания, а также марихуану, героин, кокаин, метамфетамин и экстази.
10 августа 2018 г., 15:35
В Европе умирает институт брака: в восьми странах ЕС вне брака рождается все больше детей В Европе умирает институт брака: в восьми странах ЕС вне брака рождается все больше детей
Между 2000 и 2016 годами доля детей, рожденных вне брака, выросла в ЕС примерно на 15%. В Португалии в 2016 году этот показатель составил 53%, во Франции - 60%, в Болгарии и Словении - 59%, в Эстонии - 56%, в Швеции - 55%, в Дании - 54%. Более 80% младенцев, появившихся на свет в Греции, Хорватии и на Кипре, были рождены в браке.
10 августа 2018 г., 14:51
Украинские железные дороги объявили о готовности прекратить сообщение с Россией Украинские железные дороги объявили о готовности прекратить сообщение с Россией
В компании "Укржелдорога" заявили, что "готовы выполнять любое решение сверху". В министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что не рассматривают прекращение пассажирского сообщения с Россией в качестве инструмента экономического воздействия или противодействия.
10 августа 2018 г., 14:21
Россия заблокировала в СБ ООН заявку США по расширению санкций против КНДР Россия заблокировала в СБ ООН заявку США по расширению санкций против КНДР
Заявка предусматривала введение международных санкций против одного физического и нескольких юрлиц, включая российский банк "Агросоюз", якобы ведущих незаконную деятельность в нарушение действующих санкций против Северной Кореи.
10 августа 2018 г., 13:26
Родители Мелании Трамп получили гражданство США по критикуемому ее мужем методу "цепной реакции" Родители Мелании Трамп получили гражданство США по критикуемому ее мужем методу "цепной реакции"
Виктор и Амалия Кнаус произнесли клятву верности США на специальной частной церемонии в Нью-Йорке. Адвокат пары Майкл Уайлдс сказал, что Кнаусы подали заявление на получение гражданства самостоятельно и не имели при этом никаких льгот, однако Мелания спонсировала своих родителей.
10 августа 2018 г., 13:18
MSNBC: Мюллер намерен допросить посредника между экс-советником Трампа и Ассанжем MSNBC: Мюллер намерен допросить посредника между экс-советником Трампа и Ассанжем
Экс-советник президента США Роджер Стоун говорил, что один из его знакомых хорошо знает Ассанжа и помогал поддерживать некий канал передачи информации между ними. По некоторым данным, этим человеком является радиоведущий и политический активист Рэнди Кредико.
10 августа 2018 г., 12:52
Посты российской военной полиции появятся у Голанских высот Посты российской военной полиции появятся у Голанских высот
Первый стационарный наблюдательный пост российской военной полиции выставлен в населенном пункте Эль-Весия. В дальнейшем будет выставлено еще семь постов, которые будут являться гарантом безопасности для жителей провинции Эль-Кунейтра.
10 августа 2018 г., 12:27
Российские военные сбили возле авиабазы Хмеймим в Сирии запущенный боевиками беспилотник Российские военные сбили возле авиабазы Хмеймим в Сирии запущенный боевиками беспилотник
Средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории на севере провинции Латакия. Штатными зенитными огневыми средствами воздушная цель была уничтожена на удалении от авиабазы, отчитались в Центре по примирению враждующих сторон.
10 августа 2018 г., 12:01
Макрон в третий раз намерен поговорить с Путиным о спасении политзаключенного Сенцова, который голодает 89-й день. Кремль подтвердил разговор Макрон в третий раз намерен поговорить с Путиным о спасении политзаключенного Сенцова, который голодает 89-й день. Кремль подтвердил разговор
Украинский режиссер находится в "катастрофическом" состоянии и жить ему осталось недолго. Макрон специально позвонит Путину, чтобы "еще раз обсудить" судьбу Сенцова. Ранее Путин отверг варианты обмена обвиненного в терроризме режиссера на задержанный на Украине россиян.
10 августа 2018 г., 11:12
В Венесуэле по делу о покушении на Мадуро задержали 10 человек В Венесуэле по делу о покушении на Мадуро задержали 10 человек
Глава МВД страны сообщил, что задержаны 10 подозреваемых, еще в отношении 11 человек выданы ордера на арест, либо сделаны запросы в другие страны на экстрадицию. По его словам, участники покушения также вовлечены в финансирование, оплату отелей, питания и пребывания террористов в стране.
10 августа 2018 г., 11:00
СМИ сообщили о достижении перемирия между Израилем и "Хамасом" СМИ сообщили о достижении перемирия между Израилем и "Хамасом"
О подписании соглашения о прекращении огня вечером 9 августа сообщил телеканал "Аль-Джазира", однако официальный источник в Иерусалиме опроверг эту информацию. Между тем новых обстрелов из сектора Газа отмечено не было.
10 августа 2018 г., 10:18
Черногория объявила в розыск экс-агента ЦРУ из-за попытки переворота Черногория объявила в розыск экс-агента ЦРУ из-за попытки переворота
Джозеф Ассад и его жена Мишель - бывшие сотрудники американской разведки, которые в 2015 году помогли группе из более чем 100 иракских христиан бежать от исламистов в Европу. В Черногории считают, что Ассад помог покинуть страну обвиняемым по делу о госперевороте.
10 августа 2018 г., 09:42
Госдеп назвал новые санкции попыткой побудить правительство России "к лучшему поведению" Госдеп назвал новые санкции попыткой побудить правительство России "к лучшему поведению"
По словам представителя Госдепа, санкции могут быть очень эффективным инструментом в попытке договориться или же побудить те или иные страны вести себя надлежащим образом. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова усомнилась в том, что ограничения повлияют на отношения с США в лучшую сторону.
10 августа 2018 г., 09:17
Посольство РФ в США: самочувствие Бутиной в американской тюрьме ухудшилось Посольство РФ в США: самочувствие Бутиной в американской тюрьме ухудшилось
"Ей разрешено пользоваться спортзалом, качественнее стал рацион. Наконец-то проведен стоматологический осмотр, назначено лечение. Вместе с тем, из-за постоянно низкой температуры в камере у нее обострился хронический артрит. Ее не выводят на прогулки на воздух", - говорится в заявлении дипмиссии.
10 августа 2018 г., 09:04
The Hill: новые санкции против России ударят по США The Hill: новые санкции против России ударят по США
Новые антироссийские ограничения, по мнению автора статьи, "вобьют клин" между США и Европой, дестабилизируют энергетический и финансовый рынки, а американские компании будут вынуждены покинуть Россию и понести серьезные финансовые потери.
10 августа 2018 г., 08:40
NYT: итоговый документ саммита НАТО был согласован до его начала NYT: итоговый документ саммита НАТО был согласован до его начала
По данным источников издания, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предпринял меры, чтобы на саммите НАТО не повторилась ситуация, которая произошла на встрече лидеров G7 в Канаде, которую президент Дональд Трамп покинул, не подписав итоговый документ.
10 августа 2018 г., 08:35