NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили заявил, что власти Украины хотят депортировать его в Польшу Саакашвили заявил, что власти Украины хотят депортировать его в Польшу
По словам политика, все документы для его депортации уже подписаны. При этом он подчеркнул, что продолжит "мирную борьбу за смену власти" на Украине вне зависимости от дальнейшего развития событий.
10 february 2018 г., 23:44
Нетаньяху обсудил с Путиным и Тиллерсоном "возмездие" Израиля в Сирии Нетаньяху обсудил с Путиным и Тиллерсоном "возмездие" Израиля в Сирии
Путин высказался за то, чтобы стороны конфликта избегали любых шагов, которые могут привести к новому витку противостояния в регионе. Нетаньяху же отметил право и обязанность Израиля защищаться от атак с сирийской территории.
10 february 2018 г., 22:15
В Гонконге опрокинулся двухэтажный автобус, погибло 18, ранено более 60 человек В Гонконге опрокинулся двухэтажный автобус, погибло 18, ранено более 60 человек
Рейсовый автобус, направлявшийся от ипподрома "Шатинь" в один из спальных районов на севере мегаполиса, неожиданно потерял управление и на полном ходу опрокинулся на бок. Водитель не был переутомлен и не находился под воздействием алкоголя или наркотиков. Сам он не пострадал.
10 february 2018 г., 20:54
У партии "Шинн фейн" в Северной Ирландии официально сменился лидер У партии "Шинн фейн" в Северной Ирландии официально сменился лидер
69-летний Джерри Адамс в ноябре прошлого года объявил о своем намерении покинуть пост лидера партии, и теперь его сменила Мэри Лу МакДональд. Адамс сыграл решающую роль в разрешении конфликта в Северной Ирландии, который был урегулирован в 1998 году.
10 february 2018 г., 20:01
Трамп потребовал от демократов внести изменения в служебную записку о "российском вмешательстве" Трамп потребовал от демократов внести изменения в служебную записку о "российском вмешательстве"
Президент США подчеркнул, что демократы специально подготовили "очень политический" документ, требующий длительного изучения. По его словам, данная записка "должна быть тщательно отредактирована, после чего они будут обвинять Белый дом в отсутствии прозрачности".
10 february 2018 г., 18:53
В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц В Китае приговорили к смерти расхитителя гробниц
Злоумышленник получил приговор к высшей мере с двухлетней отсрочкой за разграбление объектов культурного наследия и контрабанду наркотиков. Четверо его сообщников признаны виновными в разграблении гробниц, организации азартных игр и незаконном хранении оружия.
10 february 2018 г., 18:23
Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО) Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО)
Авария произошла, когда кортеж Джастина Трюдо возвращался из Президентской библиотеки Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли, там премьер выступал с речью. Автомобиль Toyota, который двигался по дороге, столкнулся с полицейским мотоциклом из кортежа.
10 february 2018 г., 17:56
На границе Турции и Сирии разбился военный вертолет, двое погибших На границе Турции и Сирии разбился военный вертолет, двое погибших
Представитель турецкого Генштаба позднее заявил, что причиной крушения вертолета ВВС Турции на границе с Сирией стала техническая неисправность. По его данным, по факту аварии уже производится техническое расследование ее причин.
10 february 2018 г., 16:57
Израиль закрыл часть воздушного пространства страны Израиль закрыл часть воздушного пространства страны
В Армии обороны Израиля пояснили, что за субботу нанесли удары в Сирии дважды - в ответ на запуск беспилотника и на огонь ПВО. "Это были действия оборонительного характера, спровоцированные актом агрессии со стороны Ирана", заявил армейский представитель.
10 february 2018 г., 15:59
Россию обвиняют в переговорах и поддержке "Талибана"*, но Москва уверяет, что все это ради снижения влияния ИГ* в Афганистане Россию обвиняют в переговорах и поддержке "Талибана"*, но Москва уверяет, что все это ради снижения влияния ИГ* в Афганистане
РФ предлагает вести переговоры между афганским правительством и "Талибаном"*, т.к. озабочена тем, что Афганистан становится новой опорной базой для боевиков ИГ*, вытесненных из Сирии и Ирака. По мнению Москвы, талибы противостоят ИГ*, которое хочет объявить халифат на территориях Афганистана, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.
10 february 2018 г., 12:38
NYT: Спецслужбы США заплатили $100 тысяч россиянину, пообещавшему вернуть украденные при кибератаке на АНБ коды, но он надул  их NYT: Спецслужбы США заплатили $100 тысяч россиянину, пообещавшему вернуть украденные при кибератаке на АНБ коды, но он надул их
Россиянин, связанный, по данным газеты, с хакерами из Восточной Европы и российскими спецслужбами, также предложил им продать материал, компрометирующий президента США Дональда Трампа. Сотрудники разведслужб заявили ему, что им не нужен компромат на президента, но в итоге получили "предполагаемые данные российской разведки".
10 february 2018 г., 12:24
Лидер КНДР   через свою сестру  пригласил президента Южной Кореи в гости Лидер КНДР через свою сестру пригласил президента Южной Кореи в гости
Ким Чен Ын пригласил президента Республики Корея в ближайшее время посетить Пхеньян и провести там двусторонний саммит. Соответствующее устное послание президенту Мун Чжэ Ину передала Ким Е Чжон, которая входит в состав высокопоставленной олимпийской делегации КНДР.
10 february 2018 г., 10:24
Израиль  атаковал  иранские объекты в Сирии после проникновения на свою территорию беспилотника. Cбит израильский истребитель Израиль атаковал иранские объекты в Сирии после проникновения на свою территорию беспилотника. Cбит израильский истребитель
Израильский истребитель F-16 разбился 10 февраля на севере Израиля, после того, как израильские военные нанесли удары по иранским объектам в Сирии. В ЦАХАЛе пояснили, что удары нанесены в ответ на проникновение иранского беспилотного аппарата.
10 february 2018 г., 09:36
Трамп заблокировал публикацию служебной записки демократов по "российскому делу" Трамп заблокировал публикацию служебной записки демократов по "российскому делу"
В Белом доме объяснили решение главы государства тем, что обнародование подобного документа навредило бы интересам национальной безопасности и правоохранительных органов. При этом записку республиканцев Трамп опубликовать разрешил.
10 february 2018 г., 04:45
Reuters: Трамп готов уволить Джона Келли за покрывательство подчиненного, обвиненного в бытовом насилии Reuters: Трамп готов уволить Джона Келли за покрывательство подчиненного, обвиненного в бытовом насилии
Ранее СМИ узнали, что секретарь аппарата Белого дома Роберт Портер обвиняется в избиении двух своих бывших жен. Для многих в администрации президента это не было секретом с прошлой осени. Трампа же держали в неведении.
10 february 2018 г., 03:19