NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Хизбаллах" начала вывод своих бойцов из Бейрута "Хизбаллах" начала вывод своих бойцов из Бейрута
В пятницу "Хизбаллах" фактически захватила контроль над западной, мусульманской частью Бейрута. Этому предшествовали два дня столкновений между боевиками "Хизбаллах" и сторонниками правящей коалиции, поддерживаемой Западом.
10 мая 2008 г., 20:39
В окрестностях столицы Судана идут тяжелые бои В окрестностях столицы Судана идут тяжелые бои
Гражданская война в Дарфуре, в которой правительственные силы и подвластные им отряды наемников "джанджавидов" противостоят многочисленным повстанческим группировкам, добивающимся большей независимости для мятежной провинции, продолжается с февраля 2003 года.
10 мая 2008 г., 20:19
Госдеп США оправдал полеты грузинских самолетов-разведчиков над Абхазией Госдеп США оправдал полеты грузинских самолетов-разведчиков над Абхазией
"Это помогает грузинской стороне чувствовать себя в безопасности и знать что происходит или не происходит в Абхазии, какие происходят передвижения войск", - сказал Брайза на брифинге в Сухуми после встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.
10 мая 2008 г., 19:31
Правительство Ирака и движение ас-Садра
договорились о прекращении огня
Правительство Ирака и движение ас-Садра договорились о прекращении огня
В соответствии с соглашением, бойцы "Армии Махди" сложат оружие, но сдавать его не станут. Одновременно правительственные войска смогут войти в Мадинат-Садр и арестовать находящихся в розыске. Соглашение вступает в силу в воскресенье.
10 мая 2008 г., 18:06
Горсовет Севастополя ожидает провокаций на праздновании 225-летия Черноморского флота Горсовет Севастополя ожидает провокаций на праздновании 225-летия Черноморского флота
"Мы располагаем данными, что в Севастополь намерено прибыть около 70 активистов УНА-УНСО, которые попытаются сорвать церемонию возложения венков к мемориалу защитникам Севастополя", - сказал представитель горсовета.
10 мая 2008 г., 16:34
Вдова Литвиненко опровергла версию гибели ее мужа, предложенную журналистом Эпстайном Вдова Литвиненко опровергла версию гибели ее мужа, предложенную журналистом Эпстайном
"Она отвечает скептикам, которые выдвигают альтернативную версию, что Литвиненко якобы сам отравился, занимаясь контрабандой полония для непонятных теневых структур", - сообщил глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб.
10 мая 2008 г., 15:56
Сухуми "выступает за мирное решение всех спорных  вопросов", сказал Багапш на встрече с замгоссекретаря США Сухуми "выступает за мирное решение всех спорных вопросов", сказал Багапш на встрече с замгоссекретаря США
Грузино-абхазские переговоры могут возобновиться при условии выполнения грузинской стороной ранее подписанных соглашений, заявил президент Абхазии. Багапш сказал Мэтью Брайзе, что "ситуация в зоне конфликта значительно ухудшилась за время, прошедшее после последней их встречи".
10 мая 2008 г., 15:37
Супруга Тони Блэра знает, как вывести лейбористов Британии из кризиса Супруга Тони Блэра знает, как вывести лейбористов Британии из кризиса
Правящая Лейбористская партия Великобритании переживает серьезнейший кризис. На прошедших 1 мая выборах в местные органы власти Англии и Уэльса лейбористы потерпели поистине оглушительное поражение, лишившись более 400 депутатских мандатов и влияние в десяти местных советах.
10 мая 2008 г., 15:02
Два человека погибли в результате поломки
карусели в одном из парков Луганска
Два человека погибли в результате поломки карусели в одном из парков Луганска
Наибольшей популярностью здесь пользовалась "Центрифуга" - карусель, на большой скорости меняющая положение, создавая иллюзию невесомости. У аттракциона образовалась большая очередь. Неожиданно потерявшая управление платформа накренилась и на полной скорости зацепилась за металлический помост.
10 мая 2008 г., 14:34
В Зимбабве оппозиция согласилась на второй тур выборов В Зимбабве оппозиция согласилась на второй тур выборов
Лидер оппозиции в Зимбабве Морган Цвангираи объявил сегодня о согласии участвовать во втором туре президентских выборов. Выступая на пресс-конференции в столице ЮАР, он заявил о перемене своего первоначального намерения отказаться от участия во втором туре.
10 мая 2008 г., 13:28
Делегация США отправляется в Абхазию для оценки ситуации в непризнанной республике Делегация США отправляется в Абхазию для оценки ситуации в непризнанной республике
Во второй половине дня 10 мая делегация США посетит абхазский курорт Гагра. 11 мая в Гальском районе Абхазии состоятся встречи с представителями Гальского сектора миссии ООН, полпредом президента Абхазии Русланом Кишмария и местными неправительственными организациями.
10 мая 2008 г., 12:36
В Багдаде шиитские боевики выпустили ракету по офису BBC В Багдаде шиитские боевики выпустили ракету по офису BBC
Как сообщили представители компании, ракета пробила крышу здания, однако никто из находившихся внутри офиса не пострадал. Коалиционные силы за 8 и 9 мая уничтожили более 25 боевиков в ходе боев в багдадском районе Садр-сити.
10 мая 2008 г., 12:18
Референдуме по конституции в Мьянме - оппозиция призывает голосовать против Референдуме по конституции в Мьянме - оппозиция призывает голосовать против
Конституция закрепляет принцип формирования правительства парламентского большинства и оставляет за военными доминирующее положение по отношению к правительству, даже после всеобщих выборов 2010 года. Например, у генералов останется право объявления чрезвычайного положения в стране.
10 мая 2008 г., 11:44
В аэропорту Пекина Boeing зацепил сигнальные огни - трое раненых В аэропорту Пекина Boeing зацепил сигнальные огни - трое раненых
Все пассажиры этого рейса - Пекин-Ухань (административный центр провинции Хунань) - немедленно были эвакуированы, раненым оказана необходимая медицинская помощь. О причинах случившегося пока не сообщается.
10 мая 2008 г., 10:56
Израиль ответил на убийство своего гражданина: погибли четыре палестинца Израиль ответил на убийство своего гражданина: погибли четыре палестинца
Первый удар был нанесен по полицейскому участку вблизи Рафаха, который пользуется движение "Хамас". Второй удар был нанесен по другом полицейскому участку в лагере беженцев Хан-Юнис.
10 мая 2008 г., 10:29
Лайнер МЧС доставил в Мьянму груз помощи. От стихии там погибли 23 тыс. человек Лайнер МЧС доставил в Мьянму груз помощи. От стихии там погибли 23 тыс. человек
Российский Ил-76 стал 12-м по счету иностранным авиалайнером с гуманитарной помощью, которому была разрешена посадка в аэропорту "Мингаладон". Ранее там приземлялись лишь аэробусы, зафрахтованные Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП). На очереди - один транспортный самолет США, который должен приземлится там сегодня.
10 мая 2008 г., 09:48
Подростковое курение для женщин увеличивает риск рака в 21 раз Подростковое курение для женщин увеличивает риск рака в 21 раз
Для тех, кто взялся за сигарету в более взрослом возрасте - после 26 лет - этот риск смертности в 9 раз превышает шансы некурящего человека. Полностью уравнять свои возможности сопротивления росту злокачественных клеток с некурящими дамами возможно лишь после 20 лет полного отказа от никотина.
10 мая 2008 г., 09:44
Россияне не могут покинуть охваченный насилием Ливан Россияне не могут покинуть охваченный насилием Ливан
Около 30 граждан РФ не смогли вылететь домой. Единственный аэропорт страны закрыт. Все рейсы отменены. Они также не могут вылететь из соседней Сирии, так как свободных мест из Дамаска уже нет.
10 мая 2008 г., 09:29
Канадские медики не обнаружили инфекции в изолированном поезде Канадские медики не обнаружили инфекции в изолированном поезде
Поезд, в котором находились 290 человек, был изолирован властями канадской провинции Онтарио на станции городка Фолейе в пятницу. По первоначальным сообщениям, одна пассажирка скончалась от неизвестной инфекции, а еще несколько человек почувствовали симптомы, схожие с признаками гриппа.
10 мая 2008 г., 09:21