NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Боевики ИГ продолжают удерживать в плену около 3 тысяч секс-рабынь Боевики ИГ продолжают удерживать в плену около 3 тысяч секс-рабынь
Террористы держат в неволе около трех тысяч женщин и девочек в качестве секс-рабынь, подавляющее большинство из которых представляет энторелигиозную группу езидов. В Amnesty International отмечают, что езиды не получают адекватной поддержки со стороны международного сообщества, которое не предпринимает видимых мер для спасения их из плена.
10 октября 2016 г., 23:13
В греческой деревне под Салониками родители заперли школу от детей мигрантов В греческой деревне под Салониками родители заперли школу от детей мигрантов
Малолетних сирийцев и афганцев пришлось проводить в здание с помощью полиции. "Наших детей изнасилуют, кто возьмет за это ответственность?" - жаловался один из протестующих. "Нам сказали, что эти дети привиты, да вот что-то не очень верится", - предъявил претензию другой.
10 октября 2016 г., 21:20
ООН выделит 119 млн долларов жителям Гаити, пострадавшим от урагана "Мэттью" ООН выделит 119 млн долларов жителям Гаити, пострадавшим от урагана "Мэттью"
Ураган, обрушившийся на государство в Карибском море, стал самым мощным в Атлантическом океане с 2007 года. Медики предупреждают о возможном росте числа случаев заболевания холерой на Гаити в связи с разрушенными канализационной инфраструктурой и водопроводом. Уже сообщалось о смерти от холеры 13 человек на юго-западе Гаити.
10 октября 2016 г., 20:37
Крымско-татарский телеканал ATR, лишившись финансирования от Киева, может переехать в Литву Крымско-татарский телеканал ATR, лишившись финансирования от Киева, может переехать в Литву
"Денег на текущую деятельность хватит в лучшем случае до конца года. Обещанное ранее финансирование из государственного бюджета Украины в размере 40 млн гривен ежегодно выделено не было", - пояснили журналистам в руководстве телеканала. В апреле 2015 года телеканал прекратил вещание, не пройдя перерегистрацию согласно законодательству РФ.
10 октября 2016 г., 18:27
Норвегия собирается разместить  на военной базе 300 американских морских пехотинцев Норвегия собирается разместить на военной базе 300 американских морских пехотинцев
По данным источников, морские пехотинцы из США могут прибыть на норвежскую базу уже в ближайшее время. Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сереиде сообщила, что размещение военных США на базе "Вернес" - американская инициатива, но не уточнила, когда именно военнослужащие появятся в стране.
10 октября 2016 г., 17:17
Узбекских футболистов снова послали на поля - собирать хлопок Узбекских футболистов снова послали на поля - собирать хлопок
Сообщения о помощи футболистов в сборе урожая и фотографии, на которых они работают в поле, появились на официальном сайте ФК "Андижан" и в соцсетях. В заметках говорится, что тренеры и игроки в перерыве между матчами и подготовкой к ним вместе собирают хлопок. А блогеры иронизируют, что на хлопковых полях от спортсменов больше пользы.
10 октября 2016 г., 16:41
Польша назвала размещение "Искандеров" в Калининградской области неадекватным ответом России НАТО Польша назвала размещение "Искандеров" в Калининградской области неадекватным ответом России НАТО
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский не видит "никаких оснований" для развертывания там "наступательного вооружения, каким являются ракеты "Искандер" с дальностью действия почти 600 км". "Это значит, что значительная часть польской территории будет охватываться действием этих ракет", - заявил министр.
10 октября 2016 г., 15:24
У севшей на Клинтон во время дебатов мухи появилось несколько аккаунтов в Twitter (ФОТО, ВИДЕО) У севшей на Клинтон во время дебатов мухи появилось несколько аккаунтов в Twitter (ФОТО, ВИДЕО)
Насекомое уселось на бровь кандидату от Демпартии Хиллари Клинтон во время второго раунда теледебатов, не вызвав у экс-госсекретаря никакой реакции. Это не помешало зорким зрителям обратить внимание на инцидент и начать его бурное обсуждение в соцсетях. На этом фоне в Twitter появилось несколько аккаунтов, которые ведутся от имени мухи.
10 октября 2016 г., 14:56
В Китае бывшего высокопоставленного чиновника приговорили к смертной казни за взятки на 37 млн долларов В Китае бывшего высокопоставленного чиновника приговорили к смертной казни за взятки на 37 млн долларов
Суд признал Бай Эньпая, ранее занимавшего высшие руководящие должности в провинциях Цинхай и Юньнань, виновным в систематическом взяточничестве. За деньги чиновник выдавал разрешения на строительство, лицензии на добычу полезных ископаемых, продвигал людей по службе. Через два года приговор могут заменить на пожизненное заключение.
10 октября 2016 г., 13:11
Нобелевскую премию по экономике присудили двум ученым за создание теории контрактов Нобелевскую премию по экономике присудили двум ученым за создание теории контрактов
Ученые разработали новые теоретические инструменты для понимания контрактов, встречающихся в реальной жизни. Их анализ оптимальных контрактных договоренностей заложил основы для разработки политики и институтов во многих сферах, включая законодательство о банкротстве и политические конституции, сообщили в Нобелевском комитете.
10 октября 2016 г., 13:02
Франция попросит Международный суд расследовать военные преступления в Сирии Франция попросит Международный суд расследовать военные преступления в Сирии
Об этом заявил глава французского МИД Жан-Марк Эйро. По его словам, Париж не согласен с тем, "что делает Россия, нанося авиаудары по Алеппо". Он добавил, что президент страны Франсуа Олланд примет во внимание ситуацию в сирийском городе, когда будет решать вопрос о встрече с главой РФ Владимиром Путиным во время его приезда в Париж 19 октября.
10 октября 2016 г., 11:35
В США прошел  Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен (ВИДЕО) В США прошел Североамериканский чемпионат по перетаскиванию жен (ВИДЕО)
Участники соревнований переносили своих спутниц через бревенчатые барьеры, песчаные ловушки и водные преграды. В состязании одержали победу местные жители, получив денежный приз, 11 ящиков пива и возможность принять участие в чемпионате мира, проходящем в Финляндии.
10 октября 2016 г., 11:23
Парашютист из России погиб во время прыжка в Таиланде Парашютист из России погиб во время прыжка в Таиланде
По данным СМИ, 35-летний мужчина совершал одиночный прыжок с дельтаплана. Парашют раскрылся, однако за несколько секунд до приземления лопнула одна из строп, после чего резкий порыв ветра вывернул и "сложил" парашют в воздухе.
10 октября 2016 г., 10:58
Президент Колумбии отдаст деньги от Нобелевской премии мира пострадавшим в гражданской войне Президент Колумбии отдаст деньги от Нобелевской премии мира пострадавшим в гражданской войне
Нобелевский комитет наградил Хуана Мануэля Сантоса за приложенные для заключения перемирия между повстанцами и правительством усилия. "Премия принадлежит колумбийцам, в особенности тем, кто пострадал от войны", - заявил колумбийский лидер.
10 октября 2016 г., 10:38
Немецкая полиция задержала предполагаемого главаря террористов из Хемница Немецкая полиция задержала предполагаемого главаря террористов из Хемница
В квартире, где жил выходец из Дамаска Джабер аль-Бакр, в минувшую субботу было обнаружено несколько сотен граммов взрывчатого вещества большой мощности. Дом в Хемнице, в котором проживал предполагаемый сирийский террорист, в ходе спецоперации был эвакуирован. Задержали трех человек, двоих из них накануне освободили.
10 октября 2016 г., 08:44
Американский миноносец попал под ракетную атаку повстанцев около Йемена Американский миноносец попал под ракетную атаку повстанцев около Йемена
"Корабль США Mason в 60-минутный период зафиксировал две приближающиеся ракеты, находясь в Красном море у берегов Йемена. Обе ракеты упали в воду, не достигнув судна", - заявили в Пентагоне. Миноносец не получил никаких повреждений, раненых среди экипажа нет.
10 октября 2016 г., 07:16
Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо и призвала расследовать ее "военные преступления" Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо и призвала расследовать ее "военные преступления"
"Я выступаю за создание бесполетных зон, зон безопасности, нам нужно оказать нажим на россиян", - сказала Хиллари Клинтон, указав на необходимость работы "с партнерами на земле". Упрекнув Москву в "амбициозности и агрессивности", она заверила, что не против работы с РФ.
10 октября 2016 г., 06:43
Олланд усомнился в пользе от предстоящей встречи с Путиным в Париже Олланд усомнился в пользе от предстоящей встречи с Путиным в Париже
Французский лидер задался вопросом, сможет ли встреча с Путиным повлиять на взаимодействие Москвы и сирийского режима, а также остановить бомбежки в Алеппо. В МИД РФ ранее заявляли, что президенты России и Франции должны встретиться 19 октября.
10 октября 2016 г., 00:54