Президент Эквадора Рафаэль Корреа ответил на критику в свой адрес нацистским приветствием. Комментарий был оставлен в Twitter Корреа занимает пост президента в третий - и последний, по существующим законам, раз. Первый раз он был избран в 2006 году и дважды переизбирался - в 2009 и 2013. Его полномочия истекают в 2017 году.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Эквадора Рафаэль Корреа ответил на критику в свой адрес нацистским приветствием. Комментарий был оставлен в Twitter
twitter.com
 
 
 
Корреа занимает пост президента в третий - и последний, по существующим законам, раз. Первый раз он был избран в 2006 году и дважды переизбирался - в 2009 и 2013. Его полномочия истекают в 2017 году.
Reuters
 
 
 
Бывший президент страны Освальдо Уртадо назвал Корреа "типичным фашистом" за гонения на оппозицию

Президент Эквадора Рафаэль Корреа ответил на критику в свой адрес нацистским приветствием. Комментарий был оставлен в Twitter.

Бывший президент страны Освальдо Уртадо назвал Корреа "типичным фашистом" за гонения на оппозицию. Бывший посол Панамы Гильермо Кочес процитировал Уртадо на своей странице. В ответ Рафаэль Корреа написал: "Хайль Гитлер".

Пользователи в ответ сделали несколько коллажей, на которых президент предстает в образе рафинированного нациста.

Рафаэль Корреа, который называет себя социалистом XXI века, продвигает пакет конституционных поправок, отменяющих ограничения на количество сроков, установленных для выборных должностей. Шансы на принятие поправок довольно высоки: сторонники Корреа по партии "Альянс PAIS" занимают 100 из 137 мест в Национальной ассамблее Эквадора.

Президент в 2013 году заявил о том, что политикам необходимо брать пример с Владимира Путина. Корреа занимает пост президента в третий - и последний, по существующим законам, раз. Впервые он был избран в 2006 году и дважды переизбирался - в 2009 и 2013. Его полномочия истекают в 2017 году.

Отметим, что снижение цен на нефть заметно замедлило экономический рост в Эквадоре: доходы от экспорта нефти, на которую приходится половина экспорта страны, составляют четверть прибыли государственного бюджета.

При этом президент Корреа заявил, что правительство готово к трудностям, и подчеркнул, что оно уже сделало многое для улучшения качества жизни рабочих, коренных народов и бедных слоев населения. Аналитики считают, что Корреа будет укреплять сотрудничество с Россией и Китаем в противовес США.