NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шпионивший на Россию профессор будет преподавать мировую политику в Хельсинкском университете Шпионивший на Россию профессор будет преподавать мировую политику в Хельсинкском университете
Тимо Кивимяки, который работал в Копенгагенском университете, был осужден в Дании к пяти месяцам реального заключения за "помощь разведывательной службе иностранного государства". Теперь же он оказался самым академически подготовленным из всех кандидатов в Финляндии.
10 августа 2012 г., 23:10
Филиппинские спасатели принесли жертву божеству и смогли вытащить человека из-под завалов Филиппинские спасатели принесли жертву божеству и смогли вытащить человека из-под завалов
Шахтер Фелипе Пилмако был извлечен из обрушившегося тоннеля лишь после того, как спасателя принесли в дар местному горному божеству Кабуниану черную свинью.
10 августа 2012 г., 22:36
В Таджикистане сдались двое подозреваемых в убийстве генерала Назарова В Таджикистане сдались двое подозреваемых в убийстве генерала Назарова
В МВД Таджикистана заявили, что речь идет об Окил Аембекове - брате Толиба Аембекова, одного из неформальных лидеров Хорога, и Хамзаи Гулназаре - водителе Толиба Аембекова. Убийство генерала, как известно, послужило причиной военной спецоперации в Горно-Бадахшанской автономной области.
10 августа 2012 г., 21:38
Грузия ждет реакции от мира на признания Путина о "плане" войны Грузия ждет реакции от мира на признания Путина о "плане" войны
Заявление Путина о том, что Кремль готовился к операции задолго до августа 2008 года, "выявило новые фактические обстоятельства в вопросе мотивации России", которые "требуют оценки со стороны международного сообщества", уверены в Тбилиси. А Медведев снова строчит в Facebook, отвечая на выпад из Грузии.
10 августа 2012 г., 20:48
Валлийская газета извинилась за то, что подписала фото погибшего мужчины словом "LOL"
Валлийская газета извинилась за то, что подписала фото погибшего мужчины словом "LOL"
Оконфузилась газета The Western Mail, которая напечатала фотографию 60-летнего менеджера местного аэропорта Боба Джонса, погибшего в авиакатастрофе. "LOL" - англоязычный интернет-мем от "laughing out loud", дословно означает "громко смеяться", а в контексте звучит как русский аналог "ржунимагу".
10 августа 2012 г., 19:16
В Тихом океане дрейфует остров из пемзы размером с Бельгию (ВИДЕО) В Тихом океане дрейфует остров из пемзы размером с Бельгию (ВИДЕО)
Остров, найденный примерно в 1000 километрах от Окленда, образовался в результате застывания извергнутой вулканом лавы, его площадь составляет около 26 тысяч квадратных километров. Впрочем, ученые уверены, что дрейфующий остров из пористой лавы не представляет опасности для судоходства.
10 августа 2012 г., 17:33
Начальник протокола администрации Асада опроверг слухи о своем бегстве: ездил в Ливан лечиться
Начальник протокола администрации Асада опроверг слухи о своем бегстве: ездил в Ливан лечиться
Мухиддин аль-Масламания заявил, что был потрясен известиями о своем "бегстве", поэтому был вынужден прервать лечение и вернуться на родину. По его мнению, тем самым оппозиция пыталась ввести в заблуждение сирийский народ. Ранее стало известно о побеге премьер-министра в Иорданию Рияда Хиджаба, проработавшего в этой должности всего два месяца.
10 августа 2012 г., 16:45
После нападения боевиков Египет временно открыл КПП "Рафах" После нападения боевиков Египет временно открыл КПП "Рафах"
Власти распорядились открыть границу в одном направлении чтобы позволить, в первую очередь, пройти паломникам, возвращающимся из Саудовской Аравии. В минувшее воскресенье на КПП напали боевики, тогда погибли 16 военнослужащих. Египетская армия в ответ провела спецоперацию с использованием авиации и тяжелой техники.
10 августа 2012 г., 15:53
Япония и Южная Корея поссорились из-за спорных островов. Токио отзывает своего посла Япония и Южная Корея поссорились из-за спорных островов. Токио отзывает своего посла
Дипломатический конфликт вспыхнул после посещения президентом Южной Кореи Ли Мен Баком островов Такэсима в Японском море. Острова были присоединены Токио в 1905 году, однако после Второй Мировой войны Корея включила острова в состав своей территории. В настоящее время на островах размещен небольшой южнокорейский воинский гарнизон.
10 августа 2012 г., 14:52
FT успокаивает антироссийского Ромни: русские разучились строить ракеты и выигрывать медали FT успокаивает антироссийского Ромни: русские разучились строить ракеты и выигрывать медали
Однако такие проявления слабости не должны радовать Запад, которому, напротив, следует проявлять заинтересованность в сотрудничестве с богатой и сильной Россией, предупреждает автор статьи в британской газете. По отношению к Москве у западных держав должен доминировать разумный подход, считает он.
10 августа 2012 г., 14:39
Вьетнамские "стюардессы" развлекли пассажиров зажигательным танцем в бикини (ВИДЕО) Вьетнамские "стюардессы" развлекли пассажиров зажигательным танцем в бикини (ВИДЕО)
Чтобы отпраздновать открытие нового направления, вьетнамская авиакомпания организовала танцевальное представление: "королевы красоты" под песенку про банан отплясывали в проходе между креслами. Пассажиры шоу оценили, чиновники - нет и назначили перевозчику штраф.
10 августа 2012 г., 14:12
Ливни обрушили 36 метров Великой Китайской стены Ливни обрушили 36 метров Великой Китайской стены
Данный участок стены в провинции Хэбэй был возведен в правление династии Мин и плохо сохранился до наших дней. Сильнейшие за последние 60 лет ливни и вызванные ими наводнения в различных районах Китая унесли жизни 402 человек, еще 91 считается пропавшим.
10 августа 2012 г., 12:59
"Потерянный день" по-грузински: журналисты оскандалились, объявив, что Россия ввела войска законно "Потерянный день" по-грузински: журналисты оскандалились, объявив, что Россия ввела войска законно
Россия начала участвовать в конфликте Грузии и Южной Осетии 8 августа и тогда же ввела войска - заявили сразу несколько грузинских СМИ, вызвав буру негодования. Эта трактовка событий противоречит официальной версии о том, что Москва напала первой и раньше. Журналисты поспешили извиниться и объясниться.
10 августа 2012 г., 10:46
Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима: его разглядели только на сканере Пьяный норвежец заснул на багажной ленте в аэропорту Рима: его разглядели только на сканере
36-летний житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном. Незамеченным службами аэропорта Фьюмичино турист проехал на ленте около 50 метров, пока через 15 минут не оказался перед мощным сканером, просматривающим содержимое чемоданов.
10 августа 2012 г., 10:44
В Бразилии погибли два моряка, один из них - россиянин В Бразилии погибли два моряка, один из них - россиянин
Моряки погибли в результате взрыва, прогремевшего на судне Timos Stavros в порту Паранагуа на юге Бразилии. Взрыв произошел, когда моряки - россиянин и филиппинец - занимались сварочными работами. По предварительной версии, на палубе судна взорвался газовый баллон.
10 августа 2012 г., 08:31
На Филиппинах жертвами сильнейшего наводнения стали 49 человек На Филиппинах жертвами сильнейшего наводнения стали 49 человек
Всего за двое суток на этой неделе в столице Филиппин выпало больше месячной нормы осадков. Спасатели были вынуждены эвакуировать прямо с улиц людей, стоявших по шею в воде. Каждый год с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов.
10 августа 2012 г., 06:36
Растет отрицательный рейтинг кандидата в президенты США Митта Ромни Растет отрицательный рейтинг кандидата в президенты США Митта Ромни
Об этом свидетельствуют результаты опроса, заказанного телеканалом CNN. Между тем отрицательный рейтинг Обамы по сравнению с июлем практически не изменился (был 44%, стал 42%), тогда как Ромни - вырос с 42% до 48%. Рейтинг доверия Обаме составляет 52%.
10 августа 2012 г., 05:50
У "колорадского стрелка" психическое расстройство, уверяет адвокат У "колорадского стрелка" психическое расстройство, уверяет адвокат
На слушаниях 9 августа судья заслушал ходатайство 20-ти СМИ о снятии грифа секретности с документов, относящихся к делу Холмса. Против этого выступают как адвокаты обвиняемого, так и прокуратура, заявляющие, что полное раскрытие информации преждевременно и может помешать процессу.
10 августа 2012 г., 04:57
Против бывшего программиста Goldman Sachs Сергея Алейникова выдвинуты новые обвинения Против бывшего программиста Goldman Sachs Сергея Алейникова выдвинуты новые обвинения
Запрос о выдаче ордера на его арест подан в уголовный суд Нью-Йорка. В марте 2011 года Алейников был приговорен к восьми годам тюрьмы за кражу коммерческих секретов, однако в феврале нынешнего года вышел на свободу по решению апелляционного суда.
10 августа 2012 г., 03:26
Reuters прочит бывшего главу МИДа Алжира в преемники Аннану на посту спецпредставителя по Сирии Reuters прочит бывшего главу МИДа Алжира в преемники Аннану на посту спецпредставителя по Сирии
По данным дипломатических источников агентства, о будущем назначении официально объявят в начале следующей недели. Второго августа Кофи Аннан заявил, что покинет пост эмиссара ООН и ЛАГ по урегулированию сирийского конфликта 31 августа.
10 августа 2012 г., 02:51
Скандал: британское Минобороны тайно хранило части тел убитых в Афганистане солдат Скандал: британское Минобороны тайно хранило части тел убитых в Афганистане солдат
Без согласия родственников погибших в лабораториях находились более 50 образцов тканей, а также части тел 30 военнослужащих. Как пояснили в министерстве, это произошло по ошибке. О том, с какой целью хранились образцы, не сообщается. Начато расследование.
10 августа 2012 г., 00:53