NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов Заложниками снежной стихии на границе Эстонии и РФ оказались около 500 автомобилистов
Рекордные снегопады парализовали дорожное сообщение между двумя странами. Около 500 человек застряли на трассе Нарва-Таллин в районе деревни Падаору. Производится эвакуация людей из машин и автобусов. Из-за сильной метели воздушное сообщение между прибалтийскими столицами также прервано.
10 декабря 2010 г., 23:13
Исчезновение русской пары в канадских лесах оказалось "газетной уткой" Исчезновение русской пары в канадских лесах оказалось "газетной уткой"
Как выяснилось, в канадское экстремальное шоу вообще не приглашали пару из России. Ложная информация стала следствием PR-акции агентства, занимающегося раскруткой канадского телеканала, на котором идет экстрим-шоу.
10 декабря 2010 г., 22:37
Австрийский "Мистер Холод" прожил сутки в ледяном гробу Австрийский "Мистер Холод" прожил сутки в ледяном гробу
Ранее иллюзионист Клаус Фокс уже проделывал подобный трюк, только тогда в ледяном плену ему удалось провести "всего" 8 часов. На этот раз он замуровался в ледяной глыбе, и через 24 часа выбрался из нее в добром здравии на глазах 2500 зрителей.
10 декабря 2010 г., 22:12
В Австрии арестован бывший премьер Хорватии, подозреваемый в коррупции В Австрии арестован бывший премьер Хорватии, подозреваемый в коррупции
Иво Санадер взят под стражу в австрийской земле Зальцбург. Накануне хорватский парламент лишил политика неприкосновенности, после чего правоохранительные органы выдали ордер на его арест. Санадер подозревается в создании тайного фонда для финансирования своей партии.
10 декабря 2010 г., 21:11
В Стокгольме состоялось награждение нобелевских лауреатов В Стокгольме состоялось награждение нобелевских лауреатов
В Концертном зале шведской столицы началась церемония награждения Нобелевскими премиями 2010 года в области литературы, медицины или физиологии, физики, химии и экономики. Всего награды получат 11 человек. Присутствовать на церемонии лично не смог лауреат в области медицины Роберт Эдвардс.
10 декабря 2010 г., 20:54
В Пакистане смертник взорвал себя в больнице: погибли 15 человек В Пакистане смертник взорвал себя в больнице: погибли 15 человек
На северо-западе страны совершен крупный теракт. Около 20 человек получили ранения. Взрыв прогремел рядом с больницей в одном из густонаселенных районов города Хангу. По данным следователей, взорвался заминированный автомобиль.
10 декабря 2010 г., 20:08
В Австралии проходят демонстрации в поддержку Ассанжа В Австралии проходят демонстрации в поддержку Ассанжа
Сотни людей вышли на улицы Мельбурна, Сиднея и Брисбене, чтобы заявить об общественной поддержке основателю WikiLeaks. Многие недовольны тем, что местные политики не оказывают помощи Ассанжу, который является гражданином Австралии.
10 декабря 2010 г., 18:41
В Литве строго накажут дворников, расчищавших снег "серпасто-молоткастыми" лопатами В Литве строго накажут дворников, расчищавших снег "серпасто-молоткастыми" лопатами
Красная фанера с изображением советской символики осталась в стране в изобилии еще со времен СССР. Чтобы не потрошить бюджет ради покупки новой фанеры, коммунальные службы решили использовать старую. Однако они не учли неприязни властей к советской символике, на которую ранее законом был наложен запрет.
10 декабря 2010 г., 17:48
Лукашенко успокаивает злопыхателей - он помирился с Медведевым. "Милые бранятся – только тешатся" Лукашенко успокаивает злопыхателей - он помирился с Медведевым. "Милые бранятся – только тешатся"
По словам белорусского лидера, рано некоторые радостно потирали руки: "вы не то телевидение смотрите и не те газеты читаете, как наши отношения неожиданно испортились, так же неожиданно они и нормализуются", - заявил Лукашенко.
10 декабря 2010 г., 17:20
La Repubblica: Берлускони получил от Путина доступ к газу в обмен на лоббирование интересов "Газпрома" в Европе La Repubblica: Берлускони получил от Путина доступ к газу в обмен на лоббирование интересов "Газпрома" в Европе
Итальянская газета выяснила, что итальянский премьер, благодаря тесной дружбе с российским коллегой, получает доход от участия в добыче и поставках казахского газа в Европу. При этом он, благодаря политической власти, вмешивается в дела итальянских нефтяных компаний.
10 декабря 2010 г., 17:04
В Осло прошла церемония награждения Нобелевской премией мира. Номинант так и сидит в китайской тюрьме В Осло прошла церемония награждения Нобелевской премией мира. Номинант так и сидит в китайской тюрьме
Несмотря на то, что награду вручать некому, Нобелевский комитет не стал отказываться от проведения церемонии и решил обставить ее как гражданскую акцию. Председатель комитета на церемонии призвал власти КНР освободить правозащитника Лю Сяобо. Западные СМИ негодуют из-за действий китайских властей.
10 декабря 2010 г., 16:28
Армения пригрозила признать независимость Нагорного Карабаха, если Азербайджан применит силу Армения пригрозила признать независимость Нагорного Карабаха, если Азербайджан применит силу
Такое заявление сделал президент Армении Серж Саргсян. Кроме того, в случае начала военных действий Армения обеспечит безопасность населения Нагорно-Карабахской республики всеми доступными средствами, заверил Саргсян.
10 декабря 2010 г., 15:45
В Чехии беженцев подвергали унизительным тестам на гомосексуализм В Чехии беженцев подвергали унизительным тестам на гомосексуализм
Тем, кто жаловался на преследования за нетрадиционную ориентацию на родине, показывали "гетеросексуальные" порнофильмы и измеряли приток крови к половым органам. Рост поступления крови означал возбуждение, которое уличало беженца во лжи. Евросоюз возмущен, МВД Чехии ответило: фаллометрия уже не проводится, а жаль.
10 декабря 2010 г., 15:17
WikiLeaks: русские помогают сербскому беглецу Ратко Младичу скрываться от трибунала WikiLeaks: русские помогают сербскому беглецу Ратко Младичу скрываться от трибунала
Скандальный сайт обнародовал отчет американского дипломата, которая передала в Вашингтон слова советника президента Сербии. Тот, в частности, сказал, что Младич скрывается где-то в Сербии и ему помогают "иностранные источники". При этом сербский дипломат намекнул на Москву.
10 декабря 2010 г., 14:29
"Агент Катя" ответила за провал английской заявки на ЧМ-2018, считают российские дипломаты "Агент Катя" ответила за провал английской заявки на ЧМ-2018, считают российские дипломаты
Как заявил временный поверенный в делах и и.о. посла РФ в Лондоне Александр Стерник, по его мнению, шпионский скандал с Екатериной Затуливетер был раздут с целью осложнить российско-британские отношения и отвлечь внимание общественности от публикаций на WikiLeaks и провала английской заявки на ЧМ-2018 года.
10 декабря 2010 г., 13:57
Россия даст Казахстану 10 ракетных установок С-300 "в подарок" Россия даст Казахстану 10 ракетных установок С-300 "в подарок"
Поставки начнутся в 2011 году. Передача систем ПВО осуществляется в рамках создания Единой российско-казахстанской системы противовоздушной обороны. Назарбаев доволен, но ему не дает покоя Грузия: без нее было бы "совсем красиво".
10 декабря 2010 г., 13:09
У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов" У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов"
Адрес нового сайта утечек уже известен, но сам ресурс откроется в середине декабря. Его основали бывшие сотрудники WikiLeaks, недовольные выбором материалов для WikiLeaks и "диктаторским" стилем Джулиана Ассанжа. "Анонимусы" грозят продолжением кибервойны - на этот раз британскому правительству.
10 декабря 2010 г., 12:57
Лондонское побоище: опубликованы ФОТО и ВИДЕО нападения на машину принца Чарльза Лондонское побоище: опубликованы ФОТО и ВИДЕО нападения на машину принца Чарльза
Студенты и их сторонники протестовали на улицах против утвержденного парламентом повышения платы за обучение. Бунтовщики разбили окна в министерстве финансов и верховном суде, осквернили памятник Уинстону Черчиллю и не на шутку испугали принца Чарльза и его супругу. Пострадали свыше 50 человек.
10 декабря 2010 г., 11:51
Правозащитиники поспешили "спасти" иранку от казни. Она лишь снялась для ТВ перед смертью Правозащитиники поспешили "спасти" иранку от казни. Она лишь снялась для ТВ перед смертью
Иранское телевидение опровергло сообщения об освобождении Сакине Мохаммади-Аштиани, которая приговорена к казни через побивание камнями: ее обвинили в причастности к убийству мужа и в супружеской измене. Аштиани была доставлена в собственный дом, но лишь для того, чтобы перед телекамерой рассказать о деталях убийства.
10 декабря 2010 г., 10:54
Египетская акула-убийца на воле. Отбившийся от нее русский капитан дал интервью (ВИДЕО) Египетская акула-убийца на воле. Отбившийся от нее русский капитан дал интервью (ВИДЕО)
Между тем русские туристы не сдаются - и путевок не сдают. Возможно, путевки используют отчасти из-за высокого штрафа за их возвращение - до 80% от цены. Но объем заказов путевок на февраль уже снизился. Те же туристы, что все-таки едут в Египет, настроены беспечно.
10 декабря 2010 г., 10:30
В Голландии арестован 16-летний хакер, атаковавший сайты MasterCard и PayPal в отместку за WikiLeaks В Голландии арестован 16-летний хакер, атаковавший сайты MasterCard и PayPal в отместку за WikiLeaks
Хакер, имя которого не сообщается, был арестован по подозрению в "хактивизме", то есть хакерской деятельности с политическим подтекстом, говорится в заявлении прокуратуры. Тем временем "анонимы" передумали атаковать портал интернет-магазина Amazon, отказавший WikiLeaks в хостинге. Они признались, что крепость Amazon оказалась им не по зубам.
10 декабря 2010 г., 08:56
Британцы, очищая крышу, вызвали сход снежной лавины (ВИДЕО) Британцы, очищая крышу, вызвали сход снежной лавины (ВИДЕО)
Жильцы всего лишь хотели почистить крышу, чтобы привести в порядок забитые снегом водосточные желоба. Но сбрасывание снега приняло неконтролируемый характер. В ходе этого зрелищного события никто не пострадал.
10 декабря 2010 г., 08:53
Бельгийские СМИ: Светлана Медведева возмутила Брюгге своими капризами и бестактностью Бельгийские СМИ: Светлана Медведева возмутила Брюгге своими капризами и бестактностью
Свой "туристический" визит в сопровождении мощной охраны первая леди России совершила, пока ее супруг был на саммите ЕС в Брюсселе. Пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Она в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".
10 декабря 2010 г., 08:03
В США демократам не удалось отменить запрет на службу в армии открытым гомосексуалистам В США демократам не удалось отменить запрет на службу в армии открытым гомосексуалистам
Демократической партии США не удалось положить конец правилу, которое называют "не спрашивай, не говори", - им не хватило трех голосов для большинства в 60 голосов. В соответствии с этим правилом, Пентагон не имеет права интересоваться сексуальной ориентацией военнослужащих.
10 декабря 2010 г., 07:20
В Швеции и Норвегии состоится вручение Нобелевской премии В Швеции и Норвегии состоится вручение Нобелевской премии
Мероприятие состоится в день памяти Альфреда Нобеля, скончавшегося 10 декабря 1896 года. Сегодняшняя церемония вручения Нобелевских премий - 109-я по счету. В каждой из шести нобелевских дисциплин ее размер составил 10 млн крон (1,46 млн долларов).
10 декабря 2010 г., 06:33
Затуливетер подала апелляцию против задержания и депортации. Ее не обвиняют в шпионаже Затуливетер подала апелляцию против задержания и депортации. Ее не обвиняют в шпионаже
По словам адвоката, британские власти не смогли предоставить доказательств, что 25-летняя россиянка якобы представляет угрозу для национальной безопасности Соединенного Королевства. Она была задержана в связи с нарушением иммиграционного законодательства. Никаких обвинений в шпионаже не выдвигалось.
10 декабря 2010 г., 05:03
В США произошел взрыв на химзаводе: трое погибших, один пострадавший В США произошел взрыв на химзаводе: трое погибших, один пострадавший
Выброса химических веществ в атмосферу не произошло, и эвакуация персонала завода, расположенного в штате Западная Вирджиния, не проводилась. Во время инцидента на территории завода находились 25 человек. В 2006 году на этом заводе также произошел взрыв. Тогда погиб один человек.
10 декабря 2010 г., 04:16
Британская полиция вытеснила протестующих студентов с Парламентской площади и окружила их Британская полиция вытеснила протестующих студентов с Парламентской площади и окружила их
По последним сведениям, госпитализированы шесть полицейских и 43 манифестанта, из которых 36 доставили в больницы. В настоящее время несколько сотен молодых людей находятся под контролем, их выпускают из оцепления по одному. По словам премьер-министра, нарушители спокойствия "должны ответить по всей строгости закона".
10 декабря 2010 г., 03:45
В Греции сошел с рельсов поезд: один человек погиб, четверо госпитализированы В Греции сошел с рельсов поезд: один человек погиб, четверо госпитализированы
Всего в железнодорожном составе находились семь человек: четверо пассажиров и трое сотрудников железных дорог. Катастрофа произошла между городами Аргос и Триполи на полуострове Пелопоннес. Причины ЧП выясняются.
10 декабря 2010 г., 03:03
Президент Бразилии выступил в защиту основателя WikiLeaks Президент Бразилии выступил в защиту основателя WikiLeaks
По словам да Силвы, его удивило, что арест Ассанжа не вызвал широкие протесты во всем мире для защиты свободы слова. А дипломатам "лучше вообще ничего не писать, чем писать глупости". В то же время ряд американских политиков призвали казнить Ассанжа и сравнили его с Усамой бен Ладеном.
10 декабря 2010 г., 01:33
Янукович реорганизовал кабинет министров Украины Янукович реорганизовал кабинет министров Украины
Президент начал административную реформу. Кабинет сокращен с 24 до 16 министров. Упразднен ряд министерств, созданы при этом новые ведомства. В рамках оптимизации четыре вице-премьера будут возглавлять конкретные министерства. Одиннадцать министров переназначены.
10 декабря 2010 г., 01:00