Индийская полиция взяла в пятницу вечером под арест шестерых представителей менеджмента больницы AMRI в городе Колката (Калькутта), в которой в результате пожара в пятницу погибли 90 человек Уже в субботу задержанные могут предстать перед судом, который определит им меру пресечения на время следствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индийская полиция взяла в пятницу вечером под арест шестерых представителей менеджмента больницы AMRI в городе Колката (Калькутта), в которой в результате пожара в пятницу погибли 90 человек
Reuters
 
 
 
Уже в субботу задержанные могут предстать перед судом, который определит им меру пресечения на время следствия
Reuters
 
 
 
В отношении этих лиц заведено уголовное дело о преступной халатности, поскольку выяснилось, что руководимое ими медицинское учреждение не имело необходимого противопожарного оборудовани
Reuters

Индийская полиция взяла в пятницу вечером под арест шестерых представителей менеджмента больницы AMRI в городе Колката (Калькутта), в которой в результате пожара в пятницу погибли 90 человек, сообщает в субботу информационное агентство IANS.

Как отмечает СМИ, уже в субботу задержанные могут предстать перед судом, который определит им меру пресечения на время следствия. В отношении этих лиц заведено уголовное дело о преступной халатности, поскольку выяснилось, что руководимое ими медицинское учреждение не имело необходимого противопожарного оборудования, передает РИА "Новости".

Пожар начался в ночь на пятницу в подвальном помещении больницы. Огонь быстро распространился по корпусу многоэтажного строения. Всего в зоне пожара и задымления оказалось около 160 человек, в том числе более 40 больных, лежащих в реанимации. Число погибших, по последним данным, составило 90 человек - 87 пациентов и трое медиков. При пожаре погибли 73 человека, остальные скончались в больницах позже.

Индийские СМИ также с возмущением отмечают, что некоторые врачи и представители младшего медицинского персонала при возгорании попросту сбежали, бросив лежачих больных.

В настоящее время эксперты выясняют причины возгорания в больнице. Власти начали проверку всех медицинских учреждений Колкаты на предмет соответствия нормам, семьям погибших и пострадавших в пожаре назначены компенсации.