NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Эстонии отправлена в отставку после пропажи секретных документов Глава МИД Эстонии отправлена в отставку после пропажи секретных документов
Президент Эстонии Арнольд Рюйтель подписал указ об освобождении министра иностранных дел Кристиины Оюланд от занимаемой должности. Это решение было принято после того, как в МИД Эстонии была обнаружена пропажа 91 секретного документа, содержащего государственную тайну.
10 february 2005 г., 22:55
В Австралии на крыши домов с большой высоты падают цыплята В Австралии на крыши домов с большой высоты падают цыплята
Дважды за последние шесть недель ощипанные и, возможно, замороженные птицы шлепались на крыши домов двух ничего не подозревающих жителей города Флетчер, в Ньюкасле. Одна из наиболее реальных на данный момент версий заключается в том, что кто-то с помощью гигантской рогатки запускает птиц в небо.
10 february 2005 г., 21:27
США намерены добиться мирного разрешения спора с КНДР США намерены добиться мирного разрешения спора с КНДР
Белый Дом настаивает на продолжении шестисторонних переговоров, о выходе из которых объявили власти КНДР, признав наличие у Пхеньяна ядерного оружия. Вместе с тем США напоминают, что имеют на Корейском полуострове силы сдерживания, чтобы отражать любую угрозу.
10 february 2005 г., 20:44
Ученые доказали: женщины всегда берут на отдых в 2 раза больше одежды, чем надо Ученые доказали: женщины всегда берут на отдых в 2 раза больше одежды, чем надо
Ученые раз и навсегда доказали факт, который всему человечеству был известен уже давно: женщины всегда берут на отдых в два раза больше одежды чем нужно, а мужчины - всегда забывают взять что-то совершенно необходимое.
10 february 2005 г., 19:51
В Лондоне при открытии магазина IKEA произошла давка В Лондоне при открытии магазина IKEA произошла давка
Около 6000 человек съехались прошлой ночью на открытие нового магазина IKEA на севере Лондона. В результате образовавшейся давки 5 человек попали в больницу с травмами грудной клетки, а еще 22 помощь была оказана на месте.
10 february 2005 г., 19:24
Метод отравления диоксином путем смешивания с пищей изобрели и опубликовали российские ученые Метод отравления диоксином путем смешивания с пищей изобрели и опубликовали российские ученые
Противники версии отравления Виктора Ющенко за ужином с первыми лицами СБУ Украины считают, что диоксин практически нерастворим в воде. Однако российские ученые еще в 1999 году открыли способ обработки диоксина, при котором его водорастворимость повышалась в 10 раз, а токсичность - в 1400 раз.
10 february 2005 г., 19:06
Калифорнийцам предлагают отобедать с губернатором Шварценеггером за $100 тысяч Калифорнийцам предлагают отобедать с губернатором Шварценеггером за $100 тысяч
Калифорнийского губернатора упрекают в том, что он собирает средства на предвыборную кампанию, прикрываясь помощью программе "Граждане за спасение Калифорнии". Согласно законам штата, губернатор может получить от одного донора не более 22,3 тысяч долларов, но он может собирать деньги для комитетов, поддерживающих предвыборные инициативы.
10 february 2005 г., 18:43
МИД Казахстана объявил Жириновского невъездным МИД Казахстана объявил Жириновского невъездным
Вице-спикер Госдумы РФ в недавнем интервью одному из российских СМИ нелицеприятно высказался о Казахстане. После чего генеральный прокурор Казахстана направил генпрокурору России письмо с просьбой привлечь Жириновского к ответственности за сказанные им слова.
10 february 2005 г., 18:01
The Independent: Британия выдает заключенных странам, где узников пытают The Independent: Британия выдает заключенных странам, где узников пытают
Британия утверждает, что она не депортирует заключенных, содержащихся без предъявления обвинений в тюрьме "Белмарш", так как на родине их подвергнут пыткам или унижениям. Но стали известны случаи, свидетельствующие о нечестности правительства, утверждает английская газета.
10 february 2005 г., 17:30
Кардиологи изучили лжесердечные приступы: болезнь "разбитого сердца" Кардиологи изучили лжесердечные приступы: болезнь "разбитого сердца"
Исследователи США доказали, что эмоциональный стресс может спровоцировать выброс гормонов, которые приводят к симптомам, похожим на сердечный приступ. Но это отдельное стрессовое заболевание - кардиомиопатия, сопровождающее симптомами, при котором гормоны стресса "сжимают" сердце.
10 february 2005 г., 17:13
Директора метеоцентра Румынии уволили за недостоверные прогнозы погоды Директора метеоцентра Румынии уволили за недостоверные прогнозы погоды
Возглавляемое Ионом Пояна ведомство не сумело вовремя предупредить о надвигающихся на юго-запад и восток страны снежных буранах. В результате эти районы оказались не готовы к борьбе со стихией.
10 february 2005 г., 16:41
Палестинские боевики взяли штурмом тюрьму в секторе Газа и убили заключенных-арабов Палестинские боевики взяли штурмом тюрьму в секторе Газа и убили заключенных-арабов
Группа вооруженных палестинцев взорвала из гранатометов стену хорошо охраняемого тюремного комплекса и ворвалась в камеры, где расстреляла двоих узников. Третий был похищен и позднее убит в лагере беженцев. В суматохе, возникшей в тюрьме, семерым заключенным удалось бежать.
10 february 2005 г., 16:32
Президент Ирана обещает превратить свою страну в ад для американцев Президент Ирана обещает превратить свою страну в ад для американцев
Иран превратится в настоящий "ад для агрессора, осмелившегося ступить на иранскую землю". Об этом заявил в четверг в Тегеране президент Мохаммад Хатами на митинге, посвященном 26-й годовщине исламской революции.
10 february 2005 г., 16:22
В КНДР готовятся назвать имя преемника Ким Чен Ира В КНДР готовятся назвать имя преемника Ким Чен Ира
Преемник руководителя КНДР Ким Чен Ира может быть назван уже осенью этого года на съезде Трудовой партии Кореи. На предыдущем съезде, который прошел в 1980 году, Ким Чен Ир был официально признан преемником своего отца, покойного ныне первого президента КНДР Ким Ир Сена.
10 february 2005 г., 16:12
The Daily Telegraph: Морковь помогает предотвратить рак, считают ученые The Daily Telegraph: Морковь помогает предотвратить рак, считают ученые
Вещество, содержащееся в моркови, на треть сокращает риск возникновения рака у лабораторных крыс. Это открытие может объяснить, почему морковь, постоянный компонент фруктово-овощных диет, помогает сократить риск заболевания раком, пишет газета.
10 february 2005 г., 16:04
Преследующий Курникову маньяк был ранее судим за убийство (ФОТО) Преследующий Курникову маньяк был ранее судим за убийство (ФОТО)
Это выяснилось в ходе рассмотрения дела в суде. Недавно бездомный мужчина Уильям Лепеска попытался в голом виде прорваться на виллу Курниковой, однако ошибся и попал к одному из ее соседей. Суд готов отпустить его под залог в 50 тысяч долларов.
10 february 2005 г., 15:43
Азиатское землетрясение двигало огромные глыбы со скоростью 160 км в час Азиатское землетрясение двигало огромные глыбы со скоростью 160 км в час
Каменные глыбы длиной больше полутора километров сдвинулись на 11 км в результате подводных оползней, вызванных землетрясением из-за цунами в Азии. На снимках дна Индийского океана, сделанных научным судном британского военно-морского флота в 100 км от берегов Суматры, виден "инопланетный пейзаж", пострадавший от сил природы, пишет The Times.
10 february 2005 г., 15:41
Le Nouvel Observateur: США больше неравнодушны к Европе Le Nouvel Observateur: США больше неравнодушны к Европе
На фоне прошедших и предстоящих визитов в Европу Кондолизы Райс и Джорджа Буша многочисленные публикации в США свидетельствуют, что Америка-2005 начинает считаться со строящейся Европой. Согласно опросу, проведенному недавно среди американцев, 54% выступают за более тесные отношения между США и Европой.
10 february 2005 г., 15:33
Мобильные телефоны смогут работать при помощи бактерий Мобильные телефоны смогут работать при помощи бактерий
Это стало возможным благодаря новым разработкам в сфере энергетических технологий. Мелкие топливные элементы для питания потребительских товаров, таких как ноутбуки и мобильные телефоны, должны появиться на рынке в середине 2006 года.
10 february 2005 г., 15:13
В Австрии впервые за четверть века зафиксирован 25-градусный мороз В Австрии впервые за четверть века зафиксирован 25-градусный мороз
Обычно в середине февраля в Австрии столбик термометра редко опускается ниже нуля. По прогнозам венского гидрометеоцентра, уже в пятницу температура в восточной части Австрии, в том числе и в Вене, может подняться до плюс восьми градусов по Цельсию.
10 february 2005 г., 14:40
Израиль отменил встречу с делегацией ПА после обстрела боевиками еврейского поселения Израиль отменил встречу с делегацией ПА после обстрела боевиками еврейского поселения
Встреча представителей израильских и палестинских структур безопасности перенесена на неопределенный срок. На встрече планировалось обсудить передачу под контроль палестинцев пяти городов на Западном берегу, а также вопросы, связанные с освобождением из израильских тюрем палестинских заключенных.
10 february 2005 г., 14:24
Ирак закрывает все границы с 17 по 22 февраля Ирак закрывает все границы с 17 по 22 февраля
Это сделано в целях безопасности во время Ашуры - шиитского траура по имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда. В прошлом году во время Ашуры в Кербеле и Багдаде прогремела серия взрывов. Их жертвами стали более 270 верующих.
10 february 2005 г., 14:10
США хранят на британской базе более 100 ядерных бомб - втрое больше, чем считалось ранее США хранят на британской базе более 100 ядерных бомб - втрое больше, чем считалось ранее
По данным независимого центра Natural Resources Defence Council, США имеют на базе Лейкенхит в графстве Суффолк 110 тактических ядерных бомб из 480 единиц такого оружия, которое американские войска сохраняют на базах у союзников по НАТО.
10 february 2005 г., 13:47
Назначение Ногаидели премьер-министром Грузии - это просто "поощрение", заявил Саакашвили Назначение Ногаидели премьер-министром Грузии - это просто "поощрение", заявил Саакашвили
Выступая в парламенте, Саакашвили заявил, что хочет отблагодарить Ногаидели за хорошую работу в министерстве финансов. "Когда министр так работает, он должен быть поощрен - это обычный принцип политики и справедливости", - сказал Саакашвили.
10 february 2005 г., 13:40
Латвия обнародовала свой вариант проекта декларации о взаимоотношениях с Россией Латвия обнародовала свой вариант проекта декларации о взаимоотношениях с Россией
Латвия предлагает считать мирный договор от 1920 года, по которому Россия навсегда отказалась от претензий на латвийскую территорию, по-прежнему имеющим силу и обязательным для обеих сторон, а также осудить заключенный в 1939 году пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы к нему.
10 february 2005 г., 13:05
Наследник британского престола принц Чарльз женится на своей старой любовнице Наследник британского престола принц Чарльз женится на своей старой любовнице
Об этом официально объявлено в резиденции Чарльза Клэренс-Хаус. Скорее всего, свадьба состоится 8 апреля в Виндзорском замке. Впервые Чарльз встретил Камиллу на игре в поло в Виндзоре в 1970 году. С того момента она была его "официальной" любовницей.
10 february 2005 г., 12:48
Бельгийские "секьюрити" повздорили с охраной Кондолизы Райс, не поделив самолет и страну Бельгийские "секьюрити" повздорили с охраной Кондолизы Райс, не поделив самолет и страну
"Это мой аэропорт и моя страна!" – сказал представитель бельгийской службы охраны по-английски в ответ американскому охраннику, самоуверенно заявившему: "Это мой самолет!" и помешавшему журналистам приблизиться к трапу самолета, на котором прилетела Райс.
10 february 2005 г., 12:34
На базе во Флориде американские летчики тренируются сбивать российские самолеты На базе во Флориде американские летчики тренируются сбивать российские самолеты
Во время учений для летчиков элитных эскадрилий американской палубной авиации "условным противником" являются самолеты, "замаскированные" под российские МиГи. Командование утверждает, что это имитация действий враждебной страны.
10 february 2005 г., 11:55
Сейм Латвии отказался провозгласить 9 мая праздником Сейм Латвии отказался провозгласить 9 мая праздником
Латвийские политики все чаще повторяют, что 9 мая для страны означает не конец войны, а новую оккупацию или "реоккупацию". Президент страны Вайра Вике-Фрейберга заявила, что 9 мая ветераны в России "кладут воблу на газету, пьют водку, распевают частушки и вспоминают, как они геройски завоевали Балтию".
10 february 2005 г., 11:45
КНДР признала, что имеет ядерное оружие "оборонительного" характера КНДР признала, что имеет ядерное оружие "оборонительного" характера
Это ядерное оружие предназначено для защиты свободы и демократии, заявил представитель Северной Кореи. Он также посоветовал США перестать "размахивать ядерной дубиной". Ранее КНДР прервала все переговоры по ядерному вопросу.
10 february 2005 г., 11:23
Миротворцам ООН  в Конго запретили заниматься сексом с местным населением Миротворцам ООН в Конго запретили заниматься сексом с местным населением
На протяжении нескольких лет миротворцы ООН в Конго методично насиловали местных женщин. Жертвами солдатской похоти становились не только взрослые женщины, но и 12- и 13-летние девочки. Иногда солдаты "покупали" себе секс за молоко, яйца и несколько долларов.
10 february 2005 г., 10:47
Наркоторговцы развратили 50 тысяч мексиканских индейцев Наркоторговцы развратили 50 тысяч мексиканских индейцев
Мексиканские индейцы вынуждены отказываться от традиций своих предков, которых они придерживались веками. Теперь индейцы выращивают мак вместо кукурузы, пересаживаются с лошадей на дорогие автомобили и чтут святого покровителя наркоторговцев.
10 february 2005 г., 10:17
Палестинцы обстреляли из минометов еврейское поселение, нарушив соглашение о прекращении огня Палестинцы обстреляли из минометов еврейское поселение, нарушив соглашение о прекращении огня
Израильтяне открыли ответный огонь по местам, откуда предположительно стреляли минометы. Пока никто не взял на себя ответственность за обстрел. Это стало первым серьезным нарушением соглашения о прекращении огня, достигнутого Шароном и Аббасом.
10 february 2005 г., 10:00
Американские законодатели предлагают штрафовать за непристойности в эфире Американские законодатели предлагают штрафовать за непристойности в эфире
Палата представителей конгресса США дала "зеленый свет" законопроекту, предусматривающему штрафы на сумму до 500 тысяч долларов для тех радиостанций и телекомпаний, которые будут выпускать в эфир "непристойные программы".
10 february 2005 г., 09:41
КНДР заморозила участие в шестисторонних переговорах по своей ядерной программе КНДР заморозила участие в шестисторонних переговорах по своей ядерной программе
В данный момент "враждебная политика" США в отношении республики и полное отрицание Вашингтоном ее права на существование не позволяет ожидать от возобновления консультаций позитивного исхода, говорится в заявлении МИД республики.
10 february 2005 г., 09:31
Молодая американка умерла от передозировки крема Молодая американка умерла от передозировки крема
22-летняя студентка Шири Берг нанесла себе специальный крем перед посещением спа-салона. Девушка собиралась сделать себе лазерную эпиляцию ног. После этого у Берг начались судороги, которые привели к остановке работы сердца и клинической смерти.
10 february 2005 г., 09:13
Парламент Грузии рассмотрит кандидатуру нового премьера Парламент Грузии рассмотрит кандидатуру нового премьера
На этот пост будет представлена кандидатура министра финансов страны Зураба Ногаидели. Ранее президент Саакашвили обсудил кандидатуру нового главы правительства Саакашвили с "парламентским большинством".
10 february 2005 г., 08:37
Русские школьники проведут пикет в Латвии Русские школьники проведут пикет в Латвии
Пикет приурочен к обсуждению в парламенте поправок к закону об образовании, инициированных оппозиционными партиями, призванных смягчить языковые ограничения в русских школах.
10 february 2005 г., 08:12
Буш намерен запросить у конгресса США 400 млн долларов на "продвижение демократии" Буш намерен запросить у конгресса США 400 млн долларов на "продвижение демократии"
Выделенные конгрессом средства пойдут на поддержку стран, "которые направили войска в Ирак и Афганистан, а также других партнеров, продвигающих свободу по всему миру".
10 february 2005 г., 07:54
С владельцами каких авто женщины предпочитают заниматься сексом С владельцами каких авто женщины предпочитают заниматься сексом
Сексуальность мужчины напрямую связана с цветом его машины. К такому выводу пришли британские ученые. Самым сексуальным цветом был признан серебристый. Мужчины, которые водят автомобили белого, зеленого и серого цвета, женщинам не интересны в принципе.
10 february 2005 г., 07:21
Русскую мафию подозревают в биотерроризме в США Русскую мафию подозревают в биотерроризме в США
В штате Пенсильвания ФБР расследует дело о заражении долларовых купюр ядовитыми бактериями. Первоначально этим занималась полиция штата, однако потом федеральные агенты забрали у полицейских это дело. Расследование охватывает несколько городов штата, включая Филадельфию.
10 february 2005 г., 00:26