NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших
Инцидент произошел в порту La Plama во время швартовки лайнера Thomson Majesty. Шлюпка с восемью матросами сорвалась с креплений на верхней палубе и рухнула в воду с 18-метровой высоты. Установлена причина инцидента.
10 february 2013 г., 20:47
Давка на религиозном празднике в Индии: более 20 погибших Давка на религиозном празднике в Индии: более 20 погибших
Индийский религиозный праздник Кумбха-мела, собирающий в штате Уттра-Прадеш десятки миллионов паломников, омрачен трагическим инцидентом: в давке на вокзале в городе Аллахабад погибли более 20 человек, еще около 30 пострадали.
10 february 2013 г., 20:20
Трое министров покинули свои посты в правительстве Туниса Трое министров покинули свои посты в правительстве Туниса
Все они являются членами "Конгресса за республику" - партии, которую до избрания на должность президента страны возглавлял Монсеф Марзуки.
10 february 2013 г., 19:48
Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек
Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек
Скотоводы из района Акобо вместе со скотом мигрировали на север страны в сопровождении военных, когда на них напала группа с автоматами и убила 103 человека, в том числе 14 солдат. Военные подтвердили факт бойни, заявив, что еще более 500 человек числятся пропавшими.
10 february 2013 г., 19:09
Раненый кандидат в президенты Армении просит отсрочить выборы
Раненый кандидат в президенты Армении просит отсрочить выборы
Пострадавший при покушении Паруйр Айрикян просит у Конституционного суда на две недели отложить выборы, назначенные на 18 февраля. У суда есть четыре дня, чтобы принять решение.
10 february 2013 г., 18:37
В Нигерии перерезали горло троим иностранным врачам
В Нигерии перерезали горло троим иностранным врачам
По данным комиссара полиции штата Йобе, нападение на врачей было совершено в их собственных домах в городе Потискум. По разным данным, жертвами неизвестных стали граждане Южной Кореи либо Китая.
10 february 2013 г., 17:13
Тунис подводит итог беспорядкам: погиб полицейский, 59 пострадали, 375 демонстрантов арестованы Тунис подводит итог беспорядкам: погиб полицейский, 59 пострадали, 375 демонстрантов арестованы
По данным тунисского МВД, при подавлении беспорядков, вспыхнувших после убийства оппозиционера, атаковано около десятка полицейских участков. МВД подсчитало ущерб в своих рядах, но не уточнило, сколько демонстрантов пострадали.
10 february 2013 г., 15:25
Президент Грузии приглашает премьера на переговоры - делить власть Президент Грузии приглашает премьера на переговоры - делить власть
"Для прекращения монологов и заявлений с телеэкранов и для начала рассмотрения конкретных вопросов приглашаю премьер- министра и его команду к диалогу со мной и представителями моей администрации", - заявил Саакашвили.
10 february 2013 г., 14:19
В Лондоне лиса откусила палец новорожденному В Лондоне лиса откусила палец новорожденному
Животное напало на мальчика в доме, ребенок госпитализирован. На инцидент отреагировал мэр города Джонсон: "Надо решить проблему... нельзя забывать, что лисы - это вредители и разносчики заразы".
10 february 2013 г., 13:11
У сил НАТО в Афганистане новый командующий - морской пехотинец Данфорд У сил НАТО в Афганистане новый командующий - морской пехотинец Данфорд
Джозеф Данфорд сменил на этом посту другого американского генерала Джона Аллена, предложенного на пост верховного главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе.
10 february 2013 г., 12:22
Секретный доклад Пентагона: ПРО в Европе неэффективна
Секретный доклад Пентагона: ПРО в Европе неэффективна
О содержании доклада сообщило агентство АР, которое утверждает, что журналистам удалось ознакомиться с брифингом, устроенным для членов Конгресса США. Сейчас готовится открытая версия доклада, который ставит под сомнение всю схему развертывания американской ПРО в Восточной Европе.
10 february 2013 г., 10:55
Итоги снежной бури в США: 9 погибших, 700 тысяч без света и довольные дети в Нью-Йорке Итоги снежной бури в США: 9 погибших, 700 тысяч без света и довольные дети в Нью-Йорке
Толщина снежного покрова, выпавшего менее чем за сутки, в некоторых местах достигла одного метра. Снегопад был такой сильный, что снегоуборочная техника зачастую застревала на расчистке трасс и улиц.
10 february 2013 г., 09:33
Премьер Испании раскрыл доходы, чтобы избежать обвинений в коррупции Премьер Испании раскрыл доходы, чтобы избежать обвинений в коррупции
Мариано Рахой стал первым главой правительства, опубликовавшим сведения о доходах за 10 лет. Неизвестно, поможет ли это восстановить имидж партии: петицию с требованием отставки уже подписали более миллиона испанцев.
9 february 2013 г., 20:44
"Личность и совесть": министр образования Германии ушла в отставку из-за плагиата
"Личность и совесть": министр образования Германии ушла в отставку из-за плагиата
Причиной отставки стало обвинение Аннете Шаван в плагиате, допущенном ею при написании диссертации "Личность и совесть" 33 года назад. Шаван считается доверенным лицом канцлера Меркель, и та приняла отставку "с тяжелым сердцем".
9 february 2013 г., 19:25
Ющенко вернули в ряды "Нашей Украины", уволив из нее главу киевского отделения Ющенко вернули в ряды "Нашей Украины", уволив из нее главу киевского отделения
Из партии уволили и сообщившего об исключении Ющенко главу Киевской городской организации Бондарчука. Проголосовали за это на заседании политсовета под председательством Ющенко.
9 february 2013 г., 18:34