NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Городскую площадь в Копенгагене назвали "Радужной" в честь ЛГБТ-сообщества, приурочив это к Олимпиаде в Сочи Городскую площадь в Копенгагене назвали "Радужной" в честь ЛГБТ-сообщества, приурочив это к Олимпиаде в Сочи
Название для центральной площади Копенгагена было выбрано в честь разноцветного флага ЛГБТ-движения. Название было утверждено за день до открытия Олимпийских игр. "Во всем мире сексуальные меньшинства сталкиваются с проявлениями дискриминации. В России эта дискриминация очевидна", - заявил мэр Копенгагена, призвав участников Олимпиады выразить протест против "антигейских" законов России.
10 february 2014 г., 23:55
Яценюк готов стать премьером Украины, хоть и считает это "политическим самоубийством" Яценюк готов стать премьером Украины, хоть и считает это "политическим самоубийством"
Пока украинская оппозиция не может прийти к единому мнению по поводу конституционной реформы страны, а европейские политики заявляют, что инструментов для урегулирования кризиса у Евросоюза нет, лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк напомнил, что готов возглавить правительство Украины. До этого он ставил условие: все посты в нем должны занять представители оппозиции.
10 february 2014 г., 22:56
В Иране испытали ракеты нового поколения - баллистическую и с лазерным наведением
В Иране испытали ракеты нового поколения - баллистическую и с лазерным наведением
Испытания ракет, приуроченные к 35-й годовщине исламской революции в Иране, прошли успешно, о чем сообщил глава военного ведомства страны. По его словам, баллистическая ракета имеет большой радиус действия и может поражать несколько целей одновременно.
10 february 2014 г., 21:59
"F*** the EU": результаты антииммигрантского референдума в Швейцарии могут обострить отношения страны с ЕС "F*** the EU": результаты антииммигрантского референдума в Швейцарии могут обострить отношения страны с ЕС
"Это голосование не задало хорошего тона для начала переговоров о межинституциональном соглашении, которое регулирует отношения между Европейским союзом и Швейцарией", - заявили в Еврокомиссии. Между тем европейская пресса опасается, что отношения между Швейцарией и Евросоюзом ухудшатся: "Отношения и так уже на нуле".
10 february 2014 г., 20:06
На главу парламента Ирака совершено покушение в родном городе На главу парламента Ирака совершено покушение в родном городе
Политик остался жив. Его двое телохранителей госпитализированы. Покушение было совершено в провинции, которой управляет брат политика. Это второе покушение на парламентария за последние шесть лет.
10 february 2014 г., 19:47
В Колумбии сотни молодых людей вышли на улицы без штанов В Колумбии сотни молодых людей вышли на улицы без штанов
Парни и девушки, прогуливаясь в нижем белье, выступали за свободу самовыражения. Свое шествие они организовали через соцсети. Выйти на улицы города их вдохновили участники ежегодной акции "Метро без штанов".
10 february 2014 г., 18:40
Подробности убийства жирафа в зоопарке Копенгагена: он казнен из пневматического пистолета, вскрыт на глазах у публики и скормлен львам Подробности убийства жирафа в зоопарке Копенгагена: он казнен из пневматического пистолета, вскрыт на глазах у публики и скормлен львам
Руководство зоопарка Копенгагена решило умертвить жирафа по кличке Мариус в рамках контроля близкородственного скрещивания. Петиции по защите животного подписали более трех десятков тысяч человек, однако это во внимание не приняли: Мариус был убит на глазах многих посетителей из пневматического пистолета. В Московском зоопарке раскритиковали датских коллег.
10 february 2014 г., 17:58
Бывший журналист The Guardian создал сайт для публикации документов Сноудена Бывший журналист The Guardian создал сайт для публикации документов Сноудена
Ресурс получил название The Intercept. В первой статье Гринвальд рассказал о роли АНБ в "американской программе убийств". Запуск сайта журналист объяснил тем, что общество должно знать, какие тайны хранят документы Сноудена.
10 february 2014 г., 16:53
В Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров В Женеве стартовал второй раунд межсирийских переговоров
Первый раунд переговоров между сирийскими властями и оппозицией завершился безрезультатно. Теперь сторонам предстоит снова попытаться договориться, что важнее - борьба с терроризмом или передел власти. Посредником вновь будет выступать спецпредставитель ООН Брахими.
10 february 2014 г., 15:55
Открытие Олимпиады глазами западной прессы: "XX съезд КПСС под ЛСД", "умелая и блестящая операция" Открытие Олимпиады глазами западной прессы: "XX съезд КПСС под ЛСД", "умелая и блестящая операция"
Если первые отклики из-за рубежа были в большинстве восторженными, а на недочеты и забавные моменты самокритично указали пользователи Рунета, то по прошествии выходных, когда эмоции несколько поутихли, на Западе отыскали поводы для придирок. Впрочем, судя по публикациям, если это и повлияло на оценку шоу в целом, то не радикально.
10 february 2014 г., 14:58
Суд в Стамбуле арестовал украинца Козлова, планировавшего лететь к Путину в Сочи на угнанном самолете Суд в Стамбуле арестовал украинца Козлова, планировавшего лететь к Путину в Сочи на угнанном самолете
Арестованного соотечественника уже навестили украинские дипломаты. По некоторым данным, в ходе обыска в квартире 45-летнего Артема Козлова в Харькове нашлись материалы, свидетельствующие о его политической активности, а также "черный список правящей Партии регионов".
10 february 2014 г., 14:34
На Украине неизвестные хулиганы сбросили с постамента очередной памятник Ленину На Украине неизвестные хулиганы сбросили с постамента очередной памятник Ленину
Памятник еще с советских времен стоял в сквере напротив здания районной администрации в Шепетовке Хмельницкой области, отмечают в МВД. От падения на землю "пустотелая внутри скульптура разлетелась в щепки". В ведомстве особо подчеркивают, что разрушенный памятник не является архитектурной или исторической ценностью, однако дело возбудили.
10 february 2014 г., 13:12
Египет получит от России вооружений на два миллиарда долларов, узнала пресса Египет получит от России вооружений на два миллиарда долларов, узнала пресса
Первые поставки в эту страну, где глава Минобороны может стать следующим президентом, начнутся "до середины текущего года", пишет газета Al-Masri al-Youm. Ранее ходили слухи о намерении египетских военных приобрести в РФ системы ПВО, боевые вертолеты, истребители МиГ-29 и противотанковые комплексы.
10 february 2014 г., 11:58
В Токио избран новый губернатор. Женщины отметили его победу секс-забастовкой В Токио избран новый губернатор. Женщины отметили его победу секс-забастовкой
Экс-министр здравоохранения Ёити Масудзоэ во время предвыборной кампании заявил, что женщинам не место в правительстве, поскольку они бывают "неадекватными" из-за менструального цикла. Японки решили отказывать в сексе мужчинам, голосовавшим за их обидчика.
10 february 2014 г., 10:32
Украинская оппозиция разошлась в планах конституционной реформы Украинская оппозиция разошлась в планах конституционной реформы
У фракций "Батькивщина" и "УДАР" не совпали мнения по вопросу усиления полномочий парламента и правительства, формирования местных органов власти и по норме о том, кто должен исполнять обязанности президента в случае его отставки. Между тем споры вызвало и предложение коммунистов превратить Украину в федерацию.
10 february 2014 г., 09:22
Саудовец спустя 20 лет нашел у себя в ухе школьную шпаргалку Саудовец спустя 20 лет нашел у себя в ухе школьную шпаргалку
На этот клочок бумаги бедолага рассчитывал, когда сдавал один из школьных экзаменов. Он действительно неплохо окончил школу, затем вуз и, наверное, никогда и не вспомнил бы о бумажке в ухе, если бы годы спустя она сама не напомнила о себе. Своим детям мужчина советует не повторять ошибок и на экзаменах рассчитывать только на собственные силы.
10 february 2014 г., 08:45
В Японии число погибших из-за рекордного снегопада достигло 13 человек, 1700 раненых В Японии число погибших из-за рекордного снегопада достигло 13 человек, 1700 раненых
По данным метеорологов, снегопад продолжался более полутора суток. Накануне в центральных районах страны установилась солнечная и теплая погода. Высота снежного покрова в некоторых областях достигла 35 см. В Токио этот показатель побил рекорд 45-летней давности и дошел до отметки в 27 см.
10 february 2014 г., 07:43