NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп сообщил о наличии у США множества "супербыстрых" ракет для противостояния с РФ Трамп сообщил о наличии у США множества "супербыстрых" ракет для противостояния с РФ
Американский президент подтвердил, что Москва опередила Вашингтон в разработке такого оружия. Однако при этом русские использовали американские технологии. "Могу рассказать вам, как они (российские власти) получили доступ. Они получили их (технологии), возможно, из планов администрации (экс-президента США Барака) Обамы", - сказал Дональд Трамп.
10 february 2020 г., 22:58
Турция нанесла удары по 115 целям армии Сирии в ответ на обстрел своих военных Турция нанесла удары по 115 целям армии Сирии в ответ на обстрел своих военных
В результате удара были убиты свыше 100 сирийских солдат, сообщили турецкие военные. Также уничтожены три танка, две артиллерийские позиции и один вертолет.
10 february 2020 г., 21:02
Кроваво-красный Каспий напугал жителей Актау (ФОТО, ВИДЕО) Кроваво-красный Каспий напугал жителей Актау (ФОТО, ВИДЕО)
На юго-западе Казахстана побережье Каспийского моря окрасилось в необычный цвет. На белом снегу картина выглядит зловещей. Однако экологи успокаивают: пугаться не стоит, у необычного явления есть простое объяснение.
10 february 2020 г., 20:42
Минобороны Турции заявило о смерти пятерых солдат в ходе обстрела в Идлибе Минобороны Турции заявило о смерти пятерых солдат в ходе обстрела в Идлибе
Еще пятеро военных получили ранения. В приграничной с сирийским Идлибом турецкой провинции Хатай началось активное передвижение войск.
10 february 2020 г., 19:44
Украинская авиакомпания МАУ разрешила брать в салон толстых котов Украинская авиакомпания МАУ разрешила брать в салон толстых котов
Руководство авиакомпании добавило 2 кг к максимально разрешенной норме, действующей у большинства авиаперевозчиков. В компании пояснили, что это сделано для того, чтобы "пассажирам не приходилось сажать "пушистиков" на диету или ломать голову над тем, как облегчить вес контейнера".
10 february 2020 г., 18:33
Китайские врачи усомнились в надежности тестов на коронавирус: фактическое число заболевших может быть минимум вдвое выше Китайские врачи усомнились в надежности тестов на коронавирус: фактическое число заболевших может быть минимум вдвое выше
Врачи в КНР отмечают возможность высокого числа ложноотрицательных результатов (то есть когда тест показывает отсутствие вируса в организме, хотя на самом деле вирус есть) при исследовании на новый коронавирус.
10 february 2020 г., 17:59
"Нафтогаз" изучает возможность новых исков против "Газпрома" "Нафтогаз" изучает возможность новых исков против "Газпрома"
В возможных новых исках пойдет речь о злоупотреблении "Газпромом" своим доминирующим положением по новому транзитному контракту и по контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом" о переуступке долговых обязательств "РосУкрЭнерго".
10 february 2020 г., 17:46
В Швейцарии гомофобия стала уголовно наказуемой В Швейцарии гомофобия стала уголовно наказуемой
Две трети жителей Швейцарии проголосовали на референдуме за законопроект об уголовном наказании за дискриминацию на почве сексуальной ориентации и идентичности. До сих пор Швейцария отставала от других западноевропейских стран в области защиты прав ЛГБТ.
10 february 2020 г., 17:45
Европа пострадала от стихии: порывы ветра до 177 км/ч, наводнения, транспортный хаос (ВИДЕО, ФОТО) Европа пострадала от стихии: порывы ветра до 177 км/ч, наводнения, транспортный хаос (ВИДЕО, ФОТО)
9 февраля на Европу обрушился мощный шторм. Британские метеорологи присвоили ему имя "Киара", в Германии его назвали "Забине". От стихии пострадали Великобритания, Ирландия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Германия, Швейцария и Австрия.
10 february 2020 г., 15:00
Преемница Ангелы Меркель на посту главы правящей партии отказалась баллотироваться в канцлеры ФРГ Преемница Ангелы Меркель на посту главы правящей партии отказалась баллотироваться в канцлеры ФРГ
Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила однопартийцам, что летом текущего года намерена запустить процесс выбора кандидатов на должность канцлера от консерваторов и уйти с поста лидера ХДС. Ее председательство ознаменовалось чередой провалов партии на последних земельных выборах, а сама она пользуется очень низкой популярностью в обществе.
10 february 2020 г., 14:49
Британцы шутят про ураган "Киара": летающие поезда, вздымающиеся водопады, крыши и тенты с вертикальным взлетом (ВИДЕО, ФОТО) Британцы шутят про ураган "Киара": летающие поезда, вздымающиеся водопады, крыши и тенты с вертикальным взлетом (ВИДЕО, ФОТО)
Мощные порывы ветра, ливни, град и снег не мешают британцам шутить про непогоду. Пользователи публикуют в соцсетях забавные фото и видео по теме урагана.
10 february 2020 г., 13:29
Шторм "Киара" домчал самолеты из Нью-Йорка в Лондон на 1,5 часа быстрее, но посадки были жесткими (ВИДЕО) Шторм "Киара" домчал самолеты из Нью-Йорка в Лондон на 1,5 часа быстрее, но посадки были жесткими (ВИДЕО)
Авиакомпании, совершающие трансатлантические перелеты, бьют рекорды скорости. Самолеты летят на скоростях свыше 1300 км/ч вместо обычных 1000 км/ч. Однако при посадке возникают сложности - ветер раскачивает лайнеры и бьет их шасси о взлетно-посадочные полосы.
10 february 2020 г., 12:35
Число зараженных коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess у берегов Японии увеличилось почти вдвое, достигнув 130 человек Число зараженных коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess у берегов Японии увеличилось почти вдвое, достигнув 130 человек
Япония рассматривает возможность взять тесты на коронавирус 2019-nCoV у всех пассажиров и экипажа круизного судна Diamond Princess перед высадкой на берег. Ранее анализы брали только у части пассажиров и экипажа, которые могли заразиться от инфицированного пассажира. Сообщений о заражении кого-либо из 24 россиян на борту лайнера не поступало.
10 february 2020 г., 10:50
Катер с российскими туристами столкнулся с другим судном на Пхукете: погибли двое детей, более 20 человек пострадали (ВИДЕО) Катер с российскими туристами столкнулся с другим судном на Пхукете: погибли двое детей, более 20 человек пострадали (ВИДЕО)
По предварительным данным, один катер направлялся на пирс за пассажирами, когда в него врезалась лодка с туристами. Предположительно, экипаж первого судна не справился с управлением. Погибли брат и сестра из Челябинской области, их бабушка и дедушка госпитализированы.
10 february 2020 г., 08:48
В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО)
Во многих странах Европы ожидается ненастная погода. Первыми под удар стихии попали Британские острова. В Великобритании и Ирландии сильный ветер валит деревья, а проливные дожди привели к наводнениям. Более 150 тысяч домов остались без электроснабжения.
9 february 2020 г., 19:51