NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Рудольф Джулиани открывает свой бизнес
Рудольф Джулиани открывает свой бизнес
Названный "Человеком года-2001" бывший мэр Нью-Йорка займется спасением терпящих бедствие коммерческих структур.
10 января 2002 г., 23:42
Выборы президента Косова провалились
Выборы президента Косова провалились
В парламенте края единственный кандидат не получил необходимого количества голосов. Выборы могут затянуться до бесконечности.
10 января 2002 г., 23:15
Первая партия пленных талибов отправлена на Кубу
Первая партия пленных талибов отправлена на Кубу
Их заковали в кандалы и надели на них закрывающие головы капюшоны. На время полета некоторых усыпили.
10 января 2002 г., 22:17
Скандал накануне президентских выборов во Франции Скандал накануне президентских выборов во Франции
Журналисты ведут расследование событий конца 80-х годов, когда правительство Ширака якобы 2 года тянуло с освобождением французских заложников.
10 января 2002 г., 21:31
В результате землетрясения в Таджикистане пострадали свыше полутора тысяч человек В результате землетрясения в Таджикистане пострадали свыше полутора тысяч человек
В городе Рогун сильно разрушены четыре кишлака. В одном из них погибли три ребенка и пострадали 50 человек.
10 января 2002 г., 19:08
Дворецкий леди Дианы предстал перед судом Дворецкий леди Дианы предстал перед судом
Его обвиняют в краже 328 предметов, принадлежавших принцессе Диане, принцу Чарльзу и принцу Уильяму. Сам Пол Буррель утверждает, что все эти вещи были переданы ему на хранение.
10 января 2002 г., 18:27
Директора Минского тракторного завода обвиняют в нанесении государству ущерба на 4 миллиона долларов Директора Минского тракторного завода обвиняют в нанесении государству ущерба на 4 миллиона долларов
За последние два месяца уже девяти руководителям крупнейших белорусских предприятий были предъявлены обвинения по различным статьям.
10 января 2002 г., 18:21
Швейцарским фермерам запретили использовать лак для укладки волос Швейцарским фермерам запретили использовать лак для укладки волос
"Животноводам следует придерживаться идеала коровьей красоты без обмана", - заявил президент ассоциации швейцарских животноводов.
10 января 2002 г., 18:05
17 стран направят в Афганистан 5 тыс. миротворцев 17 стран направят в Афганистан 5 тыс. миротворцев
Об этом заявил министр обороны Великобритании Джеффри Хун во время выступления в британском парламенте. По его словам, уже в четверг между странами-участницами миссии будет подписано соглашение.
10 января 2002 г., 18:00
Хамид Карзай выступил с первым телеобращением к нации Хамид Карзай выступил с первым телеобращением к нации
Хамид Карзай выступил с первым телеобращением к нации.
10 января 2002 г., 17:36
Financial Times: Борьба за свободу слова в России сложна и покрыта мраком Financial Times: Борьба за свободу слова в России сложна и покрыта мраком
По мнению влиятельной британской газеты, Владимир Путин, не являясь прирожденным демократом, может зайти слишком далеко в установлении государственного контроля над СМИ.
10 января 2002 г., 17:32
В Казахстане вводят обязательную дактилоскопическую регистрацию граждан В Казахстане вводят обязательную дактилоскопическую регистрацию граждан
Такой законопроект правительство недавно внесло на рассмотрение в парламент. Отпечатки пальцев планируется снимать в процессе оформления и переоформления документов, удостоверяющих личность.
10 января 2002 г., 17:24
Американского посла назвали "еврейчиком" Американского посла назвали "еврейчиком"
В Израиле большой шум вызвало выступление в кнессете израильского депутата Зви Хенделя, который назвал американского посла Даниеля Куртцера "еврейчиком". Это определение было воспринято как антисемитское.
10 января 2002 г., 16:48
Американцы собираются усыплять пленных талибов Американцы собираются усыплять пленных талибов
В состоянии полусна их будут перевозить на Кубу самолетом, разделенным на специальные отсеки. Каждый пленник будет в наручниках и под охраной двух сотрудников ЦРУ.
10 января 2002 г., 16:42
"Исламский джихад" возобновляет теракты "Исламский джихад" возобновляет теракты
Как предполагается, это спровоцировано тем, что силы безопасности ПНА провели несколько арестов боевиков этой группировки.
10 января 2002 г., 15:51
В аэропортах США устанавливают системы распознавания по чертам лица В аэропортах США устанавливают системы распознавания по чертам лица
Эта технология позволит обнаружить в аэропорте и лидера "Аль-Каида" Усаму бен Ладена. Однако для этого в банке данных ЦРУ должно быть качественное и соответствующее возрасту фото террориста.
10 января 2002 г., 15:05
Землетрясение в таджикском городе Рогуне не нанесло никакого ущерба сооружаемой там ГЭС Землетрясение в таджикском городе Рогуне не нанесло никакого ущерба сооружаемой там ГЭС
ГЭС построена так, что способна выдержать 10-балльный подземный толчок. Кроме того, строительство станции еще не завершено, поэтому водохранилище отсутствует.
10 января 2002 г., 14:13
30 пациентов британской больницы забеременели по вине одной девушки 30 пациентов британской больницы забеременели по вине одной девушки
Среди них было 6 пожилых мужчин. Все эти люди получили письма, в которых сообщалось, что их операция отложена из-за того, что они беременны.
10 января 2002 г., 14:13
Скотленд-Ярд возглавит международную антитеррористическую спецгруппу Скотленд-Ярд возглавит международную антитеррористическую спецгруппу
Тесное сотрудничество в рамках спецгруппы позволит значительно упростить обмен данными о деятельности террористов в Европе и облегчить их выдачу.
10 января 2002 г., 14:10
США недовольны освобождением талибских министров США недовольны освобождением талибских министров
Американцы рассчитывали получить от них данные о других боевиках "Талибана" и "Аль-Каиды". Теперь у США фактически связаны руки: пуштунский кодекс чести не позволяет арестовывать тех, кто был отпущен по амнистии.
10 января 2002 г., 13:55
В Белфасте столкновения между протестантами и католиками переросли в уличные бои
В Белфасте столкновения между протестантами и католиками переросли в уличные бои
В ходе беспорядков были ранены не менее 50 человек, в том числе и 14 полицейских. Всю ночь демонстранты громили витрины магазинов и переворачивали автомобили.
10 января 2002 г., 13:42
Филиппинские рыбаки спасли российского моряка Филиппинские рыбаки спасли российского моряка
По словам Алексея Сабинова, его вытолкнули за борт судна свои же моряки. Как заявляют представители филиппинской полиции, моряку очень повезло, что он не стал жертвой акул.
10 января 2002 г., 13:34
Сомали становится следующей целью американских военных Сомали становится следующей целью американских военных
Власти США уверены, что в Сомали находятся лидеры "Исламского единства", которые помогают боевикам "Аль-Каиды". Кроме того, США обвинили самую крупную компанию Сомали в финансировании "Аль-Каиды".
10 января 2002 г., 13:09
Самолет ВВС США разбился из-за технических неполадок Самолет ВВС США разбился из-за технических неполадок
Машина упала при подлете к пакистанскому аэродрому Шамси. По разным данным, погибло от 7 до 10 человек. Повреждения получили 15 истребителей и 6 вертолетов.
10 января 2002 г., 12:08
В Египте будет построен новый Национальный музей древностей В Египте будет построен новый Национальный музей древностей
Он станет самым большим сооружением такого рода в мире и будет расположен в непосредственной близости от знаменитых пирамид Гизы.
10 января 2002 г., 11:15
Китай увеличивает число ракет, способных достичь США Китай увеличивает число ракет, способных достичь США
В настоящее время на вооружении Китая, согласно докладу ЦРУ, находятся 20 таких ракет. А к 2015 году их число возрастет до 100 единиц. Кроме того, такие ракеты появятся у Северной Кореи и Ирана.
10 января 2002 г., 11:02
США бомбят базу на востоке Афганистана США бомбят базу на востоке Афганистана
Удары наносятся по району Завар-Кили, который расположен в 30 километрах от Хоста. В это же время несколько вертолетов ВВС США высадили к востоку от Хоста около 50 пехотинцев.
10 января 2002 г., 09:49
США подозревают Apaфaтa в контрабанде opужия США подозревают Apaфaтa в контрабанде opужия
"Судя по информации, предоставленной Израилем, у нас имеются все основания подозревать, что Арафат знал о контрабанде", - cказал представитель администрации США.
10 января 2002 г., 09:26
Израиль начал военную операцию в секторе Газа Израиль начал военную операцию в секторе Газа
Израильские войска вошли в сектор Газа и направились в сторону аэропорта. А бронетанковая колонна из 12 танков направилась к городу Рафах, где уже слышны выстрелы.
10 января 2002 г., 09:02
Область в Таджикистане под угрозой затопления Область в Таджикистане под угрозой затопления
Недостроенная гидроэлектростанция оказалась в эпицентре землетрясения. Плотина получила серьезные повреждения. И если бетонные укрепления не выдержат, будет затоплена целая область.
10 января 2002 г., 08:36
Власти США выступили в поддержку ТВ-6 Власти США выступили в поддержку ТВ-6
"В этом случае налицо явные попытки оказать политическое давление на ход судебного процесса против независимых средств массовой информации", - заявил пресс-секретарь Госдепартамента США.
10 января 2002 г., 08:13
Индийские военные обстреляли самолет-разведчик ВВС Пакистана Индийские военные обстреляли самолет-разведчик ВВС Пакистана
Беспилотный самолет-разведчик был на большой высоте, поэтому огонь артиллерии не мог достичь цели. Самолету удалось вернуться на пакистанскую территорию.
10 января 2002 г., 07:25