В Эмиратах впервые слепили снежную бабу. Она не растает в ближайшее время
 
 
 
В Эмиратах впервые слепили снежную бабу. Она не растает в ближайшее время
yunphoto.net

Необычно холодная погода установилась в странах Аравийского полуострова: в некоторых районах температура приближается к минусовой, тогда как обычно в это время года в ОАЭ 25 градусов тепла, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Как пишет эмиратская газета "Аль-Иттихад", жители входящего в состав ОАЭ эмирата Рас-эль-Хайма, где температура опустилась до нуля градусов и выпал снег, впервые в истории слепили снежную бабу, которой не грозит таяние, так как метеорологи прогнозируют новое похолодание.

Снег второй день лежит в горных районах этого эмирата. В четверг - первый день нового мусульманского 1429 года газета публикует снимок эмиратской снежной бабы, подтверждая, что "мусульманский новый год стал по-европейски холодным".

В частности, в северных районах Саудовской Аравии и Кувейте температура воздуха опускается ниже нуля градусов. В Эр-Рияде всего 3-4 градуса тепла. В прессе высказываются предложения о введении каникул в школах, чтобы дети не "мерзли в школах".

Страны Аравийского полуострова находятся в области низкого атмосферного давления. Метеорологи прогнозируют новое похолодание во всем регионе. Проливные дожди ожидаются в субботу утром в Дубае, Шардже и горном поясе на эмиратско-оманской границе. Холода будут стоять до понедельника.

Обычно в это время года температура воздуха в ОАЭ достигает 25 градусов тепла, а в ночное время опускается до 10 градусов.