NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Washington Post: одновременно с Сулеймани США пытались убить иранского командира в Йемене Washington Post: одновременно с Сулеймани США пытались убить иранского командира в Йемене
По словам источников, эта операция остается засекреченной, однако, как признался один из собеседников газеты, в случае успеха операции о ней рассказали бы в "ту же ночь". Не исключено, что американские военные еще могут в будущем предпринять попытки устранить Абдулу Реза Шахлаи.
10 января 2020 г., 23:34
Верховный суд Абхазии отменил решение ЦИК об итогах президентских выборов и назначил повторные выборы Верховный суд Абхазии отменил решение ЦИК об итогах президентских выборов и назначил повторные выборы
Нынешний президент Рауль Хаджимба и его сторонники не согласны с решением Верховного суда, решение будет обжаловано. Оппозиционер Алхас Квициния, в сентябре 2019 года проигравший выборы действующему президенту, решением доволен.
10 января 2020 г., 22:36
Заключение по импичменту Трампа на следующей неделе будет направлено в Сенат Заключение по импичменту Трампа на следующей неделе будет направлено в Сенат
Две статьи обвинения против Трампа - злоупотребление властью и препятствование Конгрессу - были утверждены демократами еще 18 декабря. Считается, что при нынешнем составе Сената вероятность голосования в пользу импичмента фактически равна нулю.
10 января 2020 г., 21:56
Финляндия усилит контроль на границе с Россией Финляндия усилит контроль на границе с Россией
Патрулировать границу будут вертолеты и самолеты. Особое внимание будет уделяться лесным зонам на востоке и севере страны. Вертолеты с тепловизорами позволят тщательно отслеживать происходящее на земле: нелегала можно будет увидеть за несколько километров.
10 января 2020 г., 20:45
На севере Мексики ребенок принес в школу два пистолета, убил учительницу и покончил с собой На севере Мексики ребенок принес в школу два пистолета, убил учительницу и покончил с собой
По словам представителя регионального управления общественной безопасности, при чрезвычайном происшествии пострадали еще шесть человек, в том числе несколько детей. По уточненным данным, учащемуся, который открыл огонь, было 12 лет. Ранее сообщалось, что возраст ребенка - 8 лет.
10 января 2020 г., 20:06
Зеленский подтвердил получение от США важной информации, связанной с расследованием  катастрофы украинского самолета в Иране Зеленский подтвердил получение от США важной информации, связанной с расследованием катастрофы украинского самолета в Иране
По сообщению пресс-службы украинского президента, стороны также согласовали график двусторонних контактов, согласно которому госсекретарь Помпео посетит Украину в конце января. Помпео выразил готовность содействовать в проведении беспристрастного расследования.
10 января 2020 г., 18:47
Отказавшийся уходить президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиция начали переговоры Отказавшийся уходить президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиция начали переговоры
Протестующие намерены оставаться на площади перед администрацией президента Абхазии и в здании до тех пор, пока не будет принято решение о новых выборах главы государства. Хаджимба находится "в официальной резиденции в Сухуме, откуда и осуществляет управление республикой".
10 января 2020 г., 17:39
Общество в ближайшие десять лет: прогноз Марка Цукерберга Общество в ближайшие десять лет: прогноз Марка Цукерберга
Ранее Цукерберг концентрировался на краткосрочных задачах, в этом году он предпочел более широко взглянуть на перспективы. Благодаря социальным платформам постепенно будут восстанавливаться небольшие сообщества людей, предрекает он.
10 января 2020 г., 16:44
"Нафтогаз" подаст новые иски к РФ на 7 млрд долларов по активам в Крыму "Нафтогаз" подаст новые иски к РФ на 7 млрд долларов по активам в Крыму
"Нафтогаз Украины" подаст обновленные иски к РФ по крымским активам, сумма требований по ним составляет более 7 миллиардов долларов, включая проценты. Решение трибунала, по словам главы "Нафтогаза" Юрия Витренко, ожидается в конце 2020 или 2021 году.
10 января 2020 г., 15:42
Российский самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Анталии (ФОТО) Российский самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Анталии (ФОТО)
Пилоты лайнера Airbus A321-200 с номером VQ-BRS, вылетевшем из Москвы, запросили экстренную посадку в связи с задымлением. При приземлении одно шасси самолета от удара деформировало фюзеляж. Сообщается, что самолет летел без пассажиров, экипаж не пострадал.
10 января 2020 г., 15:24
Тысячи людей вышли на акцию протеста в Сиднее на фоне катастрофических пожаров (ФОТО) Тысячи людей вышли на акцию протеста в Сиднее на фоне катастрофических пожаров (ФОТО)
в деловом районе Сиднея на акцию вышли около 20 тысяч человек, их маршрут проходит от городской ратуши до здания парламента. участники требуют отставки премьер-министра, так как считают, что он не уделил должного внимания проблемам климата и не справляется с ситуацией в стране.
10 января 2020 г., 15:07
Власти Абхазии заявили, что протестующие захватили оружие в администрации президента Власти Абхазии заявили, что протестующие захватили оружие в администрации президента
Президент республики Абхазия Рауль Хаджимба в полном объеме исполняет свои обязанности, а сама ситуация в республике "стабильна и контролируема", успокаивают чиновники. В оппозиции также заявили, что работают над мирным урегулированием ситуации, но готовы защищаться, если против них применят силу.
10 января 2020 г., 14:35
После Brexit Лондон введет собственный санкционный режим, под который могут подпасть россияне После Brexit Лондон введет собственный санкционный режим, под который могут подпасть россияне
Великобритания объявит о собственном санкционном механизме в феврале, после выхода страны из ЕС. За этим может последовать список конкретных лиц, к которым будут применены ограничительные меры. Под первую волну санкций могут подпасть граждане России, Ливии, Северной Кореи и Саудовской Аравии.
10 января 2020 г., 11:02
Опубликовано ВИДЕО предполагаемого попадания ракеты в украинский Boeing в Иране Опубликовано ВИДЕО предполагаемого попадания ракеты в украинский Boeing в Иране
Расследователям из группы Bellingcat удалось локализовать видеозапись. Она была сделана в районе Паранд, где и пропал с радаров пассажирский лайнер. Также опубликованы фрагменты зенитной ракеты комплекса "Тор-М1", которой могли сбить Boeing.
10 января 2020 г., 09:14
Конгрессмены США одобрили ограничение полномочий Трампа по применению силы против Ирана Конгрессмены США одобрили ограничение полномочий Трампа по применению силы против Ирана
Резолюция, принятая палатой представителей, обязывает президента не начинать военные действия против Ирана до тех пор, пока администрация не получит от конгресса соответствующее разрешение либо не произойдет "вооруженное нападение на Соединенные Штаты". В Белом доме заявили, что резолюция подрывает способность противостоять терроризму.
10 января 2020 г., 08:49