NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Границу Южной Осетии будут совместно патрулировать грузины, осетины и российские военные Границу Южной Осетии будут совместно патрулировать грузины, осетины и российские военные
Об этом сообщил командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне конфликта Александр Кикнадзе. По его словам, на сопредельной к грузинскому селу Эредви территории уже выставлены дополнительные посты.
10 июля 2004 г., 20:47
Ираку нужна срочная медпомощь, заявил министр здравоохранения страны Ираку нужна срочная медпомощь, заявил министр здравоохранения страны
Ирак испытывает острую нехватку в лекарствах и медикаментах - многих из них практически нет, что затрудняет лечение больных, особенно пострадавших в результате продолжающихся терактов и диверсий.
10 июля 2004 г., 19:56
Четыре палестинца убиты в результате ракетного обстрела в Газе Четыре палестинца убиты в результате ракетного обстрела в Газе
Свидетели утверждают, что черный Mercedes взлетел на воздух в результате прямого попадания ракеты, выпущенной израильским боевым вертолетом Apache. По другим данным, выстрел по автомашине произвел израильский танк.
10 июля 2004 г., 19:07
Генпрокурор Ирана призвал судить Саддама всем миром Генпрокурор Ирана призвал судить Саддама всем миром
"Нужно задействовать весь международный потенциал и общественное мнение для формирования и предоставления обвинительного иска против бывшего президента Ирака", - заявил Абдоллнаби Намази.
10 июля 2004 г., 17:43
Захваченный в Ираке филиппинский заложник  освобожден Захваченный в Ираке филиппинский заложник освобожден
Водитель грузовика 46-летний Анджело де ла Круз был похищен в районе Фаллуджи. В среду террористы пригрозили его обезглавить, если Манила в течение 72 часов не выведет свой воинский контингент.
10 июля 2004 г., 17:05
Ураган уничтожил 40% посевов в Брестской области Белоруссии Ураган уничтожил 40% посевов в Брестской области Белоруссии
По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный стихией, составляет около 1 млрд белорусских рублей (более $0,5 млн). По данным МЧС, в результате прохождения урагана погибших не зарегистрировано. Нескольким потерпевшим оказана медицинская помощь.
10 июля 2004 г., 16:46
Секретарь совбеза Грузии направляется в Москву решать южноосетинскую проблему Секретарь совбеза Грузии направляется в Москву решать южноосетинскую проблему
Создаваемый в зоне конфликта координационный центр должен будет координировать свои действия с правительством Грузии, вести диалог с российскими миротворцами и вооруженными группами, в том числе действующими в городе Цхинвали, чтобы не допустить разжигания конфликта.
10 июля 2004 г., 16:22
Владимир Путин выразил соболезнования вдове австрийского президента Владимир Путин выразил соболезнования вдове австрийского президента
После траурной церемонии реквиема в соборе Святого Стефана Путин провел беседу с архиепископом Вены кардиналом Кристофом Шенборном и выразил свои соболезнования в связи с кончиной Томаса Клестиля.
10 июля 2004 г., 15:30
Тони Блэр чуть не ушел в отставку. Его отговорили министры Тони Блэр чуть не ушел в отставку. Его отговорили министры
Как удалось узнать BBC, понадобились усилия четырех министров кабинета для того, чтобы убедить Блэра остаться во главе правительства. Сам Блэр в июне подчеркивал, что он "абсолютно точно намерен" идти на выборы.
10 июля 2004 г., 14:11
Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника
Филиппинский гражданин, захваченный в заложники иракскими боевиками, умоляет правительство своей страны вывести воинский контингент из Ирака, чтобы спасти его жизнь - такие кадры продемонстрировал сегодня телеканал Al-Jazeera.
10 июля 2004 г., 13:31
Саакашвили призвал армию быть готовой к отражению полномасштабной агрессии Саакашвили призвал армию быть готовой к отражению полномасштабной агрессии
"Нас ожидают впереди серьезные бои, но мы все сделаем для того, чтобы этого избежать. Но если начется широкомасштабная иностранная агрессия, мы должны быть готовы к жесткому отпору", - сказал Саакашвили, выступая перед выпускниками национальной академии Минобороны.
10 июля 2004 г., 13:02
Обладательницей выигрыша в 294 млн долларов стала уборщица Обладательницей выигрыша в 294 млн долларов стала уборщица
67-летняя Джеральдин Уильямс уже стала телевизионной знаменитостью. Вся Америка смотрела, как она, прижимая к груди выигрышный билет лотереи Mega Millions, твердила: "О, Господи. Да будет так". По словам Уильямс, теперь она намерена поездить по свету.
10 июля 2004 г., 12:34
В Баакубе взорваны пять магазинов, торгующих алкоголем В Баакубе взорваны пять магазинов, торгующих алкоголем
В результате одного из взрывов погиб водитель такси, находившегося поблизости, и несколько человек получили ранения. Владельцы магазинов не пострадали - инциденты произошли в ранние часы, когда они еще не вышли на работу.
10 июля 2004 г., 12:22
Узники Гуантанамо смогут изменить правовой статус Узники Гуантанамо смогут изменить правовой статус
Пентагон на этой неделе объявил о создании специальных трибуналов по пересмотру статуса заключенных. Они должны как можно быстрее определить, действительно ли человек является "вражеским комбатантом", а также возможно ли его освобождение.
10 июля 2004 г., 11:49
В Австрии проходят похороны президента республики Томаса Клестиля В Австрии проходят похороны президента республики Томаса Клестиля
В Вене усилены меры безопасности, сообщили в МВД республики. Прибудет 25 глав государств, а также главы правительств, коронованные особы и наследные принцы. Президент России Владимир Путин тоже вылетел в Австрию.
10 июля 2004 г., 10:43
"Аль-Каида" готовится взрывать в Ираке грузовые суда "Аль-Каида" готовится взрывать в Ираке грузовые суда
Об этом сообщает сегодня газета Korea Times со ссылкой на представителя национальной разведывательной службы Южной Кореи. В ближайшее время Сеул готовится перебросить в Ирак воинский контингент из 3 тыс. человек для помощи коалиционным силам.
10 июля 2004 г., 09:54
В Южной Осетии в результате обстрела ранены четверо грузинских военных В Южной Осетии в результате обстрела ранены четверо грузинских военных
Непродуманные действия сторон грузино-осетинского конфликта могут привести к тому, что обострение обстановки в Южной Осетии продолжится, полагает командование смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта.
10 июля 2004 г., 09:46