Суд Лос-Анджелеса приговорил канадского исполнителя Джастина Бибера к выплате штрафа в размере 81 тысяч долларов и обязал пройти трехмесячный курс "управления гневом", рассмотрев дело о вандализме Бибер закидал яйцами дом своего соседа в калифорнийском городе Калабас, сообщает CNN. Теперь певцу запрещено приближаться к пострадавшему ближе, чем на 100 метров. В течение двух лет Бибер будет находиться на испытательном сроке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Лос-Анджелеса приговорил канадского исполнителя Джастина Бибера к выплате штрафа в размере 81 тысяч долларов и обязал пройти трехмесячный курс "управления гневом", рассмотрев дело о вандализме
Reuters
 
 
 
Бибер закидал яйцами дом своего соседа в калифорнийском городе Калабас, сообщает CNN. Теперь певцу запрещено приближаться к пострадавшему ближе, чем на 100 метров. В течение двух лет Бибер будет находиться на испытательном сроке
Global Look Press
 
 
 
"Джастин доволен тем, что вопрос разрешен - и при этом без его прямого участия. Он продолжит двигаться вперед и сосредоточится на карьере и музыке", - говорится в комментарии его представителей
Global Look Press

Суд Лос-Анджелеса приговорил канадского исполнителя Джастина Бибера к выплате штрафа в размере 81 тысячи долларов и обязал пройти трехмесячный курс "управления гневом", рассмотрев дело о вандализме.

Бибер закидал яйцами дом своего соседа в калифорнийском городе Калабас, сообщает CNN. Теперь певцу запрещено приближаться к пострадавшему ближе чем на 100 метров. Два года Бибер будет находиться на испытательном сроке.

В течение этого времени музыкант обязан информировать надзирающего офицера, когда будет покидать страну, добавил окружной судья Леланд Харрис.

Сам Джастин Бибер не явился на судебное разбирательство. Он не оспаривал обвинения, поскольку инцидент был снят на камеры видеонаблюдения. "Джастин доволен тем, что вопрос разрешен, - и при этом без его прямого участия. Он продолжит двигаться вперед и сосредоточится на карьере и музыке", - говорится в комментарии его представителей.

Следствие по делу продолжалось полгода. Помощник окружного прокурора Алан Йошельсон убеждал суд, что "дому мечты" потерпевшего, Джеффри Шварца, был нанесен "невероятный" ущерб. Адвокаты Бибера убеждали, что это всего лишь "глупая шалость". В итоге уголовных обвинений выдвинуто не было. Певец в это время сменил место жительства, продав свой особняк Хлое Кардашьян.

Напомним, 20-летний Бибер, прославившийся после появления на YouTube роликов в стиле R'n'B, регулярно попадает в скандальные истории. Месяц назад его автомобиль столкнулся с машиной папарацци. В январе его арестовали в Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Певец также обвинялся в нападении на водителя лимузина в Торонто и перевозке марихуаны на самолете.

В Японии он сфотографировался с храмом Ясукуни, который ассоциируется с японским милитаризмом, и вынужден был извиняться перед поклонниками из азиатского региона. В Бразилии музыкант расписал граффити стену дорогой гостиницы, в Швеции он подозрительно пах марихуаной. В Германии у Бибера отобрали контрабандную обезьяну.

На фоне всех этих скандалов американцы потребовали от властей депортировать кумира подростков из страны.