NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными Англичанка приговорена к трем месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными
В доме Розалинд Грегсон были обнаружены 246 собак, 16 птиц, 7 кошек, кролика и шиншиллу, которые содержались в невыносимых условиях. По словам адвоката осужденной, она не хотела жестоко обращаться с животными - просто ей было одиноко.
10 июня 2005 г., 23:24
В Ираке погибли пять американских морских пехотинцев В Ираке погибли пять американских морских пехотинцев
Пятеро американских морских пехотинцев подорвались на фугасе на западе Ирака. Инцидент произошел накануне близ города Хаклания в иракской провинции Анбар во время проведения спецоперации.
10 июня 2005 г., 21:30
В Тель-Авиве прошел парад сексуальных меньшинств В Тель-Авиве прошел парад сексуальных меньшинств
Около 100 тысяч израильских геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов приняли участие в "Параде гордости". Процессия проследовала в парк Аяркон, где перед выступили мэр Тель-Авива и несколько депутатов Кнессета, выступающих против ущемления прав сексменьшинств.
10 июня 2005 г., 20:58
В США перевернулся 18-колесный автотрейлер с 1,5 тоннами взрывчатки В США перевернулся 18-колесный автотрейлер с 1,5 тоннами взрывчатки
Автотрейлер лежит на боку на полностью закрытом для движения участке хайвея номер 35. Трасса в течение ближайших 16 часов, пока будут идти спасательные работы, будет закрыта. О причинах аварии, которая произошла в 16:45 по московскому времени, ничего не сообщается.
10 июня 2005 г., 19:40
В Китае селевой поток смыл школу: более 30 детей погибли В Китае селевой поток смыл школу: более 30 детей погибли
Трагедия произошла в поселке Шалань, расположенном в окрестностях города Нинъань в 450 км от Харбина. В здании находились 352 ученика от 6 до 14 лет и свыше 30 педагогов, когда расположенную в низине школу затопили бурные потоки с гор, вызванные проливными дождями. По предварительным данным, есть жертвы и среди местных крестьян.
10 июня 2005 г., 19:13
WSJ: теперь покупатели сами составляют духи из комбинаций ароматов WSJ: теперь покупатели сами составляют духи из комбинаций ароматов
Все больше и больше компаний начинают продавать отдельные ароматы, которые клиенты могут сочетать в различных комбинациях. В марте компания Gap начала выпускать комплект под названием "Редакторы ароматов", состоящий из 12 ароматов. Сделать духи из комбинаций ароматов значительно дешевле традиционного метода изготовления духов на заказ.
10 июня 2005 г., 18:04
Ширак и Шредер призывают продолжить процесс ратификации Конституции ЕС Ширак и Шредер призывают продолжить процесс ратификации Конституции ЕС
Выступая на совместной пресс-конференции в Париже после переговоров в Елисейском дворце, лидеры двух стран призвали партнеров по Евросоюзу продолжать ратификацию, несмотря на результаты референдумов во Франции и Нидерландах и решение Великобритании отложить проведение референдума.
10 июня 2005 г., 17:49
Кофи Аннан подверг критике законопроект конгресса США о сокращении вдвое финансирования ООН Кофи Аннан подверг критике законопроект конгресса США о сокращении вдвое финансирования ООН
Генсек ООН Кофи Аннан выступил с критикой рассматриваемого в конгрессе США законопроекта, который увязывает взносы Вашингтона в бюджет ООН с масштабами реформирования организации. "Я надеюсь, США будут использовать свою общепризнанную руководящую роль для сотрудничества с другими государствами-членами организации в проведении реформ и укреплении ООН", - отметил Аннан.
10 июня 2005 г., 17:32
На ключевую антитеррористическую должность Буш предложит сотрудника ЦРУ На ключевую антитеррористическую должность Буш предложит сотрудника ЦРУ
Президент США Джордж Буш выдвинул кандидатуру Генри Крамптона на должность координатора Госдепартамента США по борьбе с терроризмом в ранге посла. Теперь кандидатуру предстоит одобрить сенату.
10 июня 2005 г., 17:14
Пропавший в Намибии актер из России в оставленной записке указал, где его искать Пропавший в Намибии актер из России в оставленной записке указал, где его искать
Стив Гроувз - пилот частной намибийской авиакомпании доставил киногруппу на вертолете в отдаленный район Каоколенд на северо-западе Намибии для отдыха на природе. Когда пилот вернулся за актерами, он обнаружил только записку, в которой они сообщали, что направились пешком к берегу Атлантического океана.
10 июня 2005 г., 16:26
Le Figaro: антисемитизм и расовая нетерпимость в Восточной Европе усиливаются Le Figaro: антисемитизм и расовая нетерпимость в Восточной Европе усиливаются
ОБСЕ бьет тревогу по поводу участившихся случаев расовой дискриминации. Представители 55 стран - членов ОБСЕ отметили усиление антисемитизма в Западной Европе со времени начала второй интифады в сентябре 2000 года. Пальму первенства по проявлениям расизма по отношению к евреям держит Польша.
10 июня 2005 г., 16:09
Грузия решила объявить Лукашенко персоной "нон грата" в ответ на визовый демарш Белоруссии Грузия решила объявить Лукашенко персоной "нон грата" в ответ на визовый демарш Белоруссии
Грузинские власти намерены запретить президенту Белоруссии Лукашенко въезд на территорию страны. "Ложью и ксенофобией" названа аргументация белорусского руководства для введения визового режима с Грузией. По мнению депутатов Грузии, белорусские власти находятся в состоянии агонии и предпринимают неадекватные шаги.
10 июня 2005 г., 15:26
Избирателям не нравятся политики с детскими лицами Избирателям не нравятся политики с детскими лицами
Как пишет журнал Science, американские психологи установили, что избиратели считают политиков с детскими чертами лица менее компетентными и отдают предпочтение их соперникам.
10 июня 2005 г., 15:16
Молдавия поддержала "план Ющенко" и потребовала вывода российских войск до конца 2005 года Молдавия поддержала "план Ющенко" и потребовала вывода российских войск до конца 2005 года
Россия должна вывести свои войска и вооружение из восточных районов Молдавии до 31 декабря 2005 года, говорится в обращении молдавского парламента. Документ принят в связи с демилитаризацией территории Приднестровья, которую предусматривает украинский план приднестровского урегулирования.
10 июня 2005 г., 15:00
В Великобритании для уменьшения загрязнения в машины заливают баранью мочу В Великобритании для уменьшения загрязнения в машины заливают баранью мочу
Транспортная компания снабдила свой автобус баком с отходами жизнедеятельности животных, которые смешиваются с выхлопами, чтобы уменьшить эмиссию окисей азота, пишет The Guardian. Аммиак, содержащийся в моче, вступает в реакцию с окислами азота, содержащимися в выхлопах, превращая их в азот и воду, которые выбрасываются в виде пара.
10 июня 2005 г., 14:35
Washington Post: ФБР пять раз могло предотвратить теракты 11 сентября Washington Post: ФБР пять раз могло предотвратить теракты 11 сентября
В опубликованном вчера в США докладе министерства юстиции рассматриваются недостатки работы в ФБР перед терактами 11 сентября и перечисляются упущенные возможности по их предотвращению.
10 июня 2005 г., 14:20
В Бишкеке убит депутат, участник киргизских событий и лидер "белокепочников" (ФОТО, ВИДЕО) В Бишкеке убит депутат, участник киргизских событий и лидер "белокепочников" (ФОТО, ВИДЕО)
Депутат парламента Киргизии Жыргалбек Сурабалдиев был застрелен возле Театра русской драмы в Бишкеке около 13:00 из пистолета Макарова. В него выпустили в общей сложности 14 пуль. Тяжелое ранение получил его телохранитель. Уголовное дело возбуждено по статье "заказное убийство". Не исключено, что убийство произошло по политическим мотивам.
10 июня 2005 г., 13:20
В Швейцарии подана апелляция на решение суда о незаконности задержания Евгения Адамова В Швейцарии подана апелляция на решение суда о незаконности задержания Евгения Адамова
Минюст Швейцарии подал апелляцию на принятое накануне Федеральным уголовным судом решение признать незаконным задержание Адамова в этой стране по запросу правоохранительных органов США. Адамов был арестован повторно - по запросу России. Адвокаты полагают, что Россия отменит запрос на экстрадицию и Адамов вернется на родину "свободным человеком".
10 июня 2005 г., 13:06
Британская королева впервые посетит Ирландию с визитом Британская королева впервые посетит Ирландию с визитом
Договоренность о первом визите британской королевы в Ирландию достигнута в ночь на пятницу во время встречи Елизаветы II и президента Ирландии Мэри Макалис. Королева еще никогда не была с официальным визитом в республике.
10 июня 2005 г., 13:00
Масуд Барзани выдвинут парламентом Иракского Курдистана на пост президента автономии Масуд Барзани выдвинут парламентом Иракского Курдистана на пост президента автономии
Курды выступают за создание федеративного иракского государства и курдской автономии в его составе. Столицей они предлагают сделать город Киркук на севере страны. Однако курдам мешают внутриполитические разногласия между двумя ведущими партиями.
10 июня 2005 г., 12:30
В Грузии в 1961 году готовилось покушение на Хрущева В Грузии в 1961 году готовилось покушение на Хрущева
Согласно обнародованным архивным документам КГБ Грузии, четверо жителей республики в 1961 году разработали несколько вариантов покушения с гранатами и прочими атрибутами подрыва. Однако за месяц все четверо были арестованы, а визит Хрущева прошел без эксцессов. Впоследствии он даже помиловал одного из своих киллеров.
10 июня 2005 г., 12:12
В Германии накануне чемпионата мира по футболу устанавливают дополнительные "секс-гаражи" В Германии накануне чемпионата мира по футболу устанавливают дополнительные "секс-гаражи"
Власти города Дортмунд считают, что чемпионат мира по футболу 2006 года будет сопровождаться бумом в секс-индустрии. Ожидается, что в Германию прибудут около 40 тысяч проституток. Поэтому число так называемых "боксов для удовлетворения потребностей" будет увеличено.
10 июня 2005 г., 12:06
Дело Георгия Гонгадзе раскрыто, считает генпрокурор Украины Дело Георгия Гонгадзе раскрыто, считает генпрокурор Украины
Генеральный прокурор Украины готов закрыть дело об убийстве журналиста. Предъявлены обвинения исполнителям убийства, и этого достаточно. Бывшему руководителю Управления наружного наблюдения МВД Украины генералу Алексею Пукачу вынесено обвинение заочно. Он находится в розыске.
10 июня 2005 г., 11:48
Белоруссия вводит визовый режим с Грузией Белоруссия вводит визовый режим с Грузией
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о введении в отношении Грузии визового режима, сославшись на необходимость бороться с международной преступностью.
10 июня 2005 г., 10:57
В Манчестере вандалы осквернили еврейские могилы В Манчестере вандалы осквернили еврейские могилы
В британском городе Манчестер нападению вандалов подверглось еврейское кладбище – повреждены около сотни надгробий и могил. По мнению полиции, инцидент имеет расовую подоплеку. Это уже третье нападение на это кладбище за три года.
10 июня 2005 г., 10:12
На Кипре похититель печенья парализовал работу международного аэропорта На Кипре похититель печенья парализовал работу международного аэропорта
На Кипре вор, похитивший в магазине пачку печенья, вызвал серьезные нарушения работы международного аэропорта одного из городов. Злоумышленник спасался от полиции.
10 июня 2005 г., 09:16
Новый президент Боливии обещает досрочные выборы Новый президент Боливии обещает досрочные выборы
Боливийский парламент принял отставку президента Карлоса Мессы и назвал новым главой председателя Верховного суда 49-летнего Эдуардо Родригеса. Новый президент принес присягу и заявил, что назначит досрочные парламентские выборы, дату которых пока не назвал, и намерен обновить политическую систему в стране.
10 июня 2005 г., 09:10
У знаменитого лагеря "Артек" бывшая украинская власть украла 100 млн долларов У знаменитого лагеря "Артек" бывшая украинская власть украла 100 млн долларов
80-летие международного оздоровительного центра омрачено скандалом. В лагере планировалась полная реконструкция, однако деньги, перечисленные в специально созданный Фонд развития и реконструкции "Артека", бесследно исчезли. В ограблении лагеря обвиняют старую украинскую власть.
10 июня 2005 г., 08:27
В Бразилии найдены останки самого древнего крокодила (ФОТО) В Бразилии найдены останки самого древнего крокодила (ФОТО)
Ученые-палеонтологи обнаружили останки крокодила, обитавшего на территории нынешней Бразилии 90 млн лет назад. Этот вид хищников погиб от засухи, которая уничтожила привычную для него среду обитания. На основе останков 11 особей ученые воссоздали макет чудовища, достигавшего в длину трех метров и весившего более 400 килограммов.
10 июня 2005 г., 07:56
Взрыв в доме владельца угольной шахты, хранившего взрывчатые вещества, в Китае: 8 погибших, 19 раненых (ФОТО)
Взрыв в доме владельца угольной шахты, хранившего взрывчатые вещества, в Китае: 8 погибших, 19 раненых (ФОТО)
На севере Китая в доме владельца угольной шахты, который, как считают представители правоохранительных органов, незаконно хранил у себя взрывчатые вещества, произошел взрыв. Взрывная волна также повредила 26 зданий.
10 июня 2005 г., 07:29