Житель британского города Лейстер Роберт Эйнсли подал в городской совет запрос, в котором на основании законодательства о свободе информации потребовал раскрыть планы действий в случае нападения зомби "Посмотрев несколько фильмов о вторжениях зомби, я убедился, что готовность к этому у властей неудовлетворительна, и потому власти всех населенных пунктов королевства должны этим обеспокоиться", - писал в своем запросе взволнованный гражданин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель британского города Лейстер Роберт Эйнсли подал в городской совет запрос, в котором на основании законодательства о свободе информации потребовал раскрыть планы действий в случае нападения зомби
Reuters
 
 
 
"Посмотрев несколько фильмов о вторжениях зомби, я убедился, что готовность к этому у властей неудовлетворительна, и потому власти всех населенных пунктов королевства должны этим обеспокоиться", - писал в своем запросе взволнованный гражданин
Reuters
 
 
 
В эфире местной радиостанции глава пресс-службы горсовета Линн Вает сказала: "Ну у нас есть очень дурные, но этот нас реально насмешил! Это один из таких вопросов, ответ на которые умещается в одну строчку: нет ничего в наших планах действий"
Reuters

Житель британского города Лейстер Роберт Эйнсли подал в городской совет запрос, в котором на основании законодательства о свободе информации потребовал раскрыть планы действий в случае нападения зомби. На подготовку официального ответа дается 20 рабочих дней, отмечает The Daily Telegraph.

"Посмотрев несколько фильмов о вторжениях зомби, я убедился, что готовность к этому у властей неудовлетворительна, и потому власти всех населенных пунктов королевства должны этим обеспокоиться", - писал в своем запросе взволнованный гражданин.

В эфире местной радиостанции глава пресс-службы горсовета Линн Вает сказала: "Ну, у нас есть очень дурные, но этот нас реально насмешил! Это один из таких вопросов, ответ на которые умещается в одну строчку: нет ничего в наших планах действий в чрезвычайных ситуациях об отражении атак зомби. Но если вдуматься, то можно задаться вопросом: а какие разделы чрезвычайного плана могли бы быть посвящены отражению атак зомби? Ведь ущерб мог бы быть такой же, как от другого бедствия или вторжения".

"Что касается конкретно зомби, насколько я помню план... к сожалению, ничего там такого нет на эту тему", - более сдержанно пояснила Вает в эфире BBC.

Она сообщила, что горсовет, согласно закону, обязан отвечать на все вопросы. "Вам это может показаться дурачеством и бестолковой тратой времени... но для других людей это действительно что-то значит", - отметила представительница властей.

Возможно, англичанину не стоило так беспокоиться - другие подданные британской королевы, хоть и проживающие в иной части света, уже разработали в университете Оттавы математическую модель нападения живых мертвецов и обороны от них.