NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Парламентские выборы в Абхазии завершены, явка превысила 40% Парламентские выборы в Абхазии завершены, явка превысила 40%
Выборы состоялись. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике. Начат подсчет голосов. На 35 мест в Народном собрании претендуют 148 кандидатов.
10 марта 2012 г., 20:20
На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер
Сухогруз "Селина" сел на мель у берегов Норвегии. Россияне - капитан и штурман судна, команда - граждане Украины и Филиппин. Экипаж эвакуирован, судно будут постепенно разгружать.
10 марта 2012 г., 19:39
Россия и ЛАГ согласовали позицию по Сирии Россия и ЛАГ согласовали позицию по Сирии
О договоренностях рассказал глава МИД РФ. Первое - прекращение насилия, откуда бы оно ни исходило. Второе - создание беспристрастного и независимого механизма мониторинга, третье - никакого внешнего вмешательства, четвертое - беспрепятственная доставка гуманитарной помощи всем сирийцам. И, наконец, пятое - твердая поддержка миссии Кофи Аннана.
10 марта 2012 г., 17:58
ЕС поддержал инициативу Кофи Аннана по Сирии. Но Асад считает, что диалог преждевременен ЕС поддержал инициативу Кофи Аннана по Сирии. Но Асад считает, что диалог преждевременен
Евросоюз вновь предложил Москве и Пекину поддержать жесткую резолюцию СБ ООН по Сирии и исключил военный сценарий решения конфликта: ни одна из европейских стран не выступила за это.
10 марта 2012 г., 17:10
Генпрокуратура Украины: Тимошенко отпустят, если велит Евросуд, но против нее еще "десяток дел" Генпрокуратура Украины: Тимошенко отпустят, если велит Евросуд, но против нее еще "десяток дел"
У Европейского суда могут возникнуть вопросы по поводу ряда статей Уголовного кодекса, которому много лет. Но судья ни в чем не виноват - он руководствовался "действующим украинским законом".
10 марта 2012 г., 16:45
Танкер с моряками из РФ сел на мель у берегов Норвегии Танкер с моряками из РФ сел на мель у берегов Норвегии
По предварительным данным, никто из 14 членов экипажа не пострадал. На борту судна, приписанного к порту Антигуа, 280 тысяч литров нефти и 67 тысяч литров дизельного топлива. На воде появилась нефтяная пленка.
10 марта 2012 г., 15:40
Кофи Аннан прибыл в Дамаск Кофи Аннан прибыл в Дамаск
Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств должен встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом и представителями оппозиции в попытке найти мирный способ урегулирования конфликта в стране.
10 марта 2012 г., 12:33
В Йемене авиаударом уничтожены 23 боевика "Аль-Каиды" В Йемене авиаударом уничтожены 23 боевика "Аль-Каиды"
Беспилотники США нанесли авиаудар по позициям "Аль-Каиды" в окрестностях южного города Эль-Бейда. Там базируется экстремистская организация "Сторонники шариата", тесно связанная с террористической сетью.
10 марта 2012 г., 11:30
Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами
Вдов судят за незаконное нахождение на территории Пакистана. "Если семья Усамы бен Ладена не будет выпущена как можно скорее, мы совершим нападения на судей, адвокатов и представителей службы безопасности, имеющих отношение к этому суду", - заявляет "Талибан".
10 марта 2012 г., 10:48
Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась" Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась"
Возможность продлить контракты существует, заявил премьер Ливии, но она "теоретическая" - сначала все они должны пройти проверку на коррупцию и соответствие законодательству.
10 марта 2012 г., 10:25
Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах
"Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, - написал он в обращении к последователям. - И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес".
10 марта 2012 г., 09:49
В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу
Наряды милиции усилены. Спецучастков для военнослужащих не будет. На 35 мест в абхазском Народном собрании претендуют 148 кандидатов в депутаты, зарегистрированных ЦИК, в том числе от проправительственной "Единой Абхазии".
10 марта 2012 г., 09:37
Суд разрешил показать по ТВ процесс над Брейвиком. Но с купюрами Суд разрешил показать по ТВ процесс над Брейвиком. Но с купюрами
Трансляция процесса, который должен начаться 16 апреля, будет вестись с серьезными ограничениями. Так, телевизионщикам не разрешат показывать показания большинства свидетелей и показания самого "норвежского стрелка".
10 марта 2012 г., 09:11
Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину
Четверо активисток Femen в Международный женский день появились полуобнаженными возле центральной мечети Стамбула, требуя "прекратить геноцид женщин" в исламских государствах. Их тела и лица были символически изуродованы имитацией кислотных ожогов, побоев и переломов.
9 марта 2012 г., 22:58
Израиль точечно ликвидировал главаря боевиков в Газе и его помощника Израиль точечно ликвидировал главаря боевиков в Газе и его помощника
По данным ЦАХАЛа, по машине, в которой находились генсек "Комитетов народного сопротивления" Зухейр эль-Кейси и известный боевик Махмуд Ханани, причастные к терактам в Израиле и готовившие новую "масштабную" акцию, были выпущены две ракеты, и обе попали в цель.
9 марта 2012 г., 21:03