NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Китае объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна "Хайян"
В Китае объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна "Хайян"
Приближаясь к материку, стихия теряет свою силу. "Хайян" двигается со скоростью 25-30 км в час. Ожидается, что достигнет северных прибрежных регионов Вьетнама и районов, прилегающих к китайско-вьетнамской границе, в первой половине дня в понедельник.
10 ноября 2013 г., 20:25
Лавров и Керри прокомментировали переговоры с Ираном Лавров и Керри прокомментировали переговоры с Ираном
Главы МИД РФ и Госдепа США прокомментировали прошедшие в Женеве переговоры с Ираном по ядерному вопросу. Обе стороны оценили их позитивно, хотя Джон Керри был в своих оценках осторожнее Сергея Лаврова.
10 ноября 2013 г., 20:01
Войска Асада отбили у сирийской оппозиции базу в Алеппо Войска Асада отбили у сирийской оппозиции базу в Алеппо
Боевики сирийской вооруженной оппозиции, противостоящей правительству президента Башара Асада, оккупировали авиабазу в северной провинции Алеппо в начале августа. База является ключевым для контроля в регионе пунктом.
10 ноября 2013 г., 19:20
В школах Пакистана запретили книгу юной правозащитницы Малалы Юсуфзай В школах Пакистана запретили книгу юной правозащитницы Малалы Юсуфзай
Запрет введен на основании заключения, что Малала и ее дневник представляют в большей степени взгляды Запада, а не Пакистана на особенности положения женщин в исламских государствах.
10 ноября 2013 г., 17:53
Израиль называет возможную "ядерную сделку" с Ираном опасной для всего мира Израиль называет возможную "ядерную сделку" с Ираном опасной для всего мира
Сделка "в одночасье снимает давление санкций, накопленное в течение долгих лет", подчеркнул премьер Нетаньяху, и при этом "Иран сохраняет способность обогащать уран и получать плутоний".
10 ноября 2013 г., 16:05
МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян
По данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян, в основном жители Дальнего Востока. "Пока нет информации, есть ли среди них пострадавшие", - сообщили в МЧС. Число жертв урагана превышает 10 тысяч челвоек.
10 ноября 2013 г., 15:19
Еврокомиссия выделила 3 млн евро Филиппинам и готовит большой пакет помощи Еврокомиссия выделила 3 млн евро Филиппинам и готовит большой пакет помощи
"Эти средства будут направлены на нужды населения наиболее пострадавших районов, в частности, на снабжение питьевой водой и медикаментами", - уточнили чиновники. Сотрудники, которым предстоит определить масштабы помощи, уже вылетели.
10 ноября 2013 г., 14:53
На Землю падает спутник весом более тонны На Землю падает спутник весом более тонны
Ожидается, что большая часть спутника сгорит при прохождении плотных слоев атмосферы, но детали весом около 200 кг могут достичь поверхности планеты в виде 40-50 фрагментов. Место падения пока неизвестно.
10 ноября 2013 г., 13:37
В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды
"Джеральд Форд" сошел со стапелей взамен списанного в декабре 2012 года авианосца "Энтерпрайз". Головной авианосец дал название всему классу, корабли которого будут менять авианосцы класса "Нимиц".
10 ноября 2013 г., 12:47
Два случая стрельбы в США: на Манхэттене и в Хьюстоне Два случая стрельбы в США: на Манхэттене и в Хьюстоне
Неизвестный, устроивший пальбу на ледовой площадке в центре Манхэттена скрылся, в этом случае обошлось без жертв. В результате стрельбы на парковке в Хьюстоне один человек убит. Стрелявший также ушел от полиции.
10 ноября 2013 г., 11:45
В США воздушный шар с туристами взорвался при приземлении В США воздушный шар с туристами взорвался при приземлении
ЧП произошло на юге Калифорнии. На борту летательного аппарата находились пять человек. Четверо из них получили различные травмы и ожоги и были госпитализированы. Причина взрыва пока не установлена.
10 ноября 2013 г., 11:10
Землетрясение в центре Таджикистана: в Душанбе раскачивались высотки
Землетрясение в центре Таджикистана: в Душанбе раскачивались высотки
В столицы страны ощущались заметные толчки: звенела посуда в шкафах, раскачивались верхушки высотных домов, расплескалась вода из стоящих на плите кастрюль. Сообщений о жертвах и разрушениях от местного МЧС пока не поступало.
10 ноября 2013 г., 10:47
Иран и "шестерка" в Женеве не заключили договор, но решили продолжить
Иран и "шестерка" в Женеве не заключили договор, но решили продолжить
Трехдневные переговоры, вопреки ожиданиям СМИ, не завершились подписанием соглашения. Но Запад настроен оптимистично. Например, госсекретарь Джон Керри считает, что документ можно подписать "в течение недель". И с переговорами решили не затягивать.
10 ноября 2013 г., 09:58
Число жертв супертайфуна на Филиппинах достигает 10 тысяч человек
Число жертв супертайфуна на Филиппинах достигает 10 тысяч человек
Таковы данные местной полиции. Президент страны отказывается говорить о жертвах. Если информация подтвердится, это сделает "Хайян" самым разрушительным тайфуном в истории архипелага.
10 ноября 2013 г., 09:09
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
Утренний оптимизм "источников" натолкнулся на серьезные препятствия со стороны Ирана. В делегации заявляют, что шансы заключить соглашение малы, но обещают скорое продолжение диалога.
9 ноября 2013 г., 20:42