NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Армению прибыли 200 российских миротворцев В Армению прибыли 200 российских миротворцев
Общая численность российского миротворческого контингента в зоне конфликта в Нагорном Карабахе составит около двух тысяч военнослужащих, 90 бронетранспортеров, около 400 единиц автомобильной и специальной техники.
10 ноября 2020 г., 23:56
Франция предложила реформировать правила Шенгенской зоны Франция предложила реформировать правила Шенгенской зоны
"Пространство свободного передвижения, каким является Шенген, - это главное достижение европейского строительства. Но оно основывалось на обещании свободного передвижения без внутренних границ в обмен на обещание защиты и безопасности наших внешних границ. Это второе обещание сдерживается недостаточно", - считает президент Франции.
10 ноября 2020 г., 21:49
ЕС решил закупить до 300 млн доз вакцины Pfizer и BioNTech ЕС решил закупить до 300 млн доз вакцины Pfizer и BioNTech
Ранее Еврокомиссия уже подписала контракт с AstraZeneca, Sanofi-GSK и Johnson & Johnson по поводу их вакцин и завершила успешные предварительные переговоры с CureVac и Moderna.
10 ноября 2020 г., 19:17
Минск ждет потери более 1 млрд долларов из-за COVID-19 и проблем с поставками нефти Минск ждет потери более 1 млрд долларов из-за COVID-19 и проблем с поставками нефти
Ранее сообщалось, что Минфин Белоруссии не исключает роста дефицита республиканского бюджета в 2020 году до двух и более миллиардов долларов. В I квартале белорусские НПЗ почти не получали российскую нефть из-за несогласия Минска с российскими ценами.
10 ноября 2020 г., 18:38
Лукашенко пригрозил ликвидацией частным предприятиям, если они не создадут профсоюзы Лукашенко пригрозил ликвидацией частным предприятиям, если они не создадут профсоюзы
Лукашенко заявил, что до конца этого года профсоюзные организации должны быть созданы на всех частных предприятиях: тем предприятиям, которые почему-либо этого не сделают, грозит ликвидация. При этом он предложил "не держать" тех, кто захочет выйти из профсоюзов или вообще уехать из страны.
10 ноября 2020 г., 15:21
Кремль о турецких миротворцах в Карабахе: такого уговора не было, в тексте соглашения об этом "нет ни одного слова" Кремль о турецких миротворцах в Карабахе: такого уговора не было, в тексте соглашения об этом "нет ни одного слова"
Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что к российским военным в регионе присоединятся военные Турции, однако в опубликованном тексте соглашения Турция не упоминается. В нем также не упоминает статус Карабаха: как заявил пресс-секретарь президента РФ, по этому вопросу стороны продолжают опираться на действующие документы.
10 ноября 2020 г., 13:50
Пашинян заявил, что подписал соглашение по Нагорному Карабаху из-за давления военных Пашинян заявил, что подписал соглашение по Нагорному Карабаху из-за давления военных
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что принял решение подписать соглашение по Нагорному Карабаху после того, как на этой необходимости настояла армия. Президент Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что в случае продолжения войны армяне потеряли бы весь регион, а атмосфера в армии была неудовлетворительной.
10 ноября 2020 г., 11:33
В Армении протестующие ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера и обокрали Пашиняна (ВИДЕО) В Армении протестующие ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера и обокрали Пашиняна (ВИДЕО)
Протестующие вытащили из машины спикера парламента Арарата Мирзояна и избили его, после чего охрана закрыла его в автомобиле. Несколько сотен человек ворвались в здание парламента, заняли места депутатов и президиума и потребовали, чтобы к ним вышел премьер Никол Пашинян. Протестующие также сорвали табличку с кабинета премьера.
10 ноября 2020 г., 10:38
Власти Белоруссии выслали двух британских дипломатов из-за их "деструктивной деятельности" Власти Белоруссии выслали двух британских дипломатов из-за их "деструктивной деятельности"
Госканал ОНТ сообщил, что военный атташе Великобритании и заместитель посла "собирали информацию о внутриполитической ситуации в Белоруссии и о ходе протестов", встречались с оппозиционерами и правозащитниками.
10 ноября 2020 г., 09:53
Россия направила в Нагорный Карабах миротворцев после подписания трехстороннего соглашения о полном прекращении огня Россия направила в Нагорный Карабах миротворцев после подписания трехстороннего соглашения о полном прекращении огня
Россия направит в Нагорный Карабах 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники для контроля за прекращением огня и военных действий. 9 ноября главы Азербайджана, Армении и РФ подписали заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В Азербайджане соглашение назвали "капитуляцией" Армении.
10 ноября 2020 г., 08:57
Байден призвал всех американцев носить маски Байден призвал всех американцев носить маски
"Маска - это не политическое заявление, это хорошее начало объединения страны. Неважно, за кого вы проголосовали, неважно, в какой вы партии. Мы можем спасти десятки тысяч жизней, если все просто будут носить маску в течение следующих нескольких месяцев", - сказал Джозеф Байден.
9 ноября 2020 г., 23:45
Полиция начала задерживать участников митинга в Тбилиси Полиция начала задерживать участников митинга в Тбилиси
Причиной задержания стала попытка митингующих пронести к зданию парламента дрова, которая была пресечена полицией. Оппозиция проводит акции против итогов выборов с воскресенья, требуя отставки главы Центризбиркома Тамар Жвания.
9 ноября 2020 г., 23:02
Президент Трамп уволил министра обороны Марка Эспера Президент Трамп уволил министра обороны Марка Эспера
Между президентом США Дональдом Трампом и главой Пентагона Марком Эспером давно были разногласия. В частности, они разошлись во мнениях относительно использования военных для подавления протестов, прокатившихся по стране этим летом.
9 ноября 2020 г., 22:02
Российский вертолет сбит на территории Армении. Погибли два члена экипажа Российский вертолет сбит на территории Армении. Погибли два члена экипажа
Его сбили с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса, сообщили в Минобороны России. В результате крушения погибло двое членов экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести.
9 ноября 2020 г., 20:59
Армянская оппозиция потребовала отставки Пашиняна из-за военных неудач в Карабахе Армянская оппозиция потребовала отставки Пашиняна из-за военных неудач в Карабахе
"Власть продемонстрировала очевидную неспособность, противостоять внутренним и внешним вызовам. Человеческие и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками, прежде всего с Российской Федерацией, делают очевидным банкротство нынешней власти", - говорится в заявлении оппозиционных партий.
9 ноября 2020 г., 20:47