Премьер Австралии Тони Эбботт может составить серьезную конкуренцию российскому президенту в борьбе за звание "главного мачо" в мире Эбботт занимается триатлоном, боксирует и играет в регби
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер Австралии Тони Эбботт может составить серьезную конкуренцию российскому президенту в борьбе за звание "главного мачо" в мире
Reuters
 
 
 
Эбботт занимается триатлоном, боксирует и играет в регби
Reuters
 
 
 
Путин, помимо дзюдо, любит выехать на природу
Global Look Press

Новоявленный премьер Австралии Тони Эбботт может составить серьезную конкуренцию российскому президенту в борьбе за звание "главного мачо" в мире, пишет в газете The Guardian Бен Побье, "писатель и комик из Мельбурна", как представляет его издание.

"Эбботт едва ли не каждый день отчаянно ищет повод доказать свой "мачизм", а на недавнем саммите АТЭС на Бали он решил помериться мужественностью с самим Владимиром Путиным", - указывает автор статьи, выдержку из которой публикует InoPressa.ru.

Для начала Эбботт на семь минут опоздал на церемонию открытия саммита, пропустив не только вступительное слово, но и то, как президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy birthday to you для именинника Путина. Тем самым Эббот показал, что он альфа-самец, заставляющий остальных подстраиваться под его расписание, и словно бы сказал российскому лидеру: "Я слишком крут, чтобы заботиться о таких бабских вещах, как дни рожденья и пунктуальность", полагает Потье.

Путин, напомним, постоянно опаздывает с прибытием в те места, где его ждут, даже на аудиенцию к английской королеве, и пресса не раз отмечала, что журналистам, чиновникам или даже иностранным коллегам Путина нередко приходилось часами дожидаться начала мероприятий с его участием.

Шансы на победу

"Но что если Эбботт откусил больше, чем сможет проглотить?" - беспокоится за "выскочку" Побье. "Пытаться добыть слона в первый же день сафари - это отвага или безрассудство?", - рассуждает автор публикации. Однако, как бы то ни было, жребий брошен и Путин вызов принял, продолжает он и предлагает оценить шансы соперников на победу.

Начинает с внешних данных. "Путин славится тем, что любит покрасоваться с голым торсом на фоне европейских равнин и лесов, и, когда он светит сосками на лоне дикой природы, в нем и правда есть что-то от Рэмбо", - иронизирует Потье.

"Однако в лице Эббота он нашел себе достойного соперника, чье желание занять высший политический пост в государстве уступает только его желанию впечатать контуры своих едва прикрытых гениталий в мозг каждого австралийца", - ерничает "комик из Мельбурна".

Далее он предлагает обратить внимание на хобби "этих суровых мужчин". Эбботт занимается триатлоном, боксирует и играет в регби. Путин, помимо дзюдо, любит выехать на природу, причем верхом и с винтовкой наперевес, отмечается в статье.

"Он рыскает по сибирским лесам без намека на рубашку, и местные дикие звери, которые мало чего боятся, замирают в лучах холодного немигающего взгляда кагэбэшика", - так представляет себе путинскую охоту Побье. "К счастью, ему приходится отвлекаться на государственные дела, иначе скорость исчезновения видов удвоилась бы за одну ночь", - добавляет он.

Вывод: Путин пока круче

"У Тони - хороший размах и техника, а у Владимира - винтовка и неутолимая кровожадность", - подводит итоги своих сравнений автор публикации. "Я думаю, что звание главного мачо следует присвоить Путину, но пусть Эббот не теряет надежды, - утешает премьера Побье. - Он по-прежнему мужественнее, чем Джон Кей и Дэвид Кэмерон вместе взятые".