В Сеьрра-Леоне идет боевая операция по освобождению британских солдат Cейчас на базе повстанцев, которые удерживают шестерых англичан, идет бой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сеьрра-Леоне идет боевая операция по освобождению британских солдат
Архив НТВ
 
 
 
Cейчас на базе повстанцев, которые удерживают шестерых англичан, идет бой
Архив НТВ
 
 
 
Как сказал начальник британского Генштаба, по некоторым признакам можно судить, что заложники живы
Архив НТВ
 
 
 
Взятые в заложники солдаты служили в Сьерра-Леоне в качестве инструкторов
Архив НТВ
 
 
 
25 августа повстанцы захватили 11 британских военнослужащих. Пять из них позже были отпущены
Архив НТВ

Британские войска в Сьерра-Леоне начали операцию по освобождению своих солдат, находящихся в заложниках у одной из повстанческих группировок. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС Соединенного королевства генерал Чарльз Гатри. По его словам, сейчас на базе повстанцев, которые удерживают шестерых англичан, идет бой. Генерал уклонился от оценки операции. Пока говорить о результатах рано, заявил Чарльз Гатри.

Как сказал начальник британского Генштаба, по некоторым признакам можно судить, что заложники живы. "Я не знаю, в каком они состоянии, но они живы", - подчеркнул Чарльз Гатри. Сообщений о потерях среди личного состава британских войск не поступало.

Взятые в заложники солдаты служили в Сьерра-Леоне в качестве инструкторов. Они вели обучение солдат армии Сьерра-Леоне. 25 августа повстанцы захватили 11 британских военнослужащих. Пять из них позже были отпущены.