В Сьерра-Леоне успешно завершилась операция по освобождению британских заложников Шестеро английских солдат, которых удерживала в заложниках одна из повстанческих группировок в Сьерра-Леоне, освобождены сегодня в результате вооруженной операции британских войск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сьерра-Леоне успешно завершилась операция по освобождению британских заложников
Архив НТВ
 
 
 
Шестеро английских солдат, которых удерживала в заложниках одна из повстанческих группировок в Сьерра-Леоне, освобождены сегодня в результате вооруженной операции британских войск
Архив НТВ
 
 
 
Все бывшие заложники живы и чувствуют себя хорошо. Сейчас они уже находятся в столице Сьерра-Леоне Фритауне
Архив НТВ

Шестеро английских солдат, которых удерживала в заложниках одна из повстанческих группировок в Сьерра-Леоне, освобождены сегодня в результате вооруженной операции британских войск. Все бывшие заложники живы и чувствуют себя хорошо. Сейчас они уже находятся в столице Сьерра-Леоне Фритауне.

Как сообщило сегодня министерство обороны Соединенного Королевства, в боевом столкновении с повстанческой группировкой West Side Boys погиб британский десантник. Еще один ранен очень серьезно. В бою ранения получили еще 11 британских военнослужащих. Потери боевиков составили 25 человек убитыми. Среди них три женщины.

Представитель Генштаба ВС Соединенного королевства сообщил, что решение о силовом освобождении заложников было принято после того, как переговоры зашли в тупик и повстанцы пригрозили убить британских военнослужащих.