NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Казахстане силовики получили полный контроль над интернетом и мобильной связью В Казахстане силовики получили полный контроль над интернетом и мобильной связью
Правительство страны перевело гражданскую государственную техническую службу, отвечающую за информатизацию, связь и телерадиовещание, в подчинение Комитета национальной безопасности. Правозащитники уже назвали это решение властей "абсолютно политическим шагом".
11 августа 2017 г., 21:47
Украина выразила протест России из-за ограничения судоходства через Керченский пролив Украина выразила протест России из-за ограничения судоходства через Керченский пролив
Как указано в заявлении МИД, строительство моста может навредить экологии и "является незаконным в соответствии с международным правом". Ранее на Украине назвали перекрывание Керченского пролива "морской изоляцией" и обещали подать иск в суд.
11 августа 2017 г., 20:11
В Дании затонула одна из крупнейших в мире частных подлодок В Дании затонула одна из крупнейших в мире частных подлодок
Это произошло из-за технических проблем с балластной цистерной. С борта "Наутилуса" удалось спасти изобретателя-владельца и капитана судна Петера Мадсена, который сказал, что другая пассажирка - шведская журналистка - покинула субмарину накануне вечером.
11 августа 2017 г., 17:35
В Египте столкнулись два поезда: 29 человек погибли, десятки пострадали В Египте столкнулись два поезда: 29 человек погибли, десятки пострадали
На севере Египта, в районе города Александрии, произошло столкновение двух поездов.В результате железнодорожной аварии, по меньшей мере, 29 человек погибли и более 80 пострадали.
11 августа 2017 г., 17:04
В Израиле прошел международный фестиваль воздушных шаров: в небо "взмыли" Ван Гог и "счастливая пчелка" В Израиле прошел международный фестиваль воздушных шаров: в небо "взмыли" Ван Гог и "счастливая пчелка"
Международный фестиваль воздушных шаров открылся в Израиле 3 августа. На протяжении двух дней все желающие могли понаблюдать за необычными аэростатами в национальном парке Эйн-Харод в районе Гильбоа. Через неделю фестиваль продолжился в парке Эшколь в пустыне Негев.
11 августа 2017 г., 16:51
Южная Корея готовится к войне с КНДР: жители запасаются сухими пайками, а власти проводят учения по ГО Южная Корея готовится к войне с КНДР: жители запасаются сухими пайками, а власти проводят учения по ГО
Вынужденные на протяжении длительного времени жить рядом с агрессивным и зачастую непредсказуемым северокорейским соседом, жители Южной Кореи, как правило, игнорировали обострение ситуации после очередных ядерных и ракетных испытаний Пхеньяна. Однако все изменилось после того, как КНДР вступила в ожесточенную перепалку с Соединенными Штатами.
11 августа 2017 г., 16:37
"Все готово к бою": Трамп призвал Ким Чен Ына быть благоразумным "Все готово к бою": Трамп призвал Ким Чен Ына быть благоразумным
"Военные меры сейчас полностью подготовлены, все заряжено и готово к бою, если Северная Корея поведет себя неблагоразумно, - заявил Трамп. - Надеюсь, что Ким Чен Ын изберет другой путь!"
11 августа 2017 г., 16:10
В Марокко 15 подростков надругались над ослом и подхватили бешенство В Марокко 15 подростков надругались над ослом и подхватили бешенство
Несовершеннолетних отправили в больницу, чтобы сделать прививки от смертельно опасной инфекции. Владельцу пострадавшего осла приказали убить животное, чтобы предотвратить риск распространения болезни. Впрочем, есть подозрение, что эта история - всего лишь розыгрыш.
11 августа 2017 г., 14:31
Россиянин, задержанный в Турции за намерение сбить дроном американский самолет, ранее был осужден за членство в "ИГ"* Россиянин, задержанный в Турции за намерение сбить дроном американский самолет, ранее был осужден за членство в "ИГ"*
Уголовное дело на Рената Бакиева было возбуждено после его задержания на турецко-сирийской границе. Его депортировали, и суд Килиса заочно вынес ему приговор, на основании которого он должен быть арестован, если попытается снова въехать в Турцию.
11 августа 2017 г., 14:13
Премьер Камбоджи потребовал от военных Лаоса покинуть территорию страны Премьер Камбоджи потребовал от военных Лаоса покинуть территорию страны
По его словам, лаосские войска были отправлены в королевство в апреле этого года. Премьер Камбоджи Хун Сен назвал 17 августа крайним сроком для вывода иностранных военных, пригрозив в противном случае отправить армию в приграничную территорию.
11 августа 2017 г., 13:29
Немецким полицейским порекомендовали отказаться от частных поездок в РФ после задержания их коллег в Петербурге Немецким полицейским порекомендовали отказаться от частных поездок в РФ после задержания их коллег в Петербурге
Настоятельную рекомендацию дал министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус. Поводом послужил инцидент с немецкими полицейскими, которые отправились в круиз по Балтийскому морю и во время высадки в Санкт-Петербурге были задержаны российскими пограничниками по подозрению в шпионаже.
11 августа 2017 г., 11:54
Ученые назвали 2016 год самым теплым в истории Ученые назвали 2016 год самым теплым в истории
Отчет основан на данных ученых со всего мира. Он показывает, что большинство индикаторов изменения климата в 2016 году продолжили следовать тенденциям теплеющего мира. Некоторые из них, включая температуру поверхности суши и океана, уровень моря и концентрацию парниковых газов в атмосфере, побили рекорды, зафиксированные годом ранее.
11 августа 2017 г., 10:59
Житель КНДР переплыл по морю в Южную Корею Житель КНДР переплыл по морю в Южную Корею
Перебежчик был обнаружен около часа ночи в районе острова Кедондо. Его заметили военные, патрулировавшие территорию возле морской границы с КНДР в Желтом море. Это уже не первый подобный случай в этом году.
11 августа 2017 г., 08:51
Глава Пентагона заявил, что США готовы применить военную силу против КНДР, но предпочитают дипломатию Глава Пентагона заявил, что США готовы применить военную силу против КНДР, но предпочитают дипломатию
"Есть ли варианты военного урегулирования? Конечно. Мои обязанности состоят в том, чтобы подготовить их", - заявил министр обороны Джеймс Мэттис в ходе поездки по Тихоокеанскому побережью США. В то же время он отметил, что дипломатические усилия для ослабления напряженности на Корейском полуострове остаются важнейшим приоритетом для Вашингтона.
11 августа 2017 г., 07:44
Трамп объявит в США режим ЧС из-за употребления опиатов Трамп объявит в США режим ЧС из-за употребления опиатов
"Опиоидный кризис - чрезвычайная ситуация для нас", - признал президент США. Как заявил глава государства на пресс-конференции в городе Бедминстер (штат Нью-Джерси), Белый дом собирается "потратить много времени, много усилий и много денег", чтобы решить эту серьезную проблему, которой раньше в стране не было.
11 августа 2017 г., 05:26
Попавший в инсценированное ДТП в Абхазии россиянин рассказал о "всесторонней помощи" Попавший в инсценированное ДТП в Абхазии россиянин рассказал о "всесторонней помощи"
Сейчас, по словам россиянина Василия Снегирева, "все оформлено в рамках закона". "Все решается достаточно оперативно. Информация, которую выложили журналисты, - в ней много указано не совсем правильно", - сказал он телеканалу RT.
11 августа 2017 г., 01:28
Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России
"Хочу поблагодарить его, поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал. Что касается меня, то я очень рад, что он уволил столько народу, поскольку у нас теперь меньше штат", - сказал Трамп.
11 августа 2017 г., 00:21