Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии
 
 
 
Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии
Вести

Один из российских туристов, который, как и другие россияне, не смог вылететь на родину из Ливана, где из-за столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране международный аэропорт, вынужден добираться до Сирии автостопом, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Из сирийской столицы в воскресенье вылетит самолет в Москву.

Как рассказал в эфире радиостанции сам турист Андрей Буховцев, когда в Бейруте начались вооруженные столкновения, он покинул отель и перебрался в город Библос. По словам россиянина, он поздно получил информацию об отправке российских туристов в Дамаск.

"Группа наших туристов осталась в Библосе, они рассчитывают вылететь в Москву в ночь с 12 на 13-е (мая)", - сказал Буховцев.

Как сообщало посольство РФ в Ливане, для россиян был организован специальный автобус в Дамаск. По данным диппредставительства, на нем уехали 24 россиянина, среди которых и четыре российских теннисистки, в том числе Нина Братчикова, принимавшие участие в турнире серии Международной теннисной федерации в городе Джуния к северу от ливанской столицы.

Точное число российских туристов, которые могут находиться в Ливане, установить сложно, поскольку большая часть россиян въезжала в Ливан самостоятельно, не покупая туры, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.