NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Большинство палестинцев уверены, что Израиль ушел из Газы благодаря интифаде Большинство палестинцев уверены, что Израиль ушел из Газы благодаря интифаде
По данным опроса, 84 процента респондентов уверены, что выход из Газы - это победа террористических группировок. 40 процентов опрошенных возлагают лавры за победу "Хамасу", осуществившему сотни терактов-самоубийств и других нападений на Израиль.
11 сентября 2005 г., 20:40
Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии
Ан-26 украинского производства, принадлежащий одной из авиакомпаний соседнего государства Конго, вечером 10 сентября совершал рейс из конголезской провинции Екватор в столицу страны Киншасу. Один из участков рейса проходил над территорией ДРК. По предварительным данным, причиной падения самолета стала сильная гроза и штормовой ветер.
11 сентября 2005 г., 20:09
Виктор Ющенко: следующее правительство будет прагматичным Виктор Ющенко: следующее правительство будет прагматичным
Президент Украины добавил, что "в последнее время мы погрязли в пиаре, мы погрязли в обещаниях". Президент отметил, что в ближайшие дни будет создан совет, в который войдут представители бизнеса, чтобы определить логику действий на будущее.
11 сентября 2005 г., 19:16
Президент Ирака оставит Саддама в живых, если того приговорят к смертной казни Президент Ирака оставит Саддама в живых, если того приговорят к смертной казни
"Приговор вынесет суд. Я же как президент могу совершенно четко сказать, что смертный приговор Саддаму подписывать не буду", - сказал Талабани. "Я уважаю свою подпись. К тому же я по убеждениям социал-демократ, и верю в возможность отмены смертной казни на земле вообще", - добавил он.
11 сентября 2005 г., 18:39
Саакашвили пообещал вернуть Грузии прежние границы "мирно и с большим терпением" Саакашвили пообещал вернуть Грузии прежние границы "мирно и с большим терпением"
Об этом президент Грузии заявил на форуме молодежи во Дворце спорта в Тбилиси. Во Дворце спорта столицы в воскресенье собрались свыше 11 тысяч учащихся и студентов грузинских ВУЗов, которые минувшим летом отдохнули в молодежно-патриотических лагерях на курортах Грузии за счет Президентского фонда.
11 сентября 2005 г., 17:49
Новый король Саудовской Аравии запретил подданным целовать ему руки Новый король Саудовской Аравии запретил подданным целовать ему руки
В ходе состоявшейся накануне в городе Джидде встречи с членами правящей семьи и простыми подданными, король Абдалла сказал, что "целование руки противоречит нашим ценностям и этическим нормам". Это, по словам монарха, ведет к преклонению, что является нарушением религиозных законов.
11 сентября 2005 г., 16:11
"Аль-Каида" готовила покушение на Блэра, а он даже отказался от бронежилета "Аль-Каида" готовила покушение на Блэра, а он даже отказался от бронежилета
Бывший руководитель лондонской полиции лорд Джон Стивенс сообщил, что информация о заговоре против главы правительства поступила в полицию в преддверии 50-летней годовщины правления Елизаветы II, отмечавшейся в июне 2002 года. По словам экс-руководителя Скотланд-Ярда, Тони Блэр был предупрежден о готовившемся на него покушении, однако премьер-министр остался невозмутим.
11 сентября 2005 г., 15:09
Масштабные беспорядки в Белфасте - ранены шесть полицейских Масштабные беспорядки в Белфасте - ранены шесть полицейских
Полицейские обвинили организацию "Орден оранжистов" в организации беспорядков. По словам главы Белфастской полиции Хью Орда, члены этого движения были замечены в числе мятежников. Сторонники сохранения единства Великобритании и Ольстера при этом отказались давать какие-либо комментарии.
11 сентября 2005 г., 14:48
В Японии проходят внеочередные парламентские выборы В Японии проходят внеочередные парламентские выборы
Предварительные прогнозы всех аналитиков и политологов Японии сходятся на том, что правящая коалиция премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми - Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии "Новая Комэйто" - одержит победу.
11 сентября 2005 г., 13:53
Ирак закрыл границу с Сирией Ирак закрыл границу с Сирией
В городе Талль-Афар, расположенном в 420 километрах к северу от Багдада и в 60 километрах от границы с Сирией, иракские правоохранительные органы совместно с американскими военными проводят крупномасштабную антитеррористическую операцию.
11 сентября 2005 г., 12:35
Израильская армия покинула сектор Газа Израильская армия покинула сектор Газа
До утра понедельника территорию сектора должен оставить последний израильский военнослужащий. Так будет завершен 38-летний срок контроля Израиля над сектором Газа. Согласно плану размежевания, Израиль в августе эвакуировал из сектора Газа 21 еврейское поселение, где проживали 8 тысяч человек.
11 сентября 2005 г., 12:13
Белорусским козам введут ген человека, чтобы их молоком кормить грудных детей Белорусским козам введут ген человека, чтобы их молоком кормить грудных детей
Генную конструкцию из человеческого белка в Белоруссию доставят российские ученые. "Операции по транспортировке в ДНК животных белков человеческого происхождения, который находится в женском молоке, проводятся для получения уникального молока, обладающего иммуноповышающими свойствами", - пояснил сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук Белоруссии.
11 сентября 2005 г., 11:17
Инаугурация Хосни Мубарака перенесена на две недели Инаугурация Хосни Мубарака перенесена на две недели
Она состоится 27 сентября. Первоначально было объявлено, что она состоится 14 сентября. Кабинет разрабатывает график повышения заработной платы госслужащим от 75 до 100% в течение 5 лет - в соответствии с предвыборным обещанием президента.
11 сентября 2005 г., 11:09
Администрация ПНА отказалась участвовать в церемонии передачи Газы под палестинский контроль Администрация ПНА отказалась участвовать в церемонии передачи Газы под палестинский контроль
Такое решение принято в знак протеста против неспособности Израиля заключить ключевые соглашения по пограничным переходам. "Палестинцы решили не участвовать в так называемой церемонии передачи", - заявил представитель палестинской администрации, отметив, что "израильтяне не дали палестинцам ответы на вопросы о будущем пограничных переходов, особенно в отношении перехода Рафах".
11 сентября 2005 г., 10:54
Компании соратников Буша заработают на урагане Katrina Компании соратников Буша заработают на урагане Katrina
К восстановительным работам в Мексиканском заливе будут привлечены компании Shaw Group и Kellog Brown and Root, передает AFP. Эти две компании близки к Джо Аллбауху - экс-директору федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и бывшему руководителю одной из предвыборных кампаний Буша.
11 сентября 2005 г., 10:03
В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года
В 8:46 по местному времени в Северную башню Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке врезался Boeing-767, захваченный террористами во время рейса Бостон - Лос-Анджелес. В 9:03 в Южную башню ВТЦ врезался еще один авиалайнер - Boeing-757, следовавший из Вашингтона в Лос-Анджелес. В 9:40 еще один угнанный пассажирский самолет протаранил здание Пентагона, расположенное в пригороде Вашингтона.
11 сентября 2005 г., 09:13