NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Два астронавта Atlantis вышли в открытый космос Два астронавта Atlantis вышли в открытый космос
Задача астронавтов - закрепить конструкцию и подсоединить все кабели. На ней впоследствии установят солнечные батареи и системы охлаждения.
11 апреля 2002 г., 21:42
Сильное землетрясение произошло в Грузии Сильное землетрясение произошло в Грузии
В Тбилиси ощущались подземные толчки силой до 6 баллов по шкале Рихтера. Информация о жертвах не поступала. Десятки тысяч жителей покинули свои дома, опасаясь повторных толчков.
11 апреля 2002 г., 21:25
Создан Международный уголовный суд под эгидой ООН Создан Международный уголовный суд под эгидой ООН
Под его юрисдикцию попадают наиболее тяжелые преступления, включая военные преступления, преступления против человечества и геноцид, апартеид и торговлю "живым товаром".
11 апреля 2002 г., 20:47
British American Tobacco выплатит 365 тысяч долларов смертельно больной курильщице British American Tobacco выплатит 365 тысяч долларов смертельно больной курильщице
Австралийка выиграла суд против международной табачной компании. Она посчитала, что ее не предупредили о том, что табак вызывает наркотическую зависимость и опасен для здоровья.
11 апреля 2002 г., 20:02
Израильская армия уничтожила два автомобиля у храма Рождества Христова Израильская армия уничтожила два автомобиля у храма Рождества Христова
Автомобили были заминированы террористами. Этими взрывами объясняется густые клубы черного дыма, появивишиеся сегодня в районе храма.
11 апреля 2002 г., 19:38
Суд в Германии рассмотрит вопрос о том,  красит ли волосы Герхард Шредер Суд в Германии рассмотрит вопрос о том, красит ли волосы Герхард Шредер
Канцлер Германии подал в суд на информационное агентство DDP, которое распространило интервью с некоей "консультанткой канцлера по имиджу". Из него следует, что Шредер подкрашивает волосы на голове.
11 апреля 2002 г., 19:15
Колин Пауэлл считает, что израильская армия не решит проблемы терроризма Колин Пауэлл считает, что израильская армия не решит проблемы терроризма
Госсекретарь США, сегодня вечером прибывающий в Израиль, сказал, что проблемы в регине все равно останутся, поскольку они вызваны отчаянием палестинцев, вызванным тупиковой ситуацией в мирном процессе.
11 апреля 2002 г., 18:45
В Абхазии ранены двое российских миротворцев В Абхазии ранены двое российских миротворцев
Военнослужащие были обстреляны из автоматического оружия, когда проводили инженерную разведку местности в районе наблюдательного поста.
11 апреля 2002 г., 18:36
Военная операция Израиля на палестинских территориях закончится через 2-3 недели Военная операция Израиля на палестинских территориях закончится через 2-3 недели
Как пояснил глава МИД Израиля Шимон Перес, именно столько времени может занять постепенный вывод израильских войск с Западного берега реки Иордан.
11 апреля 2002 г., 18:29
За время проведения операции на Западном берегу реки Иордан арестовано более 4 тыс. палестинцев За время проведения операции на Западном берегу реки Иордан арестовано более 4 тыс. палестинцев
Израильтяне утверждают, что 121 человек из них входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму.
11 апреля 2002 г., 18:01
Ирак примет делегацию США для выяснения судьбы летчика, пропавшего 10 лет назад Ирак примет делегацию США для выяснения судьбы летчика, пропавшего 10 лет назад
Но Пентагон еще не принял окончательного решения о направлении группы экспертов в Ирак. Истребитель Скотта Спейчера был сбит иракскими ПВО в первый день операции "Буря в пустыне".
11 апреля 2002 г., 17:09
Арафат благодарит лидера КПРФ за поддержку Арафат благодарит лидера КПРФ за поддержку
В письме Зюганову он заявил о необходимости направить международных наблюдателей "для защиты палестинского народа от жестокой захватнической политики Израиля".
11 апреля 2002 г., 16:45
Ким Чен Иру нравятся сайты президента и правительства Южной Кореи Ким Чен Иру нравятся сайты президента и правительства Южной Кореи
Он заметил, что часто заходит на эти сайты и ценит их "за высокую информативность и объективность подачи материалов".
11 апреля 2002 г., 16:43
В Тунисе около синагоги прогремел взрыв √ пять человек погибли, 20 ранены В Тунисе около синагоги прогремел взрыв √ пять человек погибли, 20 ранены
По данным официального источника, произошел несчастный случай. Однако эксперты считают, что взрыв был организован арабскими боевиками в ответ на израильское наступление на Западном берегу Иордана.
11 апреля 2002 г., 15:51
Израиль готов принять международных наблюдателей, но только граждан США Израиль готов принять международных наблюдателей, но только граждан США
На присутствии наблюдателей настаивали палестинцы, а также ЕС, ООН и Россия, на этой неделе к ним присоединилась Германия. До сих пор Израиль резко отвергал возможность принять каких-либо миротворцев.
11 апреля 2002 г., 14:50
ООН предупредила, что Северная Корея на грани голода ООН предупредила, что Северная Корея на грани голода
В ряде провинций страны запасы продовольствия уже иссякли. Если в ближайшее время не поступит гуманитарная помощь, голод грозит всей стране.
11 апреля 2002 г., 13:39
В Афганистане убит сотрудник ООН В Афганистане убит сотрудник ООН
В дом сотрудника ооновской организации Шаха Сайеда ворвались трое боевиков и в упор его расстреляли. Мотивы преступления устанавливаются, однако версия о грабеже исключается.
11 апреля 2002 г., 13:29
Взрыв в Хевроне. Еще один теракт предовращен в Тулькарме Взрыв в Хевроне. Еще один теракт предовращен в Тулькарме
Во время взрыва в Хевроне погиб один человек, еще несколько ранены. В Тулькарме задержана женщина, на поясе которой было закреплено взрывное устройство.
11 апреля 2002 г., 13:25
"Аль-Каида" планирует теракт в крупнейшем ядерном центре Индии "Аль-Каида" планирует теракт в крупнейшем ядерном центре Индии
Силы безопасности проводят розыск 25 боевиков экстремистской группировки, которым удалось пробраться в страну с территории Пакистана.
11 апреля 2002 г., 13:07
Покушение на министра обороны Афганистана совершили террористы "Аль-Каиды" Покушение на министра обороны Афганистана совершили террористы "Аль-Каиды"
Об этом сообщил анонимный представитель этой организации, позвонивший в бюро арабской газеты "Аль-Хайят" в Исламабаде.
11 апреля 2002 г., 12:38
Швейцарского посла отозвали из Берлина за секс на столе Швейцарского посла отозвали из Берлина за секс на столе
Об этом и многом другом возлюбленная дипломата поделилась с иллюстрированным еженедельником "Bunte". В своем интервью журналу она рассказала о пикантных подробностях их сексуальных отношений.
11 апреля 2002 г., 12:34
Израильские войска вновь вошли в Дом поломника в Вифлееме, принадлежащий РПЦ Израильские войска вновь вошли в Дом поломника в Вифлееме, принадлежащий РПЦ
По неподтвержденным данным, во двор Дома паломника въехал израильский бронетранспортер.
11 апреля 2002 г., 12:25
В Грузии ищут утерянные атомные реакторы В Грузии ищут утерянные атомные реакторы
Стронциевые аккумуляторные батареи были завезены в Грузию для обеспечения средств связи на строящихся тогда ГЭС. Шесть из восьми мини-реакторов нашли, из них два в разобранном состоянии.
11 апреля 2002 г., 12:19
"Хизбаллах" предлагает обменять похищенного израильского бизнесмена на 100 палестинцев из Дженина "Хизбаллах" предлагает обменять похищенного израильского бизнесмена на 100 палестинцев из Дженина
Лидер группировки шейх Нассан Насралла заявил, что намерен обсудить с посредниками детали обмена Эльханана Тенненбаума.
11 апреля 2002 г., 12:09
В нашей галактике миллиард планет, похожих на Землю В нашей галактике миллиард планет, похожих на Землю
Ученые уверены, что во вселенной существует огромное число миров, которые в случае чего смогут приютить землян - у них одинаковые в нашей планетой размеры и температура поверхности.
11 апреля 2002 г., 11:58
Израильские войска покидают 24 палестинских деревни Израильские войска покидают 24 палестинских деревни
Вместе с тем, израильские спецподразделения при поддержке танков вошли сегодня утром в два населенных пункта на Западном берегу Иордана. Десятки танков и бронетранспортеров заняли стратегические позиции.
11 апреля 2002 г., 11:49
Березовский составил либеральный манифест Березовский составил либеральный манифест
Предприниматель в "Манифесте российского либерализма", написанном им на зарубежном курорте, говорит о либеральных приоритетах, революции, свободе, развитии страны и личности.
11 апреля 2002 г., 11:48
В Кишиневе взорвана редакция газеты 
правящей партии "Коммунист" В Кишиневе взорвана редакция газеты правящей партии "Коммунист"
Неизвестные подложили взрывное устройство под двери здания. Взрывом контужен охранник, зданию причинен ущерб. На место взрыва прибыл президент Молдавии Владимир Воронин.
11 апреля 2002 г., 11:29
Спецбутерброды для солдат будущего остаются свежими 3 года Спецбутерброды для солдат будущего остаются свежими 3 года
У будущих "коммандос" будет не только супероружие и суперуниформа, но и супербутерброды, которые смогут выдержать десантирование с воздуха и будут свежими в течение трех лет.
11 апреля 2002 г., 11:23
Арафат станет главным террористом на американском телевидении Арафат станет главным террористом на американском телевидении
Палестинский лидер стал героем "антирекламного" ролика, который ставит его вровень с Усамой бен Ладеном.
11 апреля 2002 г., 11:02
Израиль угрожает Сирии и Ливану ответными мерами на вылазки боевиков "Хизбаллах" Израиль угрожает Сирии и Ливану ответными мерами на вылазки боевиков "Хизбаллах"
Ариэль Шарон достаточно ясно дал понять, какие ответные меры может предпринять Израиль. Свои предупреждения он передал президенту Сирии через Дика Чейни.
11 апреля 2002 г., 10:10
В Лос-Анджелесе самолет без экипажа покинул пределы аэродрома В Лос-Анджелесе самолет без экипажа покинул пределы аэродрома
Лайнер-беглец сломал забор, порвал линию электропередач и выехал на шоссе, перекрыв там движение автотранспорта.
11 апреля 2002 г., 09:35
Буш выступает за полный запрет клонирования человека Буш выступает за полный запрет клонирования человека
Президент США заявил: клонирование неэтично, а его потенциальная польза пока под большим вопросом. В тот же день 40 нобелевских лауреатов подписали заявление в защиту клонирования.
11 апреля 2002 г., 08:53
Шарон поддержит операцию США против Ирака  Шарон поддержит операцию США против Ирака
"Мы считаем, что США достигнут успеха, если решатся на такой удар", - сказал израильский премьер. При этом Шарон указал, что проведение операции против Ирака может иметь последствия для самого Израиля.
11 апреля 2002 г., 07:59
В поезде "Алма-Ата-Москва" произошел пожар
В поезде "Алма-Ата-Москва" произошел пожар
В результате пожара пострадали 11 человек, среди них - две россиянки. Пожар начался вскоре после полуночи в 3-м вагоне поезда. По предварительным данным, причина пожара - взрыв.
11 апреля 2002 г., 07:33