В Германии 30 человек получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с участием 60 автомашин Стражи порядка отмечают, что многие водители, не обращая внимания на плохую видимость, двигались по шоссе на высокой скорости, не соблюдая дистанцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии 30 человек получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с участием 60 автомашин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стражи порядка отмечают, что многие водители, не обращая внимания на плохую видимость, двигались по шоссе на высокой скорости, не соблюдая дистанцию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В разборе массовой аварии задействованы десятки полицейских, пожарных и машин "Скорой помощи"
Архив NEWSru.com

В Германии 30 человек получили ранения в пятницу в результате дорожно-транспортного происшествия с участием около 100 автомобилей. По данным немецкого информационного агентства DPA, это массовое ДТП произошло в пятницу на скоростной трассе Мюнхен-Берлин в районе городов Мюнхеберг и Хоф в Северной Баварии.

Со ссылкой на местную дорожную полицию сообщается, что из-за метели в этом регионе видимость на дорогах очень плохая. Стражи порядка отмечают, что многие водители, не обращая на это внимания, двигались по шоссе на высокой скорости, не соблюдая дистанцию.

Причиной крупного ДТП стала незначительная авария, после которой, из-за невнимательности водителей, на том же участке произошло еще несколько столкновений. Затем начались наезды автомобилей на встречной полосе.

Все это происходило из-за чрезмерно любопытных водителей, которые неожиданно снижали скорость, чтобы "внимательнее рассмотреть" происходящее.

В разборе массовой аварии задействованы десятки полицейских, пожарных и машин "Скорой помощи", сообщает РИА "Новости". В настоящее время движение по трассе закрыто в обоих направлениях.