Войска США не будут проникать на территорию посольства России в Багдаде Посол США в РФ Александр Вершбоу опроверг сообщения о возможности проникновения американских военных на территорию российского посольства в Багдаде для поисков архива Саддама Хусейна
 
 
 
Войска США не будут проникать на территорию посольства России в Багдаде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посол США в РФ Александр Вершбоу опроверг сообщения о возможности проникновения американских военных на территорию российского посольства в Багдаде для поисков архива Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com

Посол США в РФ Александр Вершбоу опроверг сообщения о возможности проникновения американских военных на территорию российского посольства в Багдаде для поисков архива Саддама Хусейна.

"Это просто ерунда. Мы уважаем иммунитет дипломатической территории России. Эти разговоры - просто слухи", - заявил посол журналистам в Санкт-Петербурге в пятницу, сообщает "Интерфакс".

Он также отметил необходимость того, чтобы в Ираке все работали вместе, поскольку впереди большая работа по восстановлению этой страны. Вершбоу в этой связи подчеркнул, что раскол относительно Ирака в Совете Безопасности ООН не должен повториться.