Соглашение о перемирии в Эль-Фаллудже не соблюдается. В городе идут перестрелки В локальной уличной перестрелке в Эль-Фаллудже ранения получили двое морских пехотинцев США и погиб вооруженный местный житель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соглашение о перемирии в Эль-Фаллудже не соблюдается. В городе идут перестрелки
AFP
 
 
 
В локальной уличной перестрелке в Эль-Фаллудже ранения получили двое морских пехотинцев США и погиб вооруженный местный житель
AFP
 
 
 
В целом обстановка в Эль-Фаллудже сохраняется относительно спокойной, масштабных боев в городе не ведется
AFP

В локальной уличной перестрелке в Эль-Фаллудже ранения получили двое морских пехотинцев США и погиб вооруженный местный житель, сообщает "Интерфакс". Между тем ранее представители американских военных и восставшие в регионе сунниты договорились о прекращении огня.

Морские пехотинцы попали под пули снайпера, когда они вышли на поиски укрытия стрелка, обстреливавшего их командира. Один получил ранение головы, второй ранен в ногу, сообщил AFP представитель морских пехотинцев.

Другая группа морских пехотинцев, посланных на выручку столкнулась с четырьмя жителями Ирака, вооруженными гранатометами, и застрелили одного из них. Остальным иракцам удалось отступить.

Инцидент произошел спустя приблизительно два часа после того, как вступило в силу соглашение о прекращении огня после шести дней борьбы между американскими силами и суннитскими повстанцами в городе.

В целом обстановка в Эль-Фаллудже сохраняется относительно спокойной, масштабных боев в городе не ведется. Предполагается, что по истечении 12-часового срока перемирия командование США начнет вывод своих сил из города за 5-километровую зону. Одновременно оставляемые американскими войсками позиции займут иракские полицейские силы.