Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля
 
 
 
Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля
Архив NEWSru.com

Телеканал Al Manar, финансируемый южноливанской террористической организацией "Хизбаллах", сообщил, что в понедельник над израильской территорией барражировал беспилотный самолет, принадлежащий этой организации.

В сообщении говорилось: "Разведывательный самолет "Мирсад-1" сил исламского сопротивления совершил облет израильских поселений, после чего благополучно вернулся на свою базу". В беседе с Reuters представители "Хизбаллах" подтвердили данное сообщение.

В израильской армии также подтверждают, что в небе над Галилеей был обнаружен чужой "беспилотник", однако военные не смогли сообщить точный курс его полета.

Беспилотный самолет "Хизбаллах" находился в воздушном пространстве Израиля всего несколько минут – слишком короткое время для его ликвидации, сообщает Курсор.

За последние полгода это уже второй случай проникновения в израильское воздушное пространство беспилотного самолета "Хизбаллах".

Впервые южноливанский "беспилотник" пересек израильскую границу 7 ноября минувшего года. За неделю до этого (30 октября) генеральный секретарь организации "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла заявил, что его организация намерена использовать новые средства вооружений, препятствующие вторжению израильских ВВС в воздушное пространство Ливана.

Через короткое время после инцидента, по утверждению ливанских СМИ, в небе над Ливаном появились израильские военные самолеты, демонстративно преодолевавшие звуковой барьер над жилыми кварталами города Тура.